campionato - Coppa Svizzera U-18 / Girone preliminare / Gruppo 2 - 24.08.2019 16:30
Team AFF-FFV Fribourg
51' Marco Gilgen
54' Michaël Cotting
2:2
(0:1)
FC Rapperswil-Jona/GC
10' Alprim Robelli
80' Florjan Nuraj
    • Etienne Barras sostituito da Javin Nopper
      Sostituzione Central
      Etienne Barras sostituito da Javin Nopper
    • Rete 2:2
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Florjan Nuraj
    • Rion Zejnullahu sostituito da Blerim Qusaj
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Rion Zejnullahu sostituito da Blerim Qusaj
    • Théo Genoud sostituito da Zakaria Kessab
      Sostituzione Central
      Théo Genoud sostituito da Zakaria Kessab
    • Boluwatife Dosunmu sostituito da Ardit Rexhepi
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Boluwatife Dosunmu sostituito da Ardit Rexhepi
    • Stéphane Traglia sostituito da Axel Arm
      Sostituzione Central
      Stéphane Traglia sostituito da Axel Arm
    • Selami Lenjani sostituito da Théophil Bachmann
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Selami Lenjani sostituito da Théophil Bachmann
    • Michaël Cotting sostituito da Ilyas Kemiri
      Sostituzione Central
      Michaël Cotting sostituito da Ilyas Kemiri
    • Chris Suter sostituito da Agash Thangarajah
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Chris Suter sostituito da Agash Thangarajah
    • Ammonizione Michaël Cotting (Central)
      Ammonizione Michaël Cotting (Central)
    • Rete 2:1
      Rete   Central
      Marcatore Michaël Cotting (Penalty)
    • Ammonizione Boluwatife Dosunmu (Rapperswil-Jona)
      Ammonizione Boluwatife Dosunmu (Rapperswil-Jona)
    • Rete 1:1
      Rete   Central
      Marcatore Marco Gilgen
    • Rete 0:1
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Alprim Robelli

    Team AFF-FFV Fribourg

    1 Bajrami 2 Zenuni 4 Brahimaj 5 Aubonney 3 Separautzki 19 Gilgen 6 Barras (C) 10 Traglia 7 Cotting 11 Genoud 9 Krasniqi
     
    1
    Bajrami Ardian
    Portiere
    2
    Zenuni Donat
    Difensore esterno destro
    4
    Brahimaj Eron
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Aubonney Rémy
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Separautzki Mika
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Gilgen Marco
    Centrocampista destro difensivo
     
    6
    Barras Etienne(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    10
    Traglia Stéphane
    Centrocampista centrale
     
    7
    Cotting Michaël
    Attaccante di sostegno dersto
       
    11
    Genoud Théo
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    9
    Krasniqi David
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    13
    Pena Domenico
     
    12
    Nopper Javin
     
    0
    Rotzetter Livio
     
    15
    Arm Axel
     
    14
    Kessab Zakaria
     
    20
    Kemiri Ilyas
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Golliard Michel
     
    Miere Julien
    Assente
    Von Andrian Davide (Convocazione altra squadra)
    Pena Domenico (Convocazione altra squadra)
    Elshani Urim (Ferito)
    Berisha Leonid (Ferito)
    Cardoso Diogo Filipe (non convocato)
    Raci Elan (non convocato)
    Schaller Mario (non convocato)
    Avdyli Yll (Ferito)

    FC Rapperswil-Jona/GC

    1 Bambana 2 Suter 4 Opalka 5 Dosunmu 3 Zejnullahu 6 Scherz (C) 8 Hasanbasic 10 Robelli 7 Lenjani 11 Celikovic 9 Nuraj
     
    1
    Bambana Maduka
    Portiere
    2
    Suter Chris
    Difensore esterno destro
     
    4
    Opalka Samuel
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Dosunmu Boluwatife
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    3
    Zejnullahu Rion
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Scherz Morris(C)
    Centrocampista difensivo
    8
    Hasanbasic Mehmedalija
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Robelli Alprim
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Lenjani Selami
    Esterno destro
     
    11
    Celikovic Enis
    Esterno sinistro
    9
    Nuraj Florjan
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    20
    Avellaneda Paulo Maximiliano
     
    14
    Qusaj Blerim
     
    12
    Thangarajah Agash
     
    13
    Bachmann Théophil
     
    15
    Rexhepi Ardit
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Wolfensberger Urs
    Assente
    Haldemann Dominic (Convocazione altra squadra)
    Vasic Nikola (Convalescente)
    Vrdoljak Tadija (Ferito)
    Siegenthaler Janic (Professione)
    Demi Bleard (Ferito)
    Niyo Espoir (Famiglia)