campionato - FE-13 / girone autunno / Gruppo nazionale - 07.09.2019 10:00
FCO Liechtenstein
2' Fabian Inhelder
9' Benjamin Konzett
63' Eros Carroccia
64' Benjamin Konzett
74' Eros Carroccia
82' Serhat Saglam
6:6
(2:3/2:6)
FCO Thurgau
8' Altin Lipovica
22' Silas Pogorzelski
25' Esra Razzano
33' Francesco Fama
37' Francesco Fama
48' Uros Dimitrijevic
    • Rete 6:6
      Rete   Vaduz
      Marcatore Serhat Saglam
    • Rete 5:6
      Rete   Vaduz
      Marcatore Eros Carroccia
    • Rete 4:6
      Rete   Vaduz
      Marcatore Benjamin Konzett
    • Rete 3:6
      Rete   Vaduz
      Marcatore Eros Carroccia
    • Esra Razzano sostituito da Leon Hasenfratz
      Sostituzione St.Gallen
      Esra Razzano sostituito da Leon Hasenfratz
    • Noah Razzano sostituito da Lionel Schöttli
      Sostituzione St.Gallen
      Noah Razzano sostituito da Lionel Schöttli
    • Silas Pogorzelski sostituito da Aaron Schellenberg
      Sostituzione St.Gallen
      Silas Pogorzelski sostituito da Aaron Schellenberg
    • Altin Lipovica sostituito da Ugljesa Petrovic
      Sostituzione St.Gallen
      Altin Lipovica sostituito da Ugljesa Petrovic
    • Lukas Heeb sostituito da Benjamin Konzett
      Sostituzione Vaduz
      Lukas Heeb sostituito da Benjamin Konzett
    • Luca Rosenke sostituito da Fabian Inhelder
      Sostituzione Vaduz
      Luca Rosenke sostituito da Fabian Inhelder
    • Dion Istrefi sostituito da Serhat Saglam
      Sostituzione Vaduz
      Dion Istrefi sostituito da Serhat Saglam
    • Sascha Spellecchia sostituito da Liris Zymeri
      Sostituzione Vaduz
      Sascha Spellecchia sostituito da Liris Zymeri
    • Rete 2:6
      Rete   St.Gallen
      Marcatore Uros Dimitrijevic
    • Rete 2:5
      Rete   St.Gallen
      Marcatore Francesco Fama
    • Rete 2:4
      Rete   St.Gallen
      Marcatore Francesco Fama
    • Aaron Schellenberg sostituito da Claudio Martinez Tanine
      Sostituzione St.Gallen
      Aaron Schellenberg sostituito da Claudio Martinez Tanine
    • Ugljesa Petrovic sostituito da Malik Scheidegger
      Sostituzione St.Gallen
      Ugljesa Petrovic sostituito da Malik Scheidegger
    • Leon Hasenfratz sostituito da Uros Dimitrijevic
      Sostituzione St.Gallen
      Leon Hasenfratz sostituito da Uros Dimitrijevic
    • Lionel Schöttli sostituito da Francesco Fama
      Sostituzione St.Gallen
      Lionel Schöttli sostituito da Francesco Fama
    • Alexander Ochsner sostituito da Dion Istrefi
      Sostituzione Vaduz
      Alexander Ochsner sostituito da Dion Istrefi
    • Benjamin Konzett sostituito da Luca Rosenke
      Sostituzione Vaduz
      Benjamin Konzett sostituito da Luca Rosenke
    • Dominik Ribi sostituito da Anakin Schneider
      Sostituzione Vaduz
      Dominik Ribi sostituito da Anakin Schneider
    • Liris Zymeri sostituito da Lorick Jaillant
      Sostituzione Vaduz
      Liris Zymeri sostituito da Lorick Jaillant
    • Serhat Saglam sostituito da Eros Carroccia
      Sostituzione Vaduz
      Serhat Saglam sostituito da Eros Carroccia
    • Fabian Inhelder sostituito da Noé Mühlebach
      Sostituzione Vaduz
      Fabian Inhelder sostituito da Noé Mühlebach
    • Rete 2:3
      Rete   St.Gallen
      Marcatore Esra Razzano
    • Rete 2:2
      Rete   St.Gallen
      Marcatore Silas Pogorzelski
    • Rete 2:1
      Rete   Vaduz
      Marcatore Benjamin Konzett
    • Rete 1:1
      Rete   St.Gallen
      Marcatore Altin Lipovica
    • Rete 1:0
      Rete   Vaduz
      Marcatore Fabian Inhelder

    FCO Liechtenstein

    1 Heeb 17 Rosenke 8 Ritter (C) 14 Schneider 5 Istrefi 7 Spellecchia 22 Mühlebach 3 Jaillant 20 Carroccia
     
    1
    Heeb Lukas
    Portiere
     
    17
    Rosenke Luca
    Difensore esterno destro
     
    8
    Ritter Matteo(C)
    Difensore centrale
    14
    Schneider Anakin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Istrefi Dion
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Spellecchia Sascha
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    22
    Mühlebach Noé
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    3
    Jaillant Lorick
    Esterno destro
    20
    Carroccia Eros
    Attaccante di sostegno
      
    Giocatori di riserva
    21
    Konzett Benjamin
         
    16
    Ribi Dominik
     
    11
    Zymeri Liris
       
    23
    Ochsner Alexander
     
    6
    Inhelder Fabian
        
    9
    Saglam Serhat
        
    Allenatore
     
    Deveza Evandro
     
    Okatan Timur
    Assente
    Rizanaj Leonat (Convocazione altra squadra)
    Kindle Luis (Convocazione altra squadra)

    FCO Thurgau

    1 Benz 3 Pogorzelski 5 Hasenfratz 4 Razzano 8 Lipovica 6 Petrovic 11 Schöttli (C) 9 Razzano 7 Schellenberg
     
    1
    Benz Yanic
    Portiere
    3
    Pogorzelski Silas
    Difensore esterno destro
      
    5
    Hasenfratz Leon
    Difensore centrale
     
    4
    Razzano Noah
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Lipovica Altin
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    6
    Petrovic Ugljesa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Schöttli Lionel(C)
    Ala destra
     
    9
    Razzano Esra
    Centravanti
      
    7
    Schellenberg Aaron
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    10
    Dimitrijevic Uros
       
    14
    Adenstam Larson Elliot Marcus
     
    2
    Martinez Tanine Claudio
     
    12
    Scheidegger Malik
     
    13
    Fama Francesco
        
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Tachie Mensah Alexander
     
    Zwahlen Oliver