partita di spareggio (modus camp.) - U-18 / Playoff - Finale - 15.06.2019 18:00
Team FC Luzern-SC Kriens
0:3
(0:0)
BSC Young Boys
50' Autorete Leonard Ukaj
80' Samuel Ballet
85' Samuel Ballet
    • Ammonizione Dimitri Wolf (YB)
      Ammonizione Dimitri Wolf (YB)
    • Fabian Rieder sostituito da Julian Neumeister
      Sostituzione YB
      Fabian Rieder sostituito da Julian Neumeister
    • Samuel Kasongo sostituito da Dimitri Wolf
      Sostituzione YB
      Samuel Kasongo sostituito da Dimitri Wolf
    • Samuel Ballet sostituito da Gonçalo Da Silva Ferreira
      Sostituzione YB
      Samuel Ballet sostituito da Gonçalo Da Silva Ferreira
    • Rete 0:3
      Rete   YB
      Marcatore Samuel Ballet (Penalty)
    • Rete 0:2
      Rete   YB
      Marcatore Samuel Ballet
    • Ardon Jasari sostituito da Mato Marinovic
      Sostituzione Luzern
      Ardon Jasari sostituito da Mato Marinovic
    • Ammonizione Joël Ris (YB)
      Ammonizione Joël Ris (YB)
    • Ammonizione Samuel Ballet (YB)
      Ammonizione Samuel Ballet (YB)
    • Ammonizione Ashvin Balaruban (Luzern)
      Ammonizione Ashvin Balaruban (Luzern)
    • Ammonizione Leonard Ukaj (Luzern)
      Ammonizione Leonard Ukaj (Luzern)
    • Rete 0:1
      Autorete   Luzern
      Autorete Leonard Ukaj
    • Ammonizione Samuel Kasongo (YB)
      Ammonizione Samuel Kasongo (YB)
    • Jonathan De Donno sostituito da Sadin Crnovrsanin
      Sostituzione YB
      Jonathan De Donno sostituito da Sadin Crnovrsanin

    Team FC Luzern-SC Kriens

    1 Berbic 2 Karrer 4 Ukaj 5 Freimann 3 Balaruban 8 Hermann 6 Mistrafovic (C) 10 Jasari 7 Males 9 Zivkovic 11 Molliqaj
     
    1
    Berbic Serif
    Portiere
    2
    Karrer Lars
    Difensore esterno destro
    4
    Ukaj Leonard
    Difensore centrale destro (zona)
      
    5
    Freimann Bung Tsai
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Balaruban Ashvin
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Hermann Julian
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Mistrafovic David(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Jasari Ardon
    Attaccante di sostegno
     
    7
    Males Darian
    Ala destra
    9
    Zivkovic Nenad
    Centravanti
    11
    Molliqaj Ardi
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Radtke Raphael
     
    17
    Sousa Pinto Diogo
     
    14
    Santoro Leandro
     
    16
    Monney Thoma
     
    12
    Galeati Alessandro
     
    15
    Krasniqi Jetlir
     
    13
    Marinovic Mato
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Chieffo Sandro
     
    Üsküp Ufuk
    Assente
    Das Neves Adriano Miguel (Ferito)
    Bütler Valentino (Ferito)
    Hegglin Iwan (Allenamento differenziato)
    Kaufmann Chris (Ferito)
    Tramontano Leonardo (Ferito)
    Fink Thomas Bradley (Convocazione altra squadra)
    Martin Diego (Ferito)
    Soriano Umberto (malato)
    Owusu Tyron (Convocazione altra squadra)
    Suta Leo (non convocato)
    Willimann Mauricio (Convocazione altra squadra)

    BSC Young Boys

    1 Zbinden 2 Blum 4 Wenger 5 Geiger 3 Kabeya 7 De Donno 6 Kasongo 8 Rieder (C) 11 Ballet 10 Ris 9 De Donno
     
    1
    Zbinden Valerio
    Portiere
    2
    Blum Lewin
    Difensore esterno destro
    4
    Wenger Markus
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Geiger Simon
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Kabeya Muteba Benjamin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    De Donno Gabriele
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Kasongo Samuel
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    8
    Rieder Fabian(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Ballet Samuel
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
        
    10
    Ris Joël
    Attaccante di sostegno
     
    9
    De Donno Jonathan
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    18
    Zbinden Leandro José
     
    17
    Crnovrsanin Sadin
     
    15
    Wolf Dimitri
       
    16
    Neumeister Julian
     
    13
    Rizvani Qendrim
     
    12
    Sivathas Joyprince
     
    14
    Da Silva Ferreira Gonçalo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Assente
    Eicher Lars (Convocazione altra squadra)
    Stuker Leo (non convocato)
    Zanoni Marco (Ferito)
    Moser Sylvain (Ferito)
    Eberhard Mischa (Ferito)