campionato - FE-13 / girone autunno / Gruppo nazionale - 07.09.2019 13:00
Team Jura
4' Téa Konate
40' Hugo Allo
80' Téa Konate
87' Téa Konate
4:13
(1:3/2:9)
Neuchâtel Xamax FCS
12' Adrien Lena
18' Mattia Maia
20' Arno Waeber
37' Mattia Maia
45' Mattia Maia
48' Chris Pantillon
53' Arno Waeber
58' Mattia Maia
59' Mattia Maia
67' Arno Waeber
85' Mattia Maia
88' Mattia Maia
90' Arno Waeber
    • Rete 4:13
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Arno Waeber
    • Rete 4:12
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Mattia Maia Valente
    • Rete 4:11
      Rete   AJF
      Marcatore Téa Konate
    • Rete 3:11
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Mattia Maia Valente
    • Rete 3:10
      Rete   AJF
      Marcatore Téa Konate
    • Rete 2:10
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Arno Waeber
    • Rete 2:9
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Mattia Maia Valente
    • Rete 2:8
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Mattia Maia Valente
    • Rete 2:7
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Arno Waeber
    • Rete 2:6
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Chris Pantillon
    • Rete 2:5
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Mattia Maia Valente
    • Rete 2:4
      Rete   AJF
      Marcatore Hugo Allo Mouzo
    • Rete 1:4
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Mattia Maia Valente
    • Rete 1:3
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Arno Waeber
    • Rete 1:2
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Mattia Maia Valente
    • Rete 1:1
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Adrien Lena
    • Rete 1:0
      Rete   AJF
      Marcatore Téa Konate

    Team Jura

    1 Möri 10 Allo 14 Silva 6 Chapuis 15 Rérat 16 Hostettmann 7 Hushi 11 Choffat 2 Konate (C)
     
    1
    Möri Yoan
    Portiere
    10
    Allo Mouzo Hugo
    Difensore centrale destro (zona)
     
    14
    Silva Loureiro Pablo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Chapuis Victor
    Centrocampista difensivo
    15
    Rérat Axel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Hostettmann Ryan
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Hushi Robin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Choffat Mathéo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    2
    Konate Téa(C)
    Centravanti
       
    Giocatori di riserva
    3
    Veya Loïc
    13
    Gonçalves Henriques Diogo Filipe
    9
    Lalarme Noa
    17
    Charmillot Hugo
    8
    Piquerez Noa
    Allenatore
     
    Koller Cédric
     
    Piquerez Patrice
    Assente
    Saliu Rinor (Convocazione altra squadra)
    Miserez Yoni (Convocazione altra squadra)
    Maillard Camille (Ferito)
    Label Marco (Famiglia)
    Kläy Mattéo (Convocazione altra squadra)
    Hürlimann Justin (Convocazione altra squadra)
    Conte Anthony (Ferito)
    Charmillot Maxime (Convocazione altra squadra)
    Carvalho Simao (Ferito)
    Berisha Gabriel (Convocazione altra squadra)
    Bader Alan (Convocazione altra squadra)

    Neuchâtel Xamax FCS

    1 Levrat (C) 5 Busatlija 6 Martins 7 De Jesus 4 Rajhi 8 Lena 2 Pantillon 11 Waeber 9 Maia
     
    1
    Levrat Timeo(C)
    Portiere
    5
    Busatlija Ozan
    Difensore esterno destro
    6
    Martins Fernando Gabriel Araujo
    Difensore centrale
    7
    De Jesus Sousa Rodrigo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Rajhi Omar
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Lena Adrien
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    2
    Pantillon Chris
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Waeber Arno
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
        
    9
    Maia Valente Mattia
    Attaccante di punta
           
    Giocatori di riserva
    20
    Aebi Amine
    18
    Lopes Aaron
    14
    Torres Carvalhais Francisco
     
    15
    Sibilia Edoardo
     
    17
    Roulet Steven
    19
    Rabitti Eric
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Rusca Stéphane
     
    Baume Rodrigue
    Assente
    Wuthrich Toine (non convocato)