campionato - Coppa Svizzera U-18 / Girone preliminare / Gruppo 2 - 17.08.2019 14:00
Team Südostschweiz
0:2
(0:0)
FC Rapperswil-Jona/GC
58' Mehmedalija Hasanbasic
86' Enis Celikovic
    • Rete 0:2
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Enis Celikovic
    • Florjan Nuraj sostituito da Boluwatife Dosunmu
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Florjan Nuraj sostituito da Boluwatife Dosunmu
    • Justin Seifert sostituito da Leandro Rüedi
      Sostituzione Ems
      Justin Seifert sostituito da Leandro Rüedi
    • Maik Pereira de Moura sostituito da Joel Hobi
      Sostituzione Ems
      Maik Pereira de Moura sostituito da Joel Hobi
    • Blerant Memeti sostituito da Mikael Blumenthal
      Sostituzione Ems
      Blerant Memeti sostituito da Mikael Blumenthal
    • Selami Lenjani sostituito da Blerim Qusaj
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Selami Lenjani sostituito da Blerim Qusaj
    • Rion Zejnullahu sostituito da Théophil Bachmann
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Rion Zejnullahu sostituito da Théophil Bachmann
    • Andri Michel sostituito da Fabio Barroso Alves
      Sostituzione Ems
      Andri Michel sostituito da Fabio Barroso Alves
    • Rete 0:1
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Mehmedalija Hasanbasic
    • Agash Thangarajah sostituito da Enis Celikovic
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Agash Thangarajah sostituito da Enis Celikovic

    Team Südostschweiz

    1 Dumrath 2 Tomic (C) 3 In t Zand 4 Müller 5 Seifert 10 Lymann 6 Memeti 8 Michel 7 Pereira 11 Stolz 9 Cavegn
     
    1
    Dumrath Bela
    Portiere
    2
    Tomic Marko(C)
    Difensore esterno destro
    3
    In t Zand Nick
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Müller Jascha
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Seifert Justin
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Lymann Fabio
    Centrocampista centrale
    6
    Memeti Blerant
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Michel Andri
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Pereira de Moura Maik
    Prima punta destra
     
    11
    Stolz Tiziano
    Attaccante di punta
    9
    Cavegn Fabrizio
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    23
    Frmic Benjamin
     
    12
    Blumenthal Mikael
     
    15
    Rüedi Leandro
     
    14
    Hobi Joel
     
    13
    Barroso Alves Fabio
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nushöhr Michael
     
    Sertkan Ersel
     
    Piperno Flavio
    Assente
    Cherry Luciano (non qualificato)
    Atesli Eray (non qualificato)
    Ramadani Bleon (non convocato)
    Sprecher Noel (non convocato)
    Destani Ardit (non convocato)
    Chiavaro Giuliano (non convocato)
    Raho Diego (non convocato)

    FC Rapperswil-Jona/GC

    1 Bambana 2 Suter 4 Siegenthaler (C) 5 Opalka 3 Zejnullahu 6 Scherz 8 Hasanbasic 10 Demi 7 Thangarajah 11 Lenjani 9 Nuraj
     
    1
    Bambana Maduka
    Portiere
    2
    Suter Chris
    Difensore esterno destro
    4
    Siegenthaler Janic(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Opalka Samuel
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Zejnullahu Rion
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Scherz Morris
    Centrocampista difensivo
    8
    Hasanbasic Mehmedalija
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Demi Bleard
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Thangarajah Agash
    Esterno destro
     
    11
    Lenjani Selami
    Esterno sinistro
     
    9
    Nuraj Florjan
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    20
    Avellaneda Paulo Maximiliano
     
    12
    Qusaj Blerim
     
    14
    Dosunmu Boluwatife
     
    13
    Celikovic Enis
       
    15
    Bachmann Théophil
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Wolfensberger Urs
     
    Küng Hans
     
    Keller Fabian
    Assente
    Vrdoljak Tadija (Convocazione altra squadra)
    Haldemann Dominic (Convocazione altra squadra)
    Vasic Nikola (Convocazione altra squadra)
    Robelli Alprim (squalificato)
    Rexhepi Ardit (Convocazione altra squadra)
    Niyo Espoir (squalificato)