campionato - U-18 / (U-17) - girone autunno - 14.09.2019 12:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
78' Severin Ottiger
1:3
(0:1)
FC Concordia BS/FC Solothurn
14' Noah Gräf
48' Noah Gräf
90'+1' Pablo Bengoecha
    • Rete 1:3
      Rete   Concordia BS
      Marcatore Pablo Bengoecha Pardo
    • Ammonizione Dino Gratassi (Concordia BS)
      Ammonizione Dino Gratassi (Concordia BS)
    • Rete 1:2
      Rete   Luzern
      Marcatore Severin Ottiger
    • Ammonizione Severin Ottiger (Luzern)
      Ammonizione Severin Ottiger (Luzern)
    • Avdi Berisha sostituito da Lars Villiger
      Sostituzione Luzern
      Avdi Berisha sostituito da Lars Villiger
    • Erik Rieser sostituito da Pablo Bengoecha Pardo
      Sostituzione Concordia BS
      Erik Rieser sostituito da Pablo Bengoecha Pardo
    • Maurel Giovani Yapi sostituito da Jano Loosli
      Sostituzione Concordia BS
      Maurel Giovani Yapi sostituito da Jano Loosli
    • Jannik Nikaj sostituito da Medrian Toski
      Sostituzione Luzern
      Jannik Nikaj sostituito da Medrian Toski
    • Marco von Euw sostituito da Ngumba Mwakassa
      Sostituzione Luzern
      Marco von Euw sostituito da Ngumba Mwakassa
    • Rete 0:2
      Rete   Concordia BS
      Marcatore Noah Gräf
    • Julet Ademi sostituito da Emile Ter Mkrtchyan
      Sostituzione Luzern
      Julet Ademi sostituito da Emile Ter Mkrtchyan
    • Luca Studer sostituito da Dino Gratassi
      Sostituzione Concordia BS
      Luca Studer sostituito da Dino Gratassi
    • Rete 0:1
      Rete   Concordia BS
      Marcatore Noah Gräf

    Team FC Luzern-SC Kriens U-17

    1 Loretz 2 Ottiger 4 Bucher 5 Huwyler 3 Amdebrhan 6 Berisha 8 Lukaj (C) 10 Jaquez 11 von Euw 9 Nikaj 7 Ademi
     
    1
    Loretz Pascal
    Portiere
    2
    Ottiger Severin
    Difensore esterno destro
      
    4
    Bucher Jonas
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Huwyler Mika
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Amdebrhan Abinezer
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Berisha Avdi
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Lukaj Loris(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Jaquez Luca
    Attaccante di sostegno
    11
    von Euw Marco
    Ala destra
     
    9
    Nikaj Jannik
    Centravanti
     
    7
    Ademi Julet
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Steiner Yves
     
    12
    Mwakassa Ngumba
     
    14
    Ter Mkrtchyan Emile
     
    13
    Villiger Lars
     
    15
    Toski Medrian
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Keller Raphaël
     
    Izzo Giovanni
    Assente
    Huruglica Ensar (Allenamento)
    Mulanga Tchere (Ferito)
    Jirasko Lucas (Convocazione altra squadra)
    Wyrsch Nando (non convocato)
    Kozarac Amir (Ferito)
    Hofstetter Fynn (Ferito)
    Massaro Aron (Ferito)
    Blättler Simon (non convocato)

    FC Concordia BS/FC Solothurn

    1 D Avolio 2 Gräf 12 Ryf 5 Salas (C) 3 Erismann 6 Hasler 10 Validzic 8 Yapi 7 Rieser 11 Studer 9 Hodzic
     
    1
    D Avolio Christian
    Portiere
    2
    Gräf Noah
    Difensore esterno destro
      
    12
    Ryf Mischa
    Difensore centrale
    5
    Salas Sergio(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Erismann Julian
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Hasler Samy
    Centrocampista difensivo
    10
    Validzic Mihael
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Yapi Maurel Giovani
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Rieser Erik
    Ala destra
     
    11
    Studer Luca
    Ala sinistra
     
    9
    Hodzic Haris
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    20
    Schuchardt Constantin
     
    4
    Castiglione Samuele
     
    13
    Bengoecha Pardo Pablo
       
    15
    Loosli Jano
     
    14
    Gratassi Dino
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lötscher Porimet
     
    Mathlouthi Mondher
     
    Winkler Yves
    Assente
    Provenzano Enea (Convocazione altra squadra)
    Temircan Kagan (Convocazione altra squadra)
    Feuz Dominik (Convocazione altra squadra)
    Lopes Lorenzo (Convocazione altra squadra)
    Neeser Robin (Ferito)
    Bitter Lukas (Professione)
    Suter Casey (squalificato)
    Alku Egzon (Allenamento differenziato)