campionato - U-18 / - 18.06.2016 15:00
Team Xamax-BEJUNE
68' Israel Mabiala
1:4
(0:1)
Team Liechtenstein U-18
10' Dorde Zarkovic
73' Nurkan Ibrahimi
90' Nurkan Ibrahimi
90'+2' Dorde Zarkovic
    • Rete 1:4
      Rete   Vaduz
      Marcatore Dorde Zarkovic
    • Rete 1:3
      Rete   Vaduz
      Marcatore Nurkan Ibrahimi
    • Alessandro Crescenti sostituito da Menderes Caglar
      Sostituzione Vaduz
      Alessandro Crescenti sostituito da Menderes Caglar
    • Ammonizione Noah Massari (Vaduz)
      Ammonizione Noah Massari (Vaduz)
    • Ammonizione Tristan Chavanne (NE Xamax FCS)
      Ammonizione Tristan Chavanne (NE Xamax FCS)
    • Manuel Mikus sostituito da Martin Marxer
      Sostituzione Vaduz
      Manuel Mikus sostituito da Martin Marxer
    • Pascal Koller sostituito da Noah Massari
      Sostituzione Vaduz
      Pascal Koller sostituito da Noah Massari
    • Rete 1:2
      Rete   Vaduz
      Marcatore Nurkan Ibrahimi
    • Rete 1:1
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Israel Mabiala
    • Filip Bajic sostituito da Besfort Maxharraj
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Filip Bajic sostituito da Besfort Maxharraj
    • Leart Murati sostituito da David Barroso Ribeiro
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Leart Murati sostituito da David Barroso Ribeiro
    • Dragan Stjepanovic sostituito da Matthew Mäder
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Dragan Stjepanovic sostituito da Matthew Mäder
    • Ammonizione Luka Sabljo (Vaduz)
      Ammonizione Luka Sabljo (Vaduz)
    • Ammonizione Safet Alic (NE Xamax FCS)
      Ammonizione Safet Alic (NE Xamax FCS)
    • Ammonizione Dorde Zarkovic (Vaduz)
      Ammonizione Dorde Zarkovic (Vaduz)
    • Ammonizione Filip Bajic (NE Xamax FCS)
      Ammonizione Filip Bajic (NE Xamax FCS)
    • Rete 0:1
      Rete   Vaduz
      Marcatore Dorde Zarkovic

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Huber 5 Murati 17 Chavanne 15 Bajic 3 El Mouine 2 Manai (C) 7 Stjepanovic 13 Mabiala 6 Alic 9 Garcia 14 Mulaj
     
    1
    Huber Gian
    Portiere
    5
    Murati Leart
    Difensore esterno destro
     
    17
    Chavanne Tristan
    Difensore centrale destro (zona)
     
    15
    Bajic Filip
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    3
    El Mouine Karim
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Manai Abdallah(C)
    Centrocampista difensivo
    7
    Stjepanovic Dragan
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    13
    Mabiala Israel
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    6
    Alic Safet
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Garcia Nathan
    Ala destra
    14
    Mulaj Liridon
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Jacot Guillarmod Loïc
     
    8
    Barroso Ribeiro David
     
    11
    Maxharraj Besfort
     
    4
    Mäder Matthew
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Rupil Bruno
     
    Maillard Cyrille
    Assente
    Qela Dilan (non convocato)
    Obova Jerry Adams (Ferito)
    Saiz Evan (Ferito)
    Caetano Dany (squalificato)
    Martinho Teixeira Daniel Pedro (non convocato)
    Zesiger Cédric (non convocato)
    Gros Caryl (Ferito)

    Team Liechtenstein U-18

    12 Foser 14 Mikus 15 Sabljo 2 Gartmann 3 Spirig (C) 5 Alder 22 Meier 13 Crescenti 7 Ibrahimi 10 Zarkovic 19 Koller
     
    12
    Foser Michael
    Portiere
    14
    Mikus Manuel
    Difensore esterno destro
     
    15
    Sabljo Luka
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Gartmann Ramon
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Spirig Roman(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Alder Michael
    Centrocampista difensivo
    22
    Meier Livio
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Crescenti Alessandro
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Ibrahimi Nurkan
    Ala destra
      
    10
    Zarkovic Dorde
    Ala sinistra
       
    19
    Koller Pascal
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Ospelt Justin
     
    4
    Gerzic Suad
     
    25
    Marxer Martin
     
    11
    Massari Noah
       
    23
    Caglar Menderes
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fuchsbichler Heinz
     
    Schmid Ingomar
    Assente
    Grünenfelder Rafael (Allenamento differenziato)
    Frick Yanik (non convocato)
    Spiess David (Ferito)
    Sabani Argjend (Ferito)
    Mamuti Shkelqim (Ferito)
    Chevalley Cédric (Estero)
    Quaderer Elias (malato)
    Iozzo Danilo (non convocato)