campionato - FE-13 / girone autunno / Gruppo nazionale - 07.09.2019 16:15
SC Kriens
3' Gian Cavegn
21' Pascal Stalder
38' Sven Vonesch
67' Mio Zimmermann
77' Fabio Bieri
78' Fabio Bieri
86' Fabio Bieri
7:6
(2:1/3:5)
Zug 94-Team Zugerland
28' Kevin Santeti
36' Gianluca Caputo
40' Gianluca Caputo
49' Gianluca Caputo
56' Gianluca Caputo
85' Lars Fornander
    • Rete 7:6
      Rete   Kriens
      Marcatore Fabio Bieri
    • Rete 6:6
      Rete   Zug 94
      Marcatore Lars Fornander
    • Rete 6:5
      Rete   Kriens
      Marcatore Fabio Bieri
    • Rete 5:5
      Rete   Kriens
      Marcatore Fabio Bieri
    • Ammonizione Elyas Spahic (Zug 94)
      Ammonizione Elyas Spahic (Zug 94)
    • Livio Annen sostituito da Niklas Beeler
      Sostituzione Zug 94
      Livio Annen sostituito da Niklas Beeler
    • Rete 4:5
      Rete   Kriens
      Marcatore Mio Zimmermann
    • Joel Gisler sostituito da David Vukmirovic
      Sostituzione Kriens
      Joel Gisler sostituito da David Vukmirovic
    • Djemal Sadiku sostituito da Mio Zimmermann
      Sostituzione Kriens
      Djemal Sadiku sostituito da Mio Zimmermann
    • Gian Cavegn sostituito da Fabio Bieri
      Sostituzione Kriens
      Gian Cavegn sostituito da Fabio Bieri
    • Loris Prud Homme sostituito da David Vukmirovic
      Sostituzione Kriens
      Loris Prud Homme sostituito da David Vukmirovic
    • Niklas Beeler sostituito da Luka Eric
      Sostituzione Zug 94
      Niklas Beeler sostituito da Luka Eric
    • Ensar Ahmedi sostituito da Andrin Koller
      Sostituzione Zug 94
      Ensar Ahmedi sostituito da Andrin Koller
    • Niklas Beeler sostituito da Luka Eric
      Sostituzione Zug 94
      Niklas Beeler sostituito da Luka Eric
    • Ensar Ahmedi sostituito da Andrin Koller
      Sostituzione Zug 94
      Ensar Ahmedi sostituito da Andrin Koller
    • Rete 3:5
      Rete   Zug 94
      Marcatore Gianluca Caputo
    • Rete 3:4
      Rete   Zug 94
      Marcatore Gianluca Caputo
    • Jannik Maurer sostituito da Norsang Mutschler
      Sostituzione Zug 94
      Jannik Maurer sostituito da Norsang Mutschler
    • Rete 3:3
      Rete   Zug 94
      Marcatore Gianluca Caputo
    • Rete 3:2
      Rete   Kriens
      Marcatore Sven Vonesch
    • Rete 2:2
      Rete   Zug 94
      Marcatore Gianluca Caputo
    • Luka Eric sostituito da Lars Fornander
      Sostituzione Zug 94
      Luka Eric sostituito da Lars Fornander
    • Kevin Santeti sostituito da Dominik Hodel
      Sostituzione Zug 94
      Kevin Santeti sostituito da Dominik Hodel
    • Andrin Koller sostituito da Donis Demi
      Sostituzione Zug 94
      Andrin Koller sostituito da Donis Demi
    • Pablo Marjot Montero sostituito da Livio Annen
      Sostituzione Zug 94
      Pablo Marjot Montero sostituito da Livio Annen
    • Irati Krähenbühl sostituito da Ensar Ahmedi
      Sostituzione Zug 94
      Irati Krähenbühl sostituito da Ensar Ahmedi
    • David Vukmirovic sostituito da Sven Vonesch
      Sostituzione Kriens
      David Vukmirovic sostituito da Sven Vonesch
    • Mio Zimmermann sostituito da Joel Gisler
      Sostituzione Kriens
      Mio Zimmermann sostituito da Joel Gisler
    • Fabio Bieri sostituito da Matteo Arlia
      Sostituzione Kriens
      Fabio Bieri sostituito da Matteo Arlia
    • Pascal Stalder sostituito da Joël Betschart
      Sostituzione Kriens
      Pascal Stalder sostituito da Joël Betschart
    • Rete 2:1
      Rete   Zug 94
      Marcatore Kevin Santeti
    • Rete 2:0
      Rete   Kriens
      Marcatore Pascal Stalder
    • Rete 1:0
      Rete   Kriens
      Marcatore Gian Cavegn

    SC Kriens

    22 Meier 4 Vukmirovic 5 Niederberger (C) 6 Prud Homme 10 Sadiku 8 Zimmermann 7 Cavegn 11 Stalder 15 Bieri
     
    22
    Meier Jilian
    Portiere
    4
    Vukmirovic David
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Niederberger Remo(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Prud Homme Loris
    Centrocampista difensivo
     
    10
    Sadiku Djemal
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Zimmermann Mio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    7
    Cavegn Gian
    Esterno destro
      
    11
    Stalder Pascal
    Esterno sinistro
      
    15
    Bieri Fabio
    Attaccante di punta
        
    Giocatori di riserva
    2
    Vonesch Sven
       
    17
    Arlia Matteo
     
    13
    Gisler Joel
       
    3
    Betschart Joël
     
    Allenatore
     
    Sigrist Roland
     
    Owusu Benson
     
    Valladares Raffael
    Assente
    Vukmirovic Damjan (Ferito)
    Scherer Livio (Famiglia)
    Guzzo Giovanni (Convocazione altra squadra)
    Bühler Sean Alan (Scuola/Formazione)
    Bucher Tim (Convocazione altra squadra)
    Alitiloh Patili (Convocazione altra squadra)

    Zug 94-Team Zugerland

    22 Maurer 3 Krähenbühl 6 Spahic (C) 2 Santeti 5 Eric 4 Caputo 7 Beeler 8 Koller 9 Marjot
     
    22
    Maurer Jannik
    Portiere
     
    3
    Krähenbühl Irati
    Difensore central destro
     
    6
    Spahic Elyas(C)
    Stopper
     
    2
    Santeti Kevin
    Difensore central sinistro
      
    5
    Eric Luka
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    4
    Caputo Gianluca
    Centrocampista interno sinistro (zona)
        
    7
    Beeler Niklas
    Esterno destro
      
    8
    Koller Andrin
    Esterno sinistro
     
    9
    Marjot Montero Pablo
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Mutschler Norsang
     
    13
    Fornander Lars
       
    10
    Ahmedi Ensar
        
    14
    Hodel Dominik
     
    11
    Annen Livio
       
    12
    Demi Donis
     
    Allenatore
     
    Domeisen Philip
    Assente
    Tuna Adriano (non convocato)
    Renner Louis (non convocato)