campionato - Coppa Svizzera U-18 / Girone preliminare / Gruppo 2 - 24.08.2019 15:00
Team Liechtenstein U-18
60' Adrian Hoti
1:1
(0:0)
FC Concordia BS/FC Solothurn
76' Mihael Validzic
    • Ammonizione Samy Hasler (Concordia BS)
      Ammonizione Samy Hasler (Concordia BS)
    • Ammonizione Dominik Feuz (Concordia BS)
      Ammonizione Dominik Feuz (Concordia BS)
    • Maurel Giovani Yapi sostituito da Lio Erhard
      Sostituzione Concordia BS
      Maurel Giovani Yapi sostituito da Lio Erhard
    • Rete 1:1
      Rete   Concordia BS
      Marcatore Mihael Validzic
    • Ammonizione Samuele Castiglione (Concordia BS)
      Ammonizione Samuele Castiglione (Concordia BS)
    • Ammonizione Samuel Sokoli (Vaduz)
      Ammonizione Samuel Sokoli (Vaduz)
    • Rete 1:0
      Rete   Vaduz
      Marcatore Adrian Hoti
    • Johannes Schädler sostituito da Sascha Djokic
      Sostituzione Vaduz
      Johannes Schädler sostituito da Sascha Djokic
    • Ismael Adejumo Jimoh sostituito da Adrian Hoti
      Sostituzione Vaduz
      Ismael Adejumo Jimoh sostituito da Adrian Hoti
    • Elias Jäger sostituito da Giosue Capozzi
      Sostituzione Vaduz
      Elias Jäger sostituito da Giosue Capozzi
    • Ammonizione Mihael Validzic (Concordia BS)
      Ammonizione Mihael Validzic (Concordia BS)
    • Luca Studer sostituito da Jano Loosli
      Sostituzione Concordia BS
      Luca Studer sostituito da Jano Loosli
    • Mischa Ryf sostituito da Dominik Feuz
      Sostituzione Concordia BS
      Mischa Ryf sostituito da Dominik Feuz
    • Ammonizione Julian Erismann (Concordia BS)
      Ammonizione Julian Erismann (Concordia BS)
    • Dino Gratassi sostituito da Samy Hasler
      Sostituzione Concordia BS
      Dino Gratassi sostituito da Samy Hasler

    Team Liechtenstein U-18

    1 Foser 3 Tschupp 4 Jäger (C) 19 Oberer 17 Alushaj 8 Clasadonte 16 Thaqi 10 Sokoli 11 Djokic 15 Adejumo 18 Kepenyes
     
    1
    Foser Gabriel
    Portiere
    3
    Tschupp David
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Jäger Elias(C)
    Difensore centrale
     
    19
    Oberer Philipp
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Alushaj Elian
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Clasadonte Dario
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Thaqi Albin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Sokoli Samuel
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Djokic Sascha
    Attaccante di sostegno
    15
    Adejumo Jimoh Ismael
    Prima punta destra
     
    18
    Kepenyes Endre
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Strunk Jonas
     
    2
    Schädler Johannes
       
    5
    Capozzi Giosue
     
    9
    Hoti Adrian
       
    20
    Kling Noah
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Koller Michael
     
    Fischer Pius
    Assente
    Behluli Albin (non convocato)
    Öhri Tim Tiado (non convocato)
    Brancaleone Ricardo (Allenamento differenziato)
    Rahimi Azan (non convocato)
    Spasojevic Nebojsa (non convocato)

    FC Concordia BS/FC Solothurn

    22 Suter 2 Ryf 4 Castiglione 5 Salas (C) 3 Erismann 6 Gräf 10 Yapi 7 Studer 11 Provenzano 8 Validzic 9 Gratassi
     
    22
    Suter Casey
    Portiere
    2
    Ryf Mischa
    Difensore esterno destro
     
    4
    Castiglione Samuele
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Salas Sergio(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Erismann Julian
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Gräf Noah
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Yapi Maurel Giovani
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Studer Luca
    Esterno destro
     
    11
    Provenzano Enea
    Esterno sinistro
    8
    Validzic Mihael
    Prima punta destra
      
    9
    Gratassi Dino
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Neeser Robin
     
    12
    Feuz Dominik
       
    13
    Hasler Samy
       
    15
    Erhard Lio
     
    14
    Loosli Jano
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lötscher Porimet
     
    Mathlouthi Mondher
     
    Winkler Yves
    Assente
    Bitter Lukas (Professione)
    Lopes Lorenzo (Ferito)
    Hodzic Haris (Ferito)
    Bengoecha Pablo (Estero)
    Temircan Kagan (malato)