campionato - U-18 / (U-17) - girone autunno - 14.09.2019 14:00
Team Südostschweiz
3' Tiziano Stolz
36' Fabrizio Cavegn
50' Tiziano Stolz
57' Fabio Barroso
67' Tiziano Stolz
73' Fabrizio Cavegn
6:2
(2:2)
Team Zürich U-17
8' Rachad Ganiyou
45'+1' Daris Sabotic
    • Fabrizio Cavegn sostituito da Leandro Rüedi
      Sostituzione Ems
      Fabrizio Cavegn sostituito da Leandro Rüedi
    • Tiziano Stolz sostituito da Ardit Destani
      Sostituzione Ems
      Tiziano Stolz sostituito da Ardit Destani
    • Blerant Memeti sostituito da Bleon Ramadani
      Sostituzione Ems
      Blerant Memeti sostituito da Bleon Ramadani
    • Rete 6:2
      Rete   Ems
      Marcatore Fabrizio Cavegn
    • Rete 5:2
      Rete   Ems
      Marcatore Tiziano Stolz
    • Andri Michel sostituito da Maik Pereira de Moura
      Sostituzione Ems
      Andri Michel sostituito da Maik Pereira de Moura
    • Giulian Medaglia sostituito da Silvan Schiess
      Sostituzione Zürich
      Giulian Medaglia sostituito da Silvan Schiess
    • Rachad Ganiyou sostituito da Leandro Borner
      Sostituzione Zürich
      Rachad Ganiyou sostituito da Leandro Borner
    • Sehar Etemi sostituito da Marc Basoglu
      Sostituzione Zürich
      Sehar Etemi sostituito da Marc Basoglu
    • Rete 4:2
      Rete   Ems
      Marcatore Fabio Barroso Alves
    • Daris Sabotic sostituito da Giab Al Abbadie
      Sostituzione Zürich
      Daris Sabotic sostituito da Giab Al Abbadie
    • Rete 3:2
      Rete   Ems
      Marcatore Tiziano Stolz
    • Rete 2:2
      Rete   Zürich
      Marcatore Daris Sabotic (Penalty)
    • Ammonizione Dominik Fleischli (Zürich)
      Ammonizione Dominik Fleischli (Zürich)
    • Rete 2:1
      Rete   Ems
      Marcatore Fabrizio Cavegn (Penalty)
    • Ammonizione Marko Tomic (Ems)
      Ammonizione Marko Tomic (Ems)
    • Rete 1:1
      Rete   Zürich
      Marcatore Rachad Ganiyou
    • Rete 1:0
      Rete   Ems
      Marcatore Tiziano Stolz (Penalty)
    • Ammonizione Fabian Gloor (Zürich)
      Ammonizione Fabian Gloor (Zürich)

    Team Südostschweiz

    1 Dumrath 2 Memeti 3 Tomic (C) 4 Müller 5 Seifert 6 Michel 8 Lymann 7 Atesli 11 Barroso 10 Cavegn 9 Stolz
     
    1
    Dumrath Bela
    Portiere
    2
    Memeti Blerant
    Difensore esterno destro
     
    3
    Tomic Marko(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Müller Jascha
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Seifert Justin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Michel Andri
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Lymann Fabio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Atesli Eray
    Esterno destro
    11
    Barroso Alves Fabio
    Esterno sinistro
     
    10
    Cavegn Fabrizio
    Attaccante di sostegno
       
    9
    Stolz Tiziano
    Centravanti
        
    Giocatori di riserva
    23
    Rashiti Albin
     
    15
    Rüedi Leandro
     
    13
    Pereira de Moura Maik
     
    12
    Ramadani Bleon
     
    14
    Destani Ardit
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nushöhr Michael
     
    Piperno Flavio
     
    Sertkan Ersel

    Team Zürich U-17

    18 Riedi 14 Gloor 16 Baydoun 5 Kunz (C) 11 Etemi 21 Medaglia 6 Ganiyou 20 Membrino 7 Jakovljevic 9 Sabotic 15 Fleischli
     
    18
    Riedi Robin
    Portiere
    14
    Gloor Fabian
    Difensore esterno destro
     
    16
    Baydoun Hussein
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Kunz Sven(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Etemi Sehar
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    21
    Medaglia Giulian
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Ganiyou Rachad
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    20
    Membrino Nunez Alessandro
    Esterno destro
    7
    Jakovljevic Mijo
    Esterno sinistro
    9
    Sabotic Daris
    Prima punta destra
      
    15
    Fleischli Dominik
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    De Nitti Gianni
     
    17
    Schiess Silvan
     
    22
    Borner Leandro
     
    23
    Basoglu Marc
     
    10
    Al Abbadie Giab
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sahin Ercüment
     
    Do Vale Augusto
    Assente
    Kadriu Agon (non convocato)
    Revel Cyril (non convocato)
    Sigg Gérard (malato)
    Frehner Maurin (Ferito)
    Curic Marco (Ferito)