campionato - U-18 / elite - girone primavera - 18.05.2019 14:00
Team Xamax-BEJUNE
0:1
(0:0)
BSC Young Boys
77' Qendrim Rizvani
    • Akrame Al Jabouri sostituito da Axel Chèvre
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Akrame Al Jabouri sostituito da Axel Chèvre
    • Rete 0:1
      Rete   YB
      Marcatore Qendrim Rizvani
    • Ammonizione Simon Geiger (YB)
      Ammonizione Simon Geiger (YB)
    • Ivan Doric sostituito da Meris Talovic
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Ivan Doric sostituito da Meris Talovic
    • Dimitri Wolf sostituito da Marko Kuzmanovic
      Sostituzione YB
      Dimitri Wolf sostituito da Marko Kuzmanovic
    • Johan Kury sostituito da Higor Kolua
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Johan Kury sostituito da Higor Kolua
    • Samuel Kasongo sostituito da Benjamin Kabeya Muteba
      Sostituzione YB
      Samuel Kasongo sostituito da Benjamin Kabeya Muteba
    • Ammonizione Sadin Crnovrsanin (YB)
      Ammonizione Sadin Crnovrsanin (YB)
    • Gabriele De Donno sostituito da Armando Waeber
      Sostituzione YB
      Gabriele De Donno sostituito da Armando Waeber
    • Samuel Ferreira da Silva sostituito da Mikaël Castella Castillo
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Samuel Ferreira da Silva sostituito da Mikaël Castella Castillo
    • Ammonizione Joël Ris (YB)
      Ammonizione Joël Ris (YB)

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Zaugg 2 Spaqi 14 Marques 5 Stuber 4 Kamwa 11 Doric 6 Saiz (C) 13 Al Jabouri 7 Kury 17 Ferreira 10 Dakouri
     
    1
    Zaugg Maël
    Portiere
    2
    Spaqi David
    Difensore esterno destro
    14
    Marques de Paiva Leandro
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Stuber David
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Kamwa Ngoufack Frank Arthur
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Doric Ivan
    Centrocampista interno destro
     
    6
    Saiz Pennarossa Fabio(C)
    Centrocampista centrale
    13
    Al Jabouri Akrame
    Centrocampista interno sinistro
     
    7
    Kury Johan
    Ala destra
     
    17
    Ferreira da Silva Samuel
    Ala sinistra
     
    10
    Dakouri Ange Emmanuel
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    20
    Roth Benjamin
     
    3
    Chèvre Axel
     
    12
    Castella Castillo Mikaël
     
    16
    Kolua Higor
     
    18
    Talovic Meris
     
    9
    Cattin Dany
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Perret Philippe
     
    Lüthi Robert
    Assente
    Amaro Dylane (Ferito)
    Colaci Nicola (Ferito)
    Epitaux Yoan (Ferito)
    De Bortoli Matteo (Ferito)
    Dzemaili Sevdil (Ferito)
    Morina Endrit (squalificato)

    BSC Young Boys

    1 Stuker 2 Geiger 4 Wenger 5 Crnovrsanin 3 Wolf 7 De Donno 11 Rizvani 6 Kasongo (C) 8 Ris 10 Sivathas 9 Da Silva
     
    1
    Stuker Leo
    Portiere
    2
    Geiger Simon
    Difensore esterno destro
     
    4
    Wenger Markus
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Crnovrsanin Sadin
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Wolf Dimitri
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    De Donno Gabriele
    Centrocampista interno destro
     
    11
    Rizvani Qendrim
    Centrocampista interno sinistro
     
    6
    Kasongo Samuel(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Ris Joël
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Sivathas Joyprince
    Prima punta destra
    9
    Da Silva Ferreira Gonçalo
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Zbinden Leandro José
     
    13
    Kuzmanovic Marko
     
    15
    Kabeya Muteba Benjamin
     
    14
    Rieder Fabian
     
    12
    Waeber Armando
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Assente
    Zanoni Marco (Ferito)
    Zbinden Valerio (Allenamento differenziato)
    Eberhard Mischa (Allenamento differenziato)
    Neumeister Julian (malato)
    De Donno Jonathan (squalificato)
    Moser Sylvain (squalificato)
    Blum Lewin (Convocazione altra squadra)
    Eicher Lars (Convocazione altra squadra)