campionato - U-18 / - 22.05.2016 15:00
FC Thun Berner Oberland
56' Amar Avdukic
1:3
(0:2)
Team Xamax-BEJUNE
9' Daniel Pedro Martinho Teixeira
29' Dilan Qela
77' Liridon Mulaj
    • Ammonizione Alban Matoshi (Thun)
      Ammonizione Alban Matoshi (Thun)
    • Israel Mabiala sostituito da Filip Bajic
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Israel Mabiala sostituito da Filip Bajic
    • Dilan Qela sostituito da Karim El Mouine
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Dilan Qela sostituito da Karim El Mouine
    • Rete 1:3
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Liridon Mulaj
    • Ammonizione Noah Uche (Thun)
      Ammonizione Noah Uche (Thun)
    • Nathan Garcia sostituito da Leart Murati
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Nathan Garcia sostituito da Leart Murati
    • Floriant Zubaku sostituito da Alban Matoshi
      Sostituzione Thun
      Floriant Zubaku sostituito da Alban Matoshi
    • Rete 1:2
      Rete   Thun
      Marcatore Amar Avdukic
    • Ammonizione Amar Avdukic (Thun)
      Ammonizione Amar Avdukic (Thun)
    • Ammonizione Israel Mabiala (NE Xamax FCS)
      Ammonizione Israel Mabiala (NE Xamax FCS)
    • Ammonizione Dilan Qela (NE Xamax FCS)
      Ammonizione Dilan Qela (NE Xamax FCS)
    • Ammonizione Tim Frey (Thun)
      Ammonizione Tim Frey (Thun)
    • Janis Ueltschi sostituito da Tim Frey
      Sostituzione Thun
      Janis Ueltschi sostituito da Tim Frey
    • Timo Righetti sostituito da Mattia Triaca
      Sostituzione Thun
      Timo Righetti sostituito da Mattia Triaca
    • Rete 0:2
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Dilan Qela
    • Rete 0:1
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Daniel Pedro Martinho Teixeira

    FC Thun Berner Oberland

    18 Ziswiler 12 Lehmann 5 Taugwalder (C) 3 Uche 15 Wyss 14 Gerber 8 Avdukic 6 Righetti 20 Ajeti 21 Ueltschi 19 Zubaku
     
    18
    Ziswiler Nino
    Portiere
    12
    Lehmann Jan
    Difensore esterno destro
    5
    Taugwalder Simon(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Uche Noah
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    15
    Wyss Lorin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Gerber Fabian
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Avdukic Amar
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    6
    Righetti Timo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    20
    Ajeti Floran
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    21
    Ueltschi Janis
    Attaccante di sostegno
     
    19
    Zubaku Floriant
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Dos Reis Inacio Filipe
     
    17
    Matoshi Alban
       
    16
    Triaca Mattia
     
    13
    Frey Tim
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lustrinelli Mauro
     
    Binggeli Fritz

    Team Xamax-BEJUNE

    20 Jacot 13 Mabiala 4 Mäder 16 Caetano 17 Chavanne 14 Mulaj 6 Alic 9 Garcia 11 Martinho Teixeira 8 Qela (C) 2 Manai
     
    20
    Jacot Guillarmod Loïc
    Portiere
    13
    Mabiala Israel
    Difensore esterno destro
      
    4
    Mäder Matthew
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Caetano Teixeira Dany
    Difensore centrale
    17
    Chavanne Tristan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Mulaj Liridon
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Alic Safet
    Centrocampista destro difensivo
    9
    Garcia Nathan
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    11
    Martinho Teixeira Daniel Pedro
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Qela Dilan(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
       
    2
    Manai Abdallah
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    Giocatori di riserva
    1
    Huber Gian
     
    5
    Murati Leart
     
    3
    El Mouine Karim
     
    15
    Bajic Filip
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ursea Adrian
     
    Rupil Bruno
    Assente
    Stjepanovic Dragan (Ferito)
    Saiz Evan (Ferito)
    Obova Jerry Adams (Ferito)
    Zesiger Cédric (Convocazione altra squadra)
    Gros Caryl (Ferito)