campionato - FE-13 / girone autunno / Gruppo nazionale - 07.09.2019 14:00
FCL Nord
19' Ramin Feyzi
30'+1' Silas Fivian
34' Ramin Feyzi
38' Ramin Feyzi
75' Mauro Huser
83' Martin Sampaio
6:10
(2:3/4:5)
GC Unterland
6' Drin Lakna
24' Leart Kabashi
28' Ryad Mohamed Boulifa
46' Ermias Yosef
60'+1' Leart Kabashi
63' Ermias Yosef
67' Joachim Williamson
69' Joachim Williamson
72' Joachim Williamson
90'+1' Ermias Yosef
    • Rete 6:10
      Rete   GC
      Marcatore Ermias Yosef Asmerom
    • Ammonizione Joachim Williamson (GC)
      Ammonizione Joachim Williamson (GC)
    • Rete 6:9
      Rete   Luzern
      Marcatore Martin Sampaio Marinho
    • Rete 5:9
      Rete   Luzern
      Marcatore Mauro Huser
    • Rete 4:9
      Rete   GC
      Marcatore Joachim Williamson
    • Rete 4:8
      Rete   GC
      Marcatore Joachim Williamson
    • Rete 4:7
      Rete   GC
      Marcatore Joachim Williamson
    • Rete 4:6
      Rete   GC
      Marcatore Ermias Yosef Asmerom
    • Laurin Sauter sostituito da Gian Bisang
      Sostituzione Luzern
      Laurin Sauter sostituito da Gian Bisang
    • Joél Kurmann sostituito da Johannes Rösli
      Sostituzione Luzern
      Joél Kurmann sostituito da Johannes Rösli
    • Ramin Feyzi sostituito da Loris Balaj
      Sostituzione Luzern
      Ramin Feyzi sostituito da Loris Balaj
    • Silas Fivian sostituito da Mauro Huser
      Sostituzione Luzern
      Silas Fivian sostituito da Mauro Huser
    • Janis Boog sostituito da Martin Sampaio Marinho
      Sostituzione Luzern
      Janis Boog sostituito da Martin Sampaio Marinho
    • Rete 4:5
      Rete   GC
      Marcatore Leart Kabashi
    • Raul Fernandez sostituito da Joachim Williamson
      Sostituzione GC
      Raul Fernandez sostituito da Joachim Williamson
    • Harbin Saiti sostituito da Ryad Mohamed Boulifa
      Sostituzione GC
      Harbin Saiti sostituito da Ryad Mohamed Boulifa
    • Dion Rama sostituito da Drin Lakna
      Sostituzione GC
      Dion Rama sostituito da Drin Lakna
    • Milkias Yosef Asmerom sostituito da Leotrim Beqiraj
      Sostituzione GC
      Milkias Yosef Asmerom sostituito da Leotrim Beqiraj
    • Ammonizione Eduard Radovanovic (Luzern)
      Ammonizione Eduard Radovanovic (Luzern)
    • Rete 4:4
      Rete   GC
      Marcatore Ermias Yosef Asmerom
    • Loris Colamonico sostituito da Arlind Doga
      Sostituzione GC
      Loris Colamonico sostituito da Arlind Doga
    • Jérôme Bieler sostituito da Johannes Rösli
      Sostituzione Luzern
      Jérôme Bieler sostituito da Johannes Rösli
    • Rete 4:3
      Rete   Luzern
      Marcatore Ramin Feyzi
    • Rete 3:3
      Rete   Luzern
      Marcatore Ramin Feyzi
    • Gian Bisang sostituito da Laurin Sauter
      Sostituzione Luzern
      Gian Bisang sostituito da Laurin Sauter
    • Johannes Rösli sostituito da Janis Boog
      Sostituzione Luzern
      Johannes Rösli sostituito da Janis Boog
    • Loris Balaj sostituito da Isaia Muccia
      Sostituzione Luzern
      Loris Balaj sostituito da Isaia Muccia
    • Mauro Huser sostituito da Emanuel Juko
      Sostituzione Luzern
      Mauro Huser sostituito da Emanuel Juko
    • Martin Sampaio Marinho sostituito da Eduard Radovanovic
      Sostituzione Luzern
      Martin Sampaio Marinho sostituito da Eduard Radovanovic
    • Rete 2:3
      Rete   Luzern
      Marcatore Silas Fivian
    • Joachim Williamson sostituito da Raul Fernandez
      Sostituzione GC
      Joachim Williamson sostituito da Raul Fernandez
    • Ryad Mohamed Boulifa sostituito da Harbin Saiti
      Sostituzione GC
      Ryad Mohamed Boulifa sostituito da Harbin Saiti
    • Drin Lakna sostituito da Dion Rama
      Sostituzione GC
      Drin Lakna sostituito da Dion Rama
    • Leart Alijaj sostituito da Milkias Yosef Asmerom
      Sostituzione GC
      Leart Alijaj sostituito da Milkias Yosef Asmerom
    • Leotrim Beqiraj sostituito da Severin Rüegg
      Sostituzione GC
      Leotrim Beqiraj sostituito da Severin Rüegg
    • Rete 1:3
      Rete   GC
      Marcatore Ryad Mohamed Boulifa
    • Rete 1:2
      Rete   GC
      Marcatore Leart Kabashi
    • Rete 1:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Ramin Feyzi
    • Rete 0:1
      Rete   GC
      Marcatore Drin Lakna

    FCL Nord

    1 Bieler 2 Kurmann 14 Weibel (C) 8 Fivian 6 Sampaio 5 Huser 12 Bisang 10 Balaj 11 Feyzi
     
    1
    Bieler Jérôme
    Portiere
     
    2
    Kurmann Joél
    Difensore centrale destro (zona)
     
    14
    Weibel Luc(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Fivian Silas
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    6
    Sampaio Marinho Martin
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    5
    Huser Mauro
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    12
    Bisang Gian
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Balaj Loris
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Feyzi Ramin
    Centravanti
        
    Giocatori di riserva
    18
    Rösli Johannes
        
    15
    Muccia Isaia
     
    7
    Radovanovic Eduard
       
    13
    Boog Janis
       
    16
    Sauter Laurin
       
    4
    Juko Emanuel
     
    Allenatore
     
    Huber Michael

    GC Unterland

    1 Colamonico 5 Alijaj 4 Beqiraj 3 Goll (C) 8 Kabashi 6 Lakna 7 Williamson 10 Yosef 11 Boulifa
     
    1
    Colamonico Loris
    Portiere
     
    5
    Alijaj Leart
    Difensore central destro
     
    4
    Beqiraj Leotrim
    Difensore central sinistro
     
    3
    Goll Thierry(C)
    Difensore centrale
    8
    Kabashi Leart
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    6
    Lakna Drin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    7
    Williamson Joachim
    Ala destra
         
    10
    Yosef Asmerom Ermias
    Centravanti
       
    11
    Boulifa Ryad Mohamed
    Ala sinistra
      
    Giocatori di riserva
    26
    Doga Arlind
     
    2
    Rüegg Severin
     
    14
    Rama Dion
       
    12
    Yosef Asmerom Milkias
       
    17
    Fernandez Raul
       
    13
    Saiti Harbin
       
    Allenatore
     
    Zeba Marko
     
    Caretti Daniele
    Assente
    Toplanaj Fabian (Convocazione altra squadra)
    Ramadani Blerian (Ferito)
    Miskovic Simon (Allenamento differenziato)
    Läubli Miro (Ferito)