campionato - FE-13 / girone autunno / Gruppo nazionale - 07.09.2019 13:00
Team ANF-Littoral
59' Autorete
60' Goncalo Sacramento
73' Noah Principi
3:5
(0:3/2:4)
Meyrin FC
12' Altin Kadriu
15' Anton Derenisse
26' Anton Derenisse
35' Anton Derenisse
65' Arsim Redzepi
    • Ammonizione Higor Allexander Lemos Batista (Meyrin)
      Ammonizione Higor Allexander Lemos Batista (Meyrin)
    • Rete 3:5
      Rete   ANF
      Marcatore Noah Principi
    • Rete 2:5
      Rete   Meyrin
      Marcatore Arsim Redzepi
    • Hugo Raia sostituito da Diogo Vieira da Palma
      Sostituzione ANF
      Hugo Raia sostituito da Diogo Vieira da Palma
    • Ilyes Berjali sostituito da Rodrigo Mendes  Duro Teles
      Sostituzione Meyrin
      Ilyes Berjali sostituito da Rodrigo Mendes Duro Teles
    • Rete 2:4
      Rete   ANF
      Marcatore Goncalo Sacramento dos Santos
    • Rete 1:4
      Autorete   Meyrin
      Autorete Arsim Redzepi
    • Espulsione Nathan Omanga (Meyrin)
      Espulsione Nathan Omanga (Meyrin)
    • Vittorio Randazzo sostituito da Nolan Bihler
      Sostituzione ANF
      Vittorio Randazzo sostituito da Nolan Bihler
    • Rete 0:4
      Rete   Meyrin
      Marcatore Anton Derenisse
    • Hadrien Bondallaz sostituito da Louis Frochaux
      Sostituzione ANF
      Hadrien Bondallaz sostituito da Louis Frochaux
    • Ilan Grandjean sostituito da Noah Principi
      Sostituzione ANF
      Ilan Grandjean sostituito da Noah Principi
    • Anton Derenisse sostituito da Bryan Fernandini
      Sostituzione Meyrin
      Anton Derenisse sostituito da Bryan Fernandini
    • Higor Allexander Lemos Batista sostituito da Jair Ortega
      Sostituzione Meyrin
      Higor Allexander Lemos Batista sostituito da Jair Ortega
    • Rete 0:3
      Rete   Meyrin
      Marcatore Anton Derenisse
    • Rete 0:2
      Rete   Meyrin
      Marcatore Anton Derenisse
    • Rete 0:1
      Rete   Meyrin
      Marcatore Altin Kadriu

    Team ANF-Littoral

    1 Randazzo 8 Bondallaz 9 Buchmann 3 Burkhard (C) 6 Grandjean 13 Raia 11 Raffaele 10 Sacramento 12 Monachon
     
    1
    Randazzo Vittorio
    Portiere
     
    8
    Bondallaz Hadrien
    Difensore central destro
     
    9
    Buchmann Daniel
    Difensore central sinistro
    3
    Burkhard Gauthier(C)
    Difensore centrale
    6
    Grandjean Ilan
    Centrocampista centrale
     
    13
    Raia Hugo
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    11
    Raffaele Alessio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Sacramento dos Santos Goncalo
    Attaccante di sostegno
     
    12
    Monachon Louis
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    20
    Bihler Nolan
     
    17
    Frochaux Louis
     
    7
    Principi Noah
       
    2
    Vieira da Palma Diogo
     
    Allenatore
     
    Gomes Sergio

    Meyrin FC

    1 Zoll 5 Omanga 8 Rau 20 Redzepi (C) 14 Kadriu 12 Krebs 11 Lemos 7 Berjali 9 Derenisse
     
    1
    Zoll Arne
    Portiere
    5
    Omanga Nathan
    Difensore central destro
     
    8
    Rau Mathys
    Difensore central sinistro
    20
    Redzepi Arsim(C)
    Centrocampista difensivo
      
    14
    Kadriu Altin
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    12
    Krebs Maxime
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Lemos Batista Higor Allexander
    Ala destra
      
    7
    Berjali Ilyes
    Ala sinistra
     
    9
    Derenisse Anton
    Attaccante di punta
        
    Giocatori di riserva
    19
    Fernandini Bryan
     
    17
    Mendes Duro Teles Rodrigo
     
    6
    Ortega Jair
     
    Allenatore
     
    Carrollo Loic
     
    Da Silva Jorge
    Assente
    Chaillou Victor (Convocazione altra squadra)
    Pillet Jorys (Ferito)
    Avdulli Erion (Convocazione altra squadra)
    Ackermann Jayson (Convocazione altra squadra)
    Chevassus Andrea (Convocazione altra squadra)
    Neves Diogo (Convocazione altra squadra)