campionato - U-18 / (U-17) - girone autunno - 14.09.2019 14:30
Team Vaud M-17
56' Dylan Tutonda
1:4
(0:1)
Team AFF-FFV Fribourg
1' Stéphane Traglia
59' David Krasniqi
80' Elan Raci
90'+4' Zakaria Kessab
    • Rete 1:4
      Rete   Central
      Marcatore Zakaria Kessab
    • Ammonizione Luka Stanojevic (Lausanne-Sport)
      Ammonizione Luka Stanojevic (Lausanne-Sport)
    • Ammonizione Besnik Shala (Lausanne-Sport)
      Ammonizione Besnik Shala (Lausanne-Sport)
    • Mika Separautzki sostituito da Donat Zenuni
      Sostituzione Central
      Mika Separautzki sostituito da Donat Zenuni
    • Rete 1:3
      Rete   Central
      Marcatore Elan Raci
    • Stéphane Traglia sostituito da Axel Arm
      Sostituzione Central
      Stéphane Traglia sostituito da Axel Arm
    • David Krasniqi sostituito da Elan Raci
      Sostituzione Central
      David Krasniqi sostituito da Elan Raci
    • Dylan Tutonda sostituito da Ali Eren Dinc
      Sostituzione Lausanne-Sport
      Dylan Tutonda sostituito da Ali Eren Dinc
    • Michaël Cotting sostituito da Théo Genoud
      Sostituzione Central
      Michaël Cotting sostituito da Théo Genoud
    • Rete 1:2
      Rete   Central
      Marcatore David Krasniqi (Penalty)
    • Rete 1:1
      Rete   Lausanne-Sport
      Marcatore Dylan Tutonda
    • Ammonizione Eron Brahimaj (Central)
      Ammonizione Eron Brahimaj (Central)
    • Lucas Ribeiro Maio sostituito da Karl Hakan Gelbjerg Hansen
      Sostituzione Lausanne-Sport
      Lucas Ribeiro Maio sostituito da Karl Hakan Gelbjerg Hansen
    • Ammonizione Mika Separautzki (Central)
      Ammonizione Mika Separautzki (Central)
    • Ammonizione Mayka Okuka (Lausanne-Sport)
      Ammonizione Mayka Okuka (Lausanne-Sport)
    • Ammonizione Dylan Tutonda (Lausanne-Sport)
      Ammonizione Dylan Tutonda (Lausanne-Sport)
    • Rete 0:1
      Rete   Central
      Marcatore Stéphane Traglia

    Team Vaud M-17

    18 Manera 13 Demircan 20 Shala 4 Stanojevic (C) 3 Ribeiro 15 Tutonda 16 Okuka 11 Guillaume 10 Ribeiro 12 Diatta 9 Kohler
     
    18
    Manera Kilian
    Portiere
    13
    Demircan Kaan
    Difensore esterno destro
    20
    Shala Besnik
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Stanojevic Luka(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Ribeiro Nobre Claudio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Tutonda Dylan
    Centrocampista difensivo
       
    16
    Okuka Mayka
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    11
    Guillaume Ryan
    Attaccante di sostegno
    10
    Ribeiro Maio Lucas
    Ala destra
     
    12
    Diatta Yves Etienne
    Ala sinistra
    9
    Kohler Alessandro
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Ekstrand Anton
     
    19
    Kurti Arian
     
    5
    Maksic Nikolaj
     
    7
    Gelbjerg Hansen Karl Hakan
     
    8
    Dinc Ali Eren
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mora Cédric
     
    Pittet Xavier
    Assente
    Ayad Yanis (Ferito)
    Andric Goran (Convocazione altra squadra)
    Villaverde Hugo (non convocato)
    Abdul Suraj (Convocazione altra squadra)
    Otten Daniel (non convocato)
    Rosales Miguel Alejandro (Ferito)
    Largey Noé (non convocato)

    Team AFF-FFV Fribourg

    18 Von Andrian 2 Separautzki 4 Brahimaj 5 Avdyli (C) 3 Nopper 6 Schaller 8 Aubonney 7 Kessab 11 Cotting 10 Traglia 9 Krasniqi
     
    18
    Von Andrian Werburg Davide
    Portiere
    2
    Separautzki Mika
    Difensore esterno destro
      
    4
    Brahimaj Eron
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Avdyli Yll(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Nopper Javin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Schaller Mario
    Centrocampista destro difensivo
    8
    Aubonney Rémy
    Centrocampista sinistro difensivo
    7
    Kessab Zakaria
    Esterno destro
     
    11
    Cotting Michaël
    Esterno sinistro
     
    10
    Traglia Stéphane
    Attaccante di sostegno
      
    9
    Krasniqi David
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    1
    Bajrami Ardian
     
    12
    Zenuni Donat
     
    14
    Arm Axel
     
    13
    Genoud Théo
     
    15
    Raci Elan
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Golliard Michel
     
    Miere Julien
    Assente
    Repond Damien (Convocazione altra squadra)
    Rondez Alan  (Sovrannumero)
    Gilgen Marco (Ferito)
    Kemiri Ilyas (Ferito)
    Cardoso Diogo Filipe (Sovrannumero)
    Rotzetter Livio (Convocazione altra squadra)
    Barras Etienne (Ferito)
    Pena Domenico (Convocazione altra squadra)
    Elshani Urim (Convocazione altra squadra)
    Berisha Leonid (Ferito)