campionato - FE-13 / girone autunno / Gruppo nazionale - 07.09.2019 10:00
FCW Schützi
17' Timon Welwolo
24' Dion Cakolli
27' Dion Cakolli
29' Dion Cakolli
30'+1' Dion Cakolli
35' Timur Levin Özkan
62' Leandro Leon Maksutaj
65' Evin Öktem
72' Leandro Leon Maksutaj
9:4
(5:0/6:3)
FCZ Oberland
36' Enis Mjeku
50' Livio Spring
60' Enis Mjeku
76' Enis Mjeku
    • Rete 9:4
      Rete   Zürich
      Marcatore Enis Mjeku
    • Rete 9:3
      Rete   Winterthur
      Marcatore Leandro Leon Maksutaj
    • Rete 8:3
      Rete   Winterthur
      Marcatore Evin Öktem
    • Rete 7:3
      Rete   Winterthur
      Marcatore Leandro Leon Maksutaj
    • Kevin Burgmeijer sostituito da Cedric Löblein
      Sostituzione Zürich
      Kevin Burgmeijer sostituito da Cedric Löblein
    • Noé Ineichen sostituito da Diart Iseni
      Sostituzione Zürich
      Noé Ineichen sostituito da Diart Iseni
    • Nevio Marra sostituito da Loris Bachmann
      Sostituzione Winterthur
      Nevio Marra sostituito da Loris Bachmann
    • Rete 6:3
      Rete   Zürich
      Marcatore Enis Mjeku
    • Rete 6:2
      Rete   Zürich
      Marcatore Livio Spring
    • Rete 6:1
      Rete   Zürich
      Marcatore Enis Mjeku
    • Rete 6:0
      Rete   Winterthur
      Marcatore Timur Levin Özkan
    • Anthony Adedeji sostituito da Enis Mjeku
      Sostituzione Zürich
      Anthony Adedeji sostituito da Enis Mjeku
    • Anders Boberg sostituito da Livio Spring
      Sostituzione Zürich
      Anders Boberg sostituito da Livio Spring
    • Yannik Suter sostituito da Eliah Zürcher
      Sostituzione Zürich
      Yannik Suter sostituito da Eliah Zürcher
    • Evin Öktem sostituito da Timur Levin Özkan
      Sostituzione Winterthur
      Evin Öktem sostituito da Timur Levin Özkan
    • Tiziano Mohr sostituito da Sascha Imfeld
      Sostituzione Winterthur
      Tiziano Mohr sostituito da Sascha Imfeld
    • Rete 5:0
      Rete   Winterthur
      Marcatore Dion Cakolli
    • Rete 4:0
      Rete   Winterthur
      Marcatore Dion Cakolli
    • Rete 3:0
      Rete   Winterthur
      Marcatore Dion Cakolli
    • Rete 2:0
      Rete   Winterthur
      Marcatore Dion Cakolli
    • Rete 1:0
      Rete   Winterthur
      Marcatore Timon Welwolo

    FCW Schützi

    1 Mohr 11 Marra 12 Zeindler 10 Kecanovic 7 Maksutaj (C) 8 Öktem 2 Welwolo 6 Magassouba 4 Cakolli
     
    1
    Mohr Tiziano
    Portiere
     
    11
    Marra Nevio
    Difensore central destro
     
    12
    Zeindler Timon
    Difensore central sinistro
    10
    Kecanovic Alzate Adnan
    Centrocampista difensivo
    7
    Maksutaj Leandro Leon(C)
    Centrocampista interno destro
      
    8
    Öktem Evin
    Centrocampista interno sinistro
      
    2
    Welwolo Timon
    Ala destra
     
    6
    Magassouba Fodé
    Ala sinistra
    4
    Cakolli Dion
    Attaccante di punta
        
    Giocatori di riserva
    18
    Imfeld Sascha
     
    5
    Bachmann Loris
     
    14
    Özkan Timur Levin
       
    Allenatore
     
    Archetti Antonio
    Assente
    Bärlocher Yannick (non convocato)
    Lumpisch Ava (Convocazione altra squadra)
    Haun Loris (non convocato)
    Shemo Erion (Ferito)
    Amanuel Siem (Ferito)
    Rapino Francesco (Ferito)

    FCZ Oberland

    45 Suter 53 Jan 47 Boberg 51 Ineichen 54 Kader 58 Saipi (C) 48 Burgmeijer 61 Thöni 43 Adedeji
     
    45
    Suter Yannik
    Portiere
     
    53
    Jan Lino
    Difensore centrale destro (zona)
    47
    Boberg Anders
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    51
    Ineichen Noé
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    54
    Kader Warin
    Centrocampista interno destro (zona)
    58
    Saipi Minel(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    48
    Burgmeijer Kevin
    Esterno sinistro
     
    61
    Thöni Lenny
    Prima punta destra
    43
    Adedeji Anthony
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    65
    Zürcher Eliah
     
    52
    Iseni Diart
     
    56
    Löblein Cedric
     
    59
    Spring Livio
       
    57
    Mjeku Enis
         
    Allenatore
     
    Eichelberger Steven
     
    Drmic Igor
    Assente
    Abplanalp Moritz (Scuola/Formazione)
    Christen Marc (Ferito)
    Hodza Melvin (Convocazione altra squadra)
    Stork Gian (Convocazione altra squadra)
    Theler Jonas (Convocazione altra squadra)
    Uetz Larissa (Scuola/Formazione)
    Volken Neil (Convocazione altra squadra)
    Utz Pascal (Ferito)