campionato - Coppa Svizzera U-18 / Girone preliminare / Gruppo 2 - 28.08.2019 19:30
Team Südostschweiz
19' Fabrizio Cavegn
44' Fabio Barroso
56' Tiziano Stolz
79' Fabrizio Cavegn
4:1
(2:1)
Team Liechtenstein U-18
34' Elian Alushaj
    • Rete 4:1
      Rete   Ems
      Marcatore Fabrizio Cavegn
    • Fabio Barroso Alves sostituito da Benjamin Frmic
      Sostituzione Ems
      Fabio Barroso Alves sostituito da Benjamin Frmic
    • Espulsione Bela Dumrath (Ems)
      Espulsione Bela Dumrath (Ems)
    • Tiziano Stolz sostituito da Eray Atesli
      Sostituzione Ems
      Tiziano Stolz sostituito da Eray Atesli
    • Ammonizione Albin Behluli (Vaduz)
      Ammonizione Albin Behluli (Vaduz)
    • Samuel Sokoli sostituito da Tim Patrik Schreiber
      Sostituzione Vaduz
      Samuel Sokoli sostituito da Tim Patrik Schreiber
    • Dario Clasadonte sostituito da Noah Kling
      Sostituzione Vaduz
      Dario Clasadonte sostituito da Noah Kling
    • Ammonizione Elias Jäger (Vaduz)
      Ammonizione Elias Jäger (Vaduz)
    • Rete 3:1
      Rete   Ems
      Marcatore Tiziano Stolz
    • Philipp Oberer sostituito da Azan Rahimi
      Sostituzione Vaduz
      Philipp Oberer sostituito da Azan Rahimi
    • Ammonizione Jascha Müller (Ems)
      Ammonizione Jascha Müller (Ems)
    • Andri Michel sostituito da Blerant Memeti
      Sostituzione Ems
      Andri Michel sostituito da Blerant Memeti
    • Giuliano Chiavaro sostituito da Luciano Cherry
      Sostituzione Ems
      Giuliano Chiavaro sostituito da Luciano Cherry
    • Elias Jäger sostituito da Elian Alushaj
      Sostituzione Vaduz
      Elias Jäger sostituito da Elian Alushaj
    • Rete 2:1
      Rete   Ems
      Marcatore Fabio Barroso Alves
    • Rete 1:1
      Rete   Vaduz
      Marcatore Elian Alushaj
    • Rete 1:0
      Rete   Ems
      Marcatore Fabrizio Cavegn
    • Ammonizione Marko Tomic (Ems)
      Ammonizione Marko Tomic (Ems)

    Team Südostschweiz

    1 Dumrath 2 Tomic 3 In t Zand 4 Müller 5 Seifert 8 Lymann 6 Michel 7 Barroso 11 Chiavaro 10 Cavegn (C) 9 Stolz
     
    1
    Dumrath Bela
    Portiere
     
    2
    Tomic Marko
    Difensore central destro
     
    3
    In t Zand Nick
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Müller Jascha
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    5
    Seifert Justin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Lymann Fabio
    Centrocampista sinistro difensivo
    6
    Michel Andri
    Centrocampista interno destro
     
    7
    Barroso Alves Fabio
    Esterno destro
      
    11
    Chiavaro Giuliano
    Esterno sinistro
     
    10
    Cavegn Fabrizio(C)
    Attaccante di sostegno
      
    9
    Stolz Tiziano
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    23
    Frmic Benjamin
     
    12
    Cherry Luciano
     
    14
    Pereira de Moura Maik
     
    15
    Memeti Blerant
     
    13
    Atesli Eray
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nushöhr Michael
     
    Piperno Flavio
     
    Sertkan Ersel

    Team Liechtenstein U-18

    12 Strunk 17 Alushaj 5 Capozzi 16 Rahimi 21 Behluli 20 Kling 7 Spasojevic 6 Thaqi (C) 9 Hoti 14 Schreiber 15 Adejumo
     
    12
    Strunk Jonas
    Portiere
    17
    Alushaj Elian
    Difensore esterno destro
     
    5
    Capozzi Giosue
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Rahimi Azan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Behluli Albin
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    20
    Kling Noah
    Centrocampista difensivo
    7
    Spasojevic Nebojsa
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Thaqi Albin(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Hoti Adrian
    Attaccante di sostegno
    14
    Schreiber Tim Patrik
    Prima punta destra
    15
    Adejumo Jimoh Ismael
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Öhri Tim Tiado
     
    8
    Clasadonte Dario
       
    4
    Jäger Elias
        
    10
    Sokoli Samuel
       
    19
    Oberer Philipp
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Koller Michael
     
    Fischer Pius
    Assente
    Kepenyes Endre (non convocato)
    Schädler Johannes (Privato)
    Tschupp David (non convocato)
    Djokic Sascha (non convocato)
    Foser Gabriel (non convocato)