campionato - U-15 / Gruppo nazionale - 17.08.2019 12:00
FCO St. Gallen/Wil
42' Xhan Aliu
1:2
(1:1)
FC Winterthur
7' Ardian Osmani
89' Viktor Zivkovic
    • Ammonizione Lend Ibraimi (Winterthur)
      Ammonizione Lend Ibraimi (Winterthur)
    • Rete 1:2
      Rete   Winterthur
      Marcatore Viktor Zivkovic
    • Ammonizione Diego Lobo (Winterthur)
      Ammonizione Diego Lobo (Winterthur)
    • Siv Schefer sostituito da Leon Rüeger
      Sostituzione Winterthur
      Siv Schefer sostituito da Leon Rüeger
    • Altin Berisha sostituito da Fabian Angehrn
      Sostituzione St. Gallen 1879
      Altin Berisha sostituito da Fabian Angehrn
    • Kaspar Fuchs sostituito da Lend Ibraimi
      Sostituzione Winterthur
      Kaspar Fuchs sostituito da Lend Ibraimi
    • Lennart Knechtel sostituito da Alessandra de Freitas
      Sostituzione St. Gallen 1879
      Lennart Knechtel sostituito da Alessandra de Freitas
    • Julius Holder sostituito da Viktor Zivkovic
      Sostituzione Winterthur
      Julius Holder sostituito da Viktor Zivkovic
    • Ammonizione Leon Toska (Winterthur)
      Ammonizione Leon Toska (Winterthur)
    • Viktor Pajic sostituito da Gioele Parente
      Sostituzione St. Gallen 1879
      Viktor Pajic sostituito da Gioele Parente
    • Ammonizione Gioele Parente (St. Gallen 1879)
      Ammonizione Gioele Parente (St. Gallen 1879)
    • Yuma Frei sostituito da Leon Recica
      Sostituzione Winterthur
      Yuma Frei sostituito da Leon Recica
    • Nehat Jahiu sostituito da Levin Schneider
      Sostituzione St. Gallen 1879
      Nehat Jahiu sostituito da Levin Schneider
    • Ammonizione Aadil Alleheri (Winterthur)
      Ammonizione Aadil Alleheri (Winterthur)
    • Rete 1:1
      Rete   St. Gallen 1879
      Marcatore Xhan Aliu
    • Ammonizione Xhan Aliu (St. Gallen 1879)
      Ammonizione Xhan Aliu (St. Gallen 1879)
    • Rete 0:1
      Rete   Winterthur
      Marcatore Ardian Osmani

    FCO St. Gallen/Wil

    1 Föllmi 2 Bartolomeo 4 Aliu 5 Gecaj 3 Berisha 6 Epting (C) 8 Knechtel 10 Schneider 7 Demiri 9 Canoski 11 Pajic
     
    1
    Föllmi Nico
    Portiere
    2
    Bartolomeo Elia
    Difensore esterno destro
    4
    Aliu Xhan
    Difensore centrale destro (zona)
      
    5
    Gecaj Arbnor
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Berisha Altin
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Epting Noah(C)
    Centrocampista difensivo
    8
    Knechtel Lennart
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Schneider Levin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Demiri Rion
    Ala destra
    9
    Canoski Hakija
    Centravanti
    11
    Pajic Viktor
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    14
    Angehrn Fabian
     
    13
    Parente Gioele
       
    15
    de Freitas Alessandra
     
    12
    Jahiu Nehat
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Heinzer Philipp
     
    Maksimovic Milenko
    Assente
    Widmer Noa (Ferito)
    Egli Janis (malato)
    Betl Ramon (non convocato)
    Hörler Cédric (non convocato)
    Buhl Florian (Ferito)

    FC Winterthur

    1 Thomas 14 Hostettler 4 Toska 5 Osmani 2 Schefer 6 Alleheri (C) 10 Frei 19 Fuchs 11 Holder 7 Lobo 9 Kühne
     
    1
    Thomas Gian
    Portiere
    14
    Hostettler Tim
    Difensore esterno destro
    4
    Toska Leon
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Osmani Ardian
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Schefer Siv
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Alleheri Aadil(C)
    Centrocampista difensivo
     
    10
    Frei Yuma
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    19
    Fuchs Kaspar
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Holder Julius
    Ala destra
     
    7
    Lobo Diego
    Ala sinistra
     
    9
    Kühne Loris
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    20
    Ibraimi Lend
       
    8
    Recica Leon
     
    13
    Zivkovic Viktor
       
    15
    Rüeger Leon
     
    Allenatore
     
    Sonderegger Denis
     
    Gaetano Alessandro
    Assente
    Kameri Edison (non convocato)
    Kercek David (Convocazione altra squadra)
    Michel Alessandro (Convocazione altra squadra)
    Schenk Sven (squalificato)
    Kornmayer Nico (Convocazione altra squadra)
    Dauti Florijon (Convocazione altra squadra)
    Amanuel Yuel (Ferito)