campionato - U-18 / (U-17) - girone autunno - 15.09.2019 14:00
Servette FC M-17
25' Kevin Monteiro
1:2
(1:1)
FC Rapperswil-Jona/GC
36' Florjan Nuraj
54' Bleard Demi
    • Espulsione Eliott Scherler (Servette)
      Espulsione Eliott Scherler (Servette)
    • Ammonizione Eliott Scherler (Servette)
      Ammonizione Eliott Scherler (Servette)
    • Ammonizione Morris Scherz (Rapperswil-Jona)
      Ammonizione Morris Scherz (Rapperswil-Jona)
    • Blerton Kamberi sostituito da Romeu Navalho Gomes
      Sostituzione Servette
      Blerton Kamberi sostituito da Romeu Navalho Gomes
    • Selami Lenjani sostituito da Espoir Niyo
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Selami Lenjani sostituito da Espoir Niyo
    • Benjamin Gay sostituito da Lenny Naoufel Bagwiza
      Sostituzione Servette
      Benjamin Gay sostituito da Lenny Naoufel Bagwiza
    • Ammonizione Vincent Nvendo Ferrier (Servette)
      Ammonizione Vincent Nvendo Ferrier (Servette)
    • Alprim Robelli sostituito da Espoir Niyo
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Alprim Robelli sostituito da Espoir Niyo
    • Ryan Jaija sostituito da Vincent Nvendo Ferrier
      Sostituzione Servette
      Ryan Jaija sostituito da Vincent Nvendo Ferrier
    • Rete 1:2
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Bleard Demi
    • Mehmedalija Hasanbasic sostituito da Bleard Demi
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Mehmedalija Hasanbasic sostituito da Bleard Demi
    • Théo Magnin sostituito da Stéphane Luis Rodrigues Farinha
      Sostituzione Servette
      Théo Magnin sostituito da Stéphane Luis Rodrigues Farinha
    • Florjan Nuraj sostituito da Théophil Bachmann
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Florjan Nuraj sostituito da Théophil Bachmann
    • Rete 1:1
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Florjan Nuraj
    • Rete 1:0
      Rete   Servette
      Marcatore Kevin Monteiro

    Servette FC M-17

    18 Cortorreal 4 Magnin 5 Hofmänner (C) 12 Bega 3 Sawadogo 6 Kamberi 11 Gay 8 Scherler 10 Jaija 7 Monteiro 13 Sestito
     
    18
    Cortorreal Adrien
    Portiere
    4
    Magnin Théo
    Difensore esterno destro
     
    5
    Hofmänner Dylan(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Bega Leorat
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Sawadogo Malik
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Kamberi Blerton
    Centrocampista difensivo
     
    11
    Gay Benjamin
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Scherler Eliott
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    10
    Jaija Ryan
    Ala destra
     
    7
    Monteiro Kevin
    Ala sinistra
     
    13
    Sestito Luca
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Salera Arthur
     
    2
    Rodrigues Farinha Stéphane Luis
     
    17
    Bagwiza Lenny Naoufel
     
    9
    Nvendo Ferrier Vincent
       
    14
    Navalho Gomes Romeu
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    El Ouannan Hamid
     
    Clément Christopher

    FC Rapperswil-Jona/GC

    1 Bambana 2 Thangarajah 4 Opalka 5 Celikovic 3 Zejnullahu 6 Scherz (C) 8 Hasanbasic 10 Robelli 7 Lenjani 11 Rexhepi 9 Nuraj
     
    1
    Bambana Maduka
    Portiere
    2
    Thangarajah Agash
    Difensore esterno destro
    4
    Opalka Samuel
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Celikovic Enis
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Zejnullahu Rion
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Scherz Morris(C)
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Hasanbasic Mehmedalija
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Robelli Alprim
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Lenjani Selami
    Esterno destro
     
    11
    Rexhepi Ardit
    Esterno sinistro
    9
    Nuraj Florjan
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    20
    Haldemann Dominic
     
    15
    Suter Chris
     
    14
    Niyo Espoir
      
    13
    Demi Bleard
       
    12
    Bachmann Théophil
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Wolfensberger Urs
     
    Keller Fabian
     
    Hoxhaj Enlirat
    Assente
    Vrdoljak Tadija (non convocato)
    Vasic Nikola (non convocato)
    Siegenthaler Janic (non convocato)
    Qusaj Blerim (non convocato)
    Dosunmu Boluwatife (squalificato)
    Avellaneda Paulo Maximiliano (non convocato)