campionato - U-18 / elite - girone primavera - 07.03.2015 14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
0:5
(0:2)
BSC Young Boys
16' Aimery Pinga
28' Mergim Tifeki
50' Léo Seydoux
55' Aimery Pinga
68' Enes Ciftci
    • Léo Seydoux sostituito da Victor Girod
      Sostituzione YB
      Léo Seydoux sostituito da Victor Girod
    • Cendrim Kameraj sostituito da Leonard Reci
      Sostituzione Luzern
      Cendrim Kameraj sostituito da Leonard Reci
    • Roberto Zingarelli sostituito da Olivier Bernard
      Sostituzione YB
      Roberto Zingarelli sostituito da Olivier Bernard
    • Aimery Pinga Maria sostituito da Nils Ryser
      Sostituzione YB
      Aimery Pinga Maria sostituito da Nils Ryser
    • Rete 0:5
      Rete   YB
      Marcatore Enes Ciftci
    • Dario Zgraggen sostituito da Lukas Riedmann
      Sostituzione Luzern
      Dario Zgraggen sostituito da Lukas Riedmann
    • Rrezart Hoxha sostituito da Lorik Emini
      Sostituzione Luzern
      Rrezart Hoxha sostituito da Lorik Emini
    • Rete 0:4
      Rete   YB
      Marcatore Aimery Pinga Maria
    • Ammonizione Cendrim Kameraj (Luzern)
      Ammonizione Cendrim Kameraj (Luzern)
    • Rete 0:3
      Rete   YB
      Marcatore Léo Seydoux
    • Rete 0:2
      Rete   YB
      Marcatore Mergim Tifeki
    • Rete 0:1
      Rete   YB
      Marcatore Aimery Pinga Maria

    Team FC Luzern-SC Kriens

    1 Enzler 2 Bender 5 Paglia 4 Zgraggen 3 Sidler 6 Sousa 8 Rüedi (C) 10 Kirschenhofer 11 Ulrich 9 Hoxha 7 Kameraj
     
    1
    Enzler Simon
    Portiere
    2
    Bender Mauro
    Difensore esterno destro
    5
    Paglia Raphael
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Zgraggen Dario
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Sidler Silvan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Sousa Miranda Joel
    Centrocampista difensivo
    8
    Rüedi Marco(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Kirschenhofer Tobias
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Ulrich Dario
    Ala destra
    9
    Hoxha Rrezart
    Centravanti
     
    7
    Kameraj Cendrim
    Ala sinistra
      
    Giocatori di riserva
    18
    Epp Kevin
     
    13
    Riedmann Lukas
     
    12
    Hoppler Marc
     
    15
    Reci Leonard
     
    14
    Emini Lorik
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Schnarwiler Patrick
     
    Heitzmann Thomas
     
    Fischer Norbert

    BSC Young Boys

    1 Ergül 2 Mzee 5 Alessandrini 4 Preite 3 Obexer 7 Seydoux 9 Zingarelli 6 Aebischer (C) 8 Tifeki 10 Ciftci 11 Pinga
     
    1
    Ergül Batuhan
    Portiere
    2
    Mzee Daniel
    Difensore esterno destro
    5
    Alessandrini Elia
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Preite Aron
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Obexer Linus
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Seydoux Léo
    Centrocampista centrale
      
    9
    Zingarelli Roberto
    Centrocampista interno sinistro
     
    6
    Aebischer Michel(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Tifeki Mergim
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Ciftci Enes
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Pinga Maria Aimery
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    18
    Soldini Piero
     
    15
    Dede Yekta
     
    12
    Bernard Olivier
     
    14
    Hofer Jens
     
    16
    Girod Victor
     
    13
    Ryser Nils
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Piserchia Erminio
     
    Pagano Antonio
    Assente
    Reinhard David (Ferito)
    Oberlin Michel Yves Roger (non convocato)
    Schmied Joël (non convocato)
    Marinkovic Petar (non convocato)
    Günter Luca (non convocato)
    Wehrlin Wonsia Zuo (Ferito)
    Jabou Dalil (Ferito)
    Taveira Coutinho Samuel (Ferito)
    Sadiki Laurant (non convocato)
    Ademi Clirim (non convocato)
    Efendic Vedad (non convocato)
    Duah Kwadwo (non convocato)