campionato - U-18 / elite - girone primavera - 07.12.2019 11:30
BSC Young Boys
15' Gabriele De Donno
37' Mischa Eberhard
44' Egzon Rexhaj
65' Mischa Eberhard
76' Altin Zymberi
5:1
(3:1)
Team Xamax-BEJUNE
10' Jonathan Fontana
    • Mischa Eberhard sostituito da Tim Jordi
      Sostituzione YB
      Mischa Eberhard sostituito da Tim Jordi
    • Jonathan Fontana sostituito da Kenneth Kabuya
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Jonathan Fontana sostituito da Kenneth Kabuya
    • Dominic Maurer sostituito da Rodrick Sumbula
      Sostituzione YB
      Dominic Maurer sostituito da Rodrick Sumbula
    • Rete 5:1
      Rete   YB
      Marcatore Altin Zymberi
    • Samuel Teixeira Lopes sostituito da Elnes Alabashoski
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Samuel Teixeira Lopes sostituito da Elnes Alabashoski
    • Egzon Rexhaj sostituito da Altin Zymberi
      Sostituzione YB
      Egzon Rexhaj sostituito da Altin Zymberi
    • Guilherme Roque De Morais sostituito da Leonit Halilaj
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Guilherme Roque De Morais sostituito da Leonit Halilaj
    • Quendrim Hajrullahu sostituito da Rafael Aparicio Paulo
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Quendrim Hajrullahu sostituito da Rafael Aparicio Paulo
    • Rete 4:1
      Rete   YB
      Marcatore Mischa Eberhard
    • Joel Bichsel sostituito da Noah Delacombaz
      Sostituzione YB
      Joel Bichsel sostituito da Noah Delacombaz
    • Rete 3:1
      Rete   YB
      Marcatore Egzon Rexhaj
    • Rete 2:1
      Rete   YB
      Marcatore Mischa Eberhard
    • Ammonizione Markus Wenger (YB)
      Ammonizione Markus Wenger (YB)
    • Ammonizione Axel Chèvre (NE Xamax FCS)
      Ammonizione Axel Chèvre (NE Xamax FCS)
    • Rete 1:1
      Rete   YB
      Marcatore Gabriele De Donno
    • Rete 0:1
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Jonathan Fontana
    • Ammonizione Nikolai Maurer (NE Xamax FCS)
      Ammonizione Nikolai Maurer (NE Xamax FCS)

    BSC Young Boys

    1 Zbinden 2 Blum 5 Wenger 4 Amenda 3 Bichsel 8 Eberhard (C) 6 Isenschmid 11 Maurer 7 Rexhaj 10 Rossier 9 De Donno
     
    1
    Zbinden Leandro José
    Portiere
    2
    Blum Lewin
    Difensore esterno destro
    5
    Wenger Markus
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Amenda Aurele
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Bichsel Joel
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Eberhard Mischa(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
       
    6
    Isenschmid Marco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Maurer Dominic
    Esterno destro
     
    7
    Rexhaj Egzon
    Esterno sinistro
      
    10
    Rossier Evan
    Attaccante di sostegno
    9
    De Donno Gabriele
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    18
    Eicher Lars
     
    13
    Kuzmanovic Marko
     
    12
    Delacombaz Noah
     
    16
    Sumbula Rodrick
     
    14
    Fosso Ymefack Donfack Ryan
     
    17
    Jordi Tim
     
    15
    Zymberi Altin
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Assente
    Smajli Erduan (Allenamento differenziato)
    Waeber Armando (Ferito)
    Shaqiri Erijon (Convocazione altra squadra)
    Geiger Simon (Convocazione altra squadra)
    Jenni Marc (Ferito)
    Golliard Théo (squalificato)
    Comisetti Mattia (Allenamento differenziato)
    Crnovrsanin Aldin (non convocato)
    De Donno Jonathan (squalificato)
    Crnovrsanin Sadin (malato)

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Roth 2 Teixeira 5 Estermann 4 Chèvre 12 Alessi 15 De Morais 6 Al Jabouri (C) 8 Maurer 10 Hajrullahu 9 Surdez 14 Fontana
     
    1
    Roth Benjamin
    Portiere
    2
    Teixeira Lopes Samuel
    Difensore esterno destro
     
    5
    Estermann Till
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Chèvre Axel
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    12
    Alessi Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    De Morais Guilherme Roque
    Centrocampista difensivo
     
    6
    Al Jabouri Akrame(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Maurer Nikolai
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Hajrullahu Quendrim
    Esterno destro
     
    9
    Surdez Franck
    Attaccante di sostegno sinistro
    14
    Fontana Jonathan
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    20
    Hummel Ysias
     
    13
    Brügger Damien
     
    3
    Alabashoski Elnes
     
    18
    Aparicio Paulo Rafael
     
    7
    Doutaz Nolan
     
    16
    Halilaj Leonit
     
    11
    Kabuya Kenneth
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mioch Aurélien
     
    Gerpe Miguel