campionato - U-18 / - 11.06.2016 12:00
FC Basel 1893 U-17
17' Michael Hänggi
40' Philippe Beck
49' Michael Hänggi
3:4
(2:0)
Team Xamax-BEJUNE
76' Dilan Qela
84' Liridon Mulaj
88' Liridon Mulaj
90'+2' Daniel Pedro Martinho Teixeira
    • Rete 3:4
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Daniel Pedro Martinho Teixeira
    • Rete 3:3
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Liridon Mulaj
    • Rete 3:2
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Liridon Mulaj
    • Rete 3:1
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Dilan Qela
    • Ammonizione Dilan Qela (NE Xamax FCS)
      Ammonizione Dilan Qela (NE Xamax FCS)
    • Luciano Covella sostituito da Ozan Bozkurt
      Sostituzione Basel
      Luciano Covella sostituito da Ozan Bozkurt
    • Dany Caetano Teixeira sostituito da Karim El Mouine
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Dany Caetano Teixeira sostituito da Karim El Mouine
    • Ammonizione Dany Caetano Teixeira (NE Xamax FCS)
      Ammonizione Dany Caetano Teixeira (NE Xamax FCS)
    • Batuhan Eraslan sostituito da David Zivanovic
      Sostituzione Basel
      Batuhan Eraslan sostituito da David Zivanovic
    • Nathan Garcia sostituito da Dragan Stjepanovic
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Nathan Garcia sostituito da Dragan Stjepanovic
    • Tristan Chavanne sostituito da Filip Bajic
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Tristan Chavanne sostituito da Filip Bajic
    • Rete 3:0
      Rete   Basel
      Marcatore Michael Hänggi
    • Rete 2:0
      Rete   Basel
      Marcatore Philippe Beck
    • Rete 1:0
      Rete   Basel
      Marcatore Michael Hänggi

    FC Basel 1893 U-17

    1 Fidan 2 Iscen 5 Beck 4 Schmidt 3 Zunic 6 Bislimi (C) 8 Covella 10 Ferreira 7 Eraslan 11 Hänggi 9 Grgic
     
    1
    Fidan Cenk
    Portiere
    2
    Iscen Garip
    Difensore esterno destro
    5
    Beck Philippe
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Schmidt Lukas
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Zunic Dalibor
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Bislimi Uran(C)
    Centrocampista centrale
    8
    Covella Luciano
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Ferreira Adriano
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Eraslan Batuhan
    Ala destra
     
    11
    Hänggi Michael
    Ala sinistra
      
    9
    Grgic Gabriel
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    15
    Bozkurt Ozan
     
    14
    Zivanovic David
     
    12
    Nyffeler Jérome
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Peço Arjan
     
    Kahraman Kaan
    Assente
    Pukaj Jozef (Convocazione altra squadra)
    Vesco Daniele (Convocazione altra squadra)
    Zunic Dejan (Convocazione altra squadra)
    Schmidt Helaku (Convocazione altra squadra)

    Team Xamax-BEJUNE

    20 Jacot 13 Mabiala 4 Mäder 16 Caetano 17 Chavanne 14 Mulaj 6 Alic 9 Garcia 11 Martinho Teixeira 8 Qela (C) 2 Manai
     
    20
    Jacot Guillarmod Loïc
    Portiere
    13
    Mabiala Israel
    Difensore esterno destro
    4
    Mäder Matthew
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Caetano Teixeira Dany
    Difensore centrale
      
    17
    Chavanne Tristan
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    14
    Mulaj Liridon
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    6
    Alic Safet
    Centrocampista destro difensivo
    9
    Garcia Nathan
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    11
    Martinho Teixeira Daniel Pedro
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Qela Dilan(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    2
    Manai Abdallah
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    Giocatori di riserva
    1
    Huber Gian
     
    5
    Murati Leart
     
    7
    Stjepanovic Dragan
     
    3
    El Mouine Karim
     
    15
    Bajic Filip
     
    18
    Barroso Ribeiro David
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ursea Adrian
     
    Rupil Bruno
    Assente
    Saiz Evan (non convocato)
    Obova Jerry Adams (Ferito)
    Gros Caryl (Ferito)
    Zesiger Cédric (Vacanze)