campionato - FE-13 / girone autunno / Gruppo nazionale - 07.09.2019 14:00
Team La Côte
1' Esaïe Joseph Akina
20' Esaïe Joseph Akina
25' Adrian Dalliard
33' Esaïe Joseph Akina
35' Esaïe Joseph Akina
73' Esaïe Joseph Akina
76' Esaïe Joseph Akina
80' Cédric Oulaï
86' Adrian Dalliard
88' Esaïe Joseph Akina
10:3
(3:2/5:3)
Team Vaud Riviera-Chablais
7' Ethan Bruchez
8' Jonas Rapsode
43' Eduardo Iezzi
    • Rete 10:3
      Rete   Gland
      Marcatore Esaïe Joseph Akina Awaye
    • Rete 9:3
      Rete   Gland
      Marcatore Adrian Dalliard
    • Rete 8:3
      Rete   Gland
      Marcatore Cédric Oulaï
    • Rete 7:3
      Rete   Gland
      Marcatore Esaïe Joseph Akina Awaye
    • Rete 6:3
      Rete   Gland
      Marcatore Esaïe Joseph Akina Awaye
    • Ammonizione Esaïe Joseph Akina Awaye (Gland)
      Ammonizione Esaïe Joseph Akina Awaye (Gland)
    • Rete 5:3
      Rete   Vevey United
      Marcatore Eduardo Iezzi Penteado
    • Ammonizione Maximilian Locher (Gland)
      Ammonizione Maximilian Locher (Gland)
    • Rete 5:2
      Rete   Gland
      Marcatore Esaïe Joseph Akina Awaye
    • Rete 4:2
      Rete   Gland
      Marcatore Esaïe Joseph Akina Awaye
    • Rete 3:2
      Rete   Gland
      Marcatore Adrian Dalliard
    • Rete 2:2
      Rete   Gland
      Marcatore Esaïe Joseph Akina Awaye
    • Rete 1:2
      Rete   Vevey United
      Marcatore Jonas Rapsode
    • Rete 1:1
      Rete   Vevey United
      Marcatore Ethan Bruchez
    • Rete 1:0
      Rete   Gland
      Marcatore Esaïe Joseph Akina Awaye

    Team La Côte

    20 Reerink 15 Rossat 18 Ruiz (C) 8 Jani 6 Elsig 10 Vonnez 7 Dalliard 4 Oulaï 11 Akina
     
    20
    Reerink Jasper
    Portiere
    15
    Rossat Vincent
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Ruiz Leonardo(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Jani Frank
    Centrocampista difensivo
    6
    Elsig Theodore
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Vonnez Mathieu
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Dalliard Adrian
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    4
    Oulaï Cédric
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Akina Awaye Esaïe Joseph
    Centravanti
            
    Giocatori di riserva
    1
    Perret Manuel
    3
    Vilela de Azevedo Hugo
    16
    Locher Maximilian
     
    12
    Ergas Raphael
    14
    Marguerat Killian
    9
    Djoumgoué Tchakoua Mattéo
    Allenatore
     
    Genet Yannick
     
    Montangero Nicolas
    Assente
    Simmen Tim (Convocazione altra squadra)
    Heizmann Julien (Convocazione altra squadra)
    Lambelet Eric  (Convocazione altra squadra)

    Team Vaud Riviera-Chablais

    1 Rowse 4 Ianchello 3 Forzinetti 8 Vessella 9 Lacroix 17 Bruchez 5 Iezzi (C) 11 Rapsode 10 Weil
     
    1
    Rowse Jake
    Portiere
    4
    Ianchello Matteo
    Difensore central destro
    3
    Forzinetti Lucas
    Difensore central sinistro
    8
    Vessella Leonardo
    Difensore centrale
    9
    Lacroix Loe
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Bruchez Ethan
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    5
    Iezzi Penteado Eduardo(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Rapsode Jonas
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Weil Ilan
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    18
    Portuesi Davide
     
    13
    Gygax Tristan
    14
    Pereira Ramos Almeida Rivaldo
    12
    Guraziu Elvir
    15
    Pereira Da Silva Martim
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mohr Robert
     
    Mansoor Adamson
    Assente
    Da Silva David (Convocazione altra squadra)
    Imeraj Kleidi (Ferito)
    Kielczewski Szymon (Convocazione altra squadra)
    Diop Filip (Ferito)
    Wakim Luca (Convocazione altra squadra)