campionato - FE-13 / girone autunno / Gruppo nazionale - 07.09.2019 10:00
Team Ticino Mendrisiotto
3' Nicola Camponovo
45' Liam Fomasi
46' Claudio Savarese
60' Eduard Albisetti
4:6
(1:1/4:3)
Team Ticino Locarnese
10' Kristian Trendafilov
47' Jeremy Scarton
51' Ilias Chakor
63' Alessandro Prontera
85' Alessandro Prontera
90'+2' Ilias Chakor
    • Rete 4:6
      Rete   FTC
      Marcatore Ilias Chakor
    • Rete 4:5
      Rete   FTC
      Marcatore Alessandro Prontera
    • Alessandro Corna sostituito da Liam Fomasi
      Sostituzione FTC
      Alessandro Corna sostituito da Liam Fomasi
    • Rete 4:4
      Rete   FTC
      Marcatore Alessandro Prontera
    • David Riccio sostituito da Alexander Stojov
      Sostituzione FTC
      David Riccio sostituito da Alexander Stojov
    • Gioele Astori sostituito da Aris Gervasoni
      Sostituzione FTC
      Gioele Astori sostituito da Aris Gervasoni
    • Lias Scarabel sostituito da Nathan Pellanda
      Sostituzione FTC
      Lias Scarabel sostituito da Nathan Pellanda
    • Filippo Capoferri sostituito da Giona Losa
      Sostituzione FTC
      Filippo Capoferri sostituito da Giona Losa
    • Nicola Camponovo sostituito da Angelo Filice
      Sostituzione FTC
      Nicola Camponovo sostituito da Angelo Filice
    • Eduard Albisetti sostituito da Bryan Tettamanti
      Sostituzione FTC
      Eduard Albisetti sostituito da Bryan Tettamanti
    • Liam Fomasi sostituito da Giulio Maierini
      Sostituzione FTC
      Liam Fomasi sostituito da Giulio Maierini
    • Jacopo Ronchetti sostituito da Alessandro Corna
      Sostituzione FTC
      Jacopo Ronchetti sostituito da Alessandro Corna
    • Rete 4:3
      Rete   FTC
      Marcatore Eduard Albisetti
    • Rete 3:3
      Rete   FTC
      Marcatore Ilias Chakor
    • Rete 3:2
      Rete   FTC
      Marcatore Jeremy Scarton (Penalty)
    • Rete 3:1
      Rete   FTC
      Marcatore Claudio Savarese
    • Daniele Ingletto sostituito da Mattia Pomponio
      Sostituzione FTC
      Daniele Ingletto sostituito da Mattia Pomponio
    • Rete 2:1
      Rete   FTC
      Marcatore Liam Fomasi
    • Aris Gervasoni sostituito da Ilias Chakor
      Sostituzione FTC
      Aris Gervasoni sostituito da Ilias Chakor
    • Nicolas Verga sostituito da Giona Martignoni
      Sostituzione FTC
      Nicolas Verga sostituito da Giona Martignoni
    • Nathan Pellanda sostituito da Lias Scarabel
      Sostituzione FTC
      Nathan Pellanda sostituito da Lias Scarabel
    • Simone Tornincasa sostituito da Jeremy Scarton
      Sostituzione FTC
      Simone Tornincasa sostituito da Jeremy Scarton
    • Kristian Trendafilov sostituito da Alessandro Prontera
      Sostituzione FTC
      Kristian Trendafilov sostituito da Alessandro Prontera
    • Giona Losa sostituito da Jacopo Ronchetti
      Sostituzione FTC
      Giona Losa sostituito da Jacopo Ronchetti
    • Alessandro Corna sostituito da Filippo Capoferri
      Sostituzione FTC
      Alessandro Corna sostituito da Filippo Capoferri
    • Angelo Filice sostituito da Nathan Valese
      Sostituzione FTC
      Angelo Filice sostituito da Nathan Valese
    • Giulio Maierini sostituito da Liam Fomasi
      Sostituzione FTC
      Giulio Maierini sostituito da Liam Fomasi
    • Bryan Tettamanti sostituito da Alessandro Cancellara
      Sostituzione FTC
      Bryan Tettamanti sostituito da Alessandro Cancellara
    • Rete 1:1
      Rete   FTC
      Marcatore Kristian Trendafilov
    • Rete 1:0
      Rete   FTC
      Marcatore Nicola Camponovo

    Team Ticino Mendrisiotto

    12 Ingletto (C) 10 Tettamanti 6 Ronchetti 13 Camponovo 8 Filice 7 Maierini 15 Corna 9 Albisetti 11 Losa
     
    12
    Ingletto Daniele(C)
    Portiere
     
    10
    Tettamanti Bryan
    Stopper
     
    6
    Ronchetti Jacopo
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    13
    Camponovo Nicola
    Centrocampista difensivo
      
    8
    Filice Angelo
    Centrocampista interno destro
     
    7
    Maierini Giulio
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    15
    Corna Alessandro
    Centravanti
      
    9
    Albisetti Eduard
    Centravanti
      
    11
    Losa Giona
    Prima punta destra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Pomponio Mattia
     
    2
    Capoferri Filippo
       
    14
    Valese Nathan
     
    5
    Cancellara Alessandro
     
    3
    Fomasi Liam
         
    16
    Savarese Claudio
     
    19
    Ibrahim Hanna
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Felici Fabiano
     
    Pellegrino Cristian
     
    Luglio Luca
    Assente
    Corna Alessandro (Ferito)
    Vorpe Kilian (Allenamento)
    Moresi Daniel (Allenamento)
    Cereghetti Daniele (Allenamento)
    Pastorella Danilo (Allenamento)

    Team Ticino Locarnese

    21 Pellanda 2 Astori 5 Galic 15 Gervasoni 16 Gächter (C) 4 Riccio 10 Trendafilov 7 Verga 17 Tornincasa
     
    21
    Pellanda Nathan
    Portiere
     
    2
    Astori Gioele
    Difensore esterno destro
     
    5
    Galic Stefan
    Difensore centrale
    15
    Gervasoni Aris
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    16
    Gächter Gian(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Riccio David
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Trendafilov Kristian
    Attaccante di sostegno dersto
      
    7
    Verga Nicolas
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    17
    Tornincasa Simone
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    1
    Scarabel Lias
       
    3
    Martignoni Giona
     
    12
    Stojov Alexander
     
    9
    Scarton Jeremy
       
    19
    Prontera Alessandro
        
    14
    Chakor Ilias
        
    Allenatore
     
    Calvello Marco
     
    Leoni Giorgio