partita di spareggio (modus camp.) - U-18 / - 08.06.2019 14:00
Grasshopper-Club Zürich
25' Felipe Miguel Freitas
50' Elmin Rastoder
90'+2' Leonardo Uka
3:3
(1:1)
Team Xamax-BEJUNE
31' Mikaël Castella
54' Mikaël Castella
88' Johan Kury
    • Rete 3:3
      Rete   GC
      Marcatore Leonardo Uka
    • Felipe Miguel Freitas Borges sostituito da Albin Hoti
      Sostituzione GC
      Felipe Miguel Freitas Borges sostituito da Albin Hoti
    • Alessandro Sabino sostituito da Lian Mavrik
      Sostituzione GC
      Alessandro Sabino sostituito da Lian Mavrik
    • Rete 2:3
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Johan Kury
    • Ammonizione Simon Tschopp (GC)
      Ammonizione Simon Tschopp (GC)
    • Frank Arthur Kamwa Ngoufack sostituito da Endrit Morina
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Frank Arthur Kamwa Ngoufack sostituito da Endrit Morina
    • Ammonizione Arber Sacipi (GC)
      Ammonizione Arber Sacipi (GC)
    • Ammonizione Kevin Iodice (GC)
      Ammonizione Kevin Iodice (GC)
    • Rete 2:2
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Mikaël Castella Castillo
    • Rete 2:1
      Rete   GC
      Marcatore Elmin Rastoder
    • Akrame Al Jabouri sostituito da Axel Chèvre
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Akrame Al Jabouri sostituito da Axel Chèvre
    • Meris Talovic sostituito da Altin Dakaj
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Meris Talovic sostituito da Altin Dakaj
    • Rete 1:1
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Mikaël Castella Castillo
    • Rete 1:0
      Rete   GC
      Marcatore Felipe Miguel Freitas Borges

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Truniger 2 Correia 5 Vukelic 4 Iodice (C) 3 Sacipi 6 Tschopp 8 Uka 10 Sabino 7 Rastoder 9 Freitas 11 Vogt
     
    1
    Truniger Janis
    Portiere
    2
    Correia Ruben
    Difensore esterno destro
    5
    Vukelic Mile
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Iodice Kevin(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Sacipi Arber
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Tschopp Simon
    Centrocampista centrale
     
    8
    Uka Leonardo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Sabino Alessandro
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Rastoder Elmin
    Ala destra
     
    9
    Freitas Borges Felipe Miguel
    Centravanti
      
    11
    Vogt Willy
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    26
    Makripodis Kosta
     
    15
    Mavrik Lian
     
    16
    Hoti Albin
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ivelj Goran
     
    Frick Peter
    Assente
    Marzullo Stefano (Convocazione altra squadra)
    Boos Gian (Ferito)
    Brnic Josip (Ferito)
    Bahtiyari Metin (Convocazione altra squadra)
    Schneider Randy (Allenamento differenziato)
    Scheidegger Yannick (Convocazione altra squadra)
    Matkovic Tristen (Convocazione altra squadra)
    Kastrati Drilon (Convocazione altra squadra)
    Kalem Robin (Convocazione altra squadra)
    Mesonero Elias (Convocazione altra squadra)
    Hoxha Florian (Convocazione altra squadra)
    Hadorn Andri (Ferito)
    Elcarpar Taylan (Convocazione altra squadra)
    Keller Marvin (Convocazione altra squadra)

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Zaugg 2 Spaqi 19 Amaro 5 Stuber 4 Kamwa 6 Saiz (C) 13 Al Jabouri 7 Kury 12 Castella 10 Dakouri 18 Talovic
     
    1
    Zaugg Maël
    Portiere
    2
    Spaqi David
    Difensore esterno destro
    19
    Amaro Coelho Dylane
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Stuber David
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Kamwa Ngoufack Frank Arthur
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Saiz Pennarossa Fabio(C)
    Centrocampista destro difensivo
    13
    Al Jabouri Akrame
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    7
    Kury Johan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    12
    Castella Castillo Mikaël
    Esterno destro
      
    10
    Dakouri Ange Emmanuel
    Attaccante di sostegno
    18
    Talovic Meris
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    20
    Roth Benjamin
     
    8
    Morina Endrit
     
    3
    Chèvre Axel
     
    17
    Ferreira da Silva Samuel
     
    16
    Dakaj Altin
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Perret Philippe
     
    Lüthi Robert
    Assente
    Marques Leandro (non convocato)
    Doric Ivan (Scuola/Formazione)
    De Bortoli Matteo (Ferito)
    Colaci Nicola (Ferito)
    Epitaux Yoan (Ferito)
    Dzemaili Sevdil (Ferito)
    Cattin Dany (non convocato)