campionato - FE-13 / girone autunno / Gruppo nazionale - 24.08.2019 10:00
FC Luzern
11' Luca Süess
18' Neil Bossart
20' Ryan Bucher
26' Jakup Ejupi
31' Sebastian Humbel
33' Julian Blättler
37' Agon Rexhaj
44' Agon Rexhaj
49' Agon Rexhaj
53' Julian Blättler
69' Livio Rölli
76' Jakup Ejupi
80' Livio Rölli
82' Julian Blättler
84' Mica Gamper
15:1
(4:1/10:1)
BSC Young Boys
19' Vincent Loboda
    • Rete 15:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Mica Gamper
    • Rete 14:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Julian Blättler
    • Rete 13:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Livio Rölli
    • Rete 12:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Jakup Ejupi
    • Rete 11:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Livio Rölli
    • Rete 10:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Julian Blättler
    • Rete 9:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Agon Rexhaj
    • Rete 8:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Agon Rexhaj
    • Rete 7:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Agon Rexhaj
    • Rete 6:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Julian Blättler
    • Rete 5:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Sebastian Humbel
    • Rete 4:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Jakup Ejupi (Penalty)
    • Rete 3:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Ryan Bucher
    • Rete 2:1
      Rete   YB
      Marcatore Vincent Loboda
    • Rete 2:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Neil Bossart
    • Rete 1:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Luca Süess

    FC Luzern

    18 Huwiler 4 Gamper 16 Muff 10 Ejupi 8 Knaak (C) 5 Schetty 14 Bucher 11 Süess 12 Bossart
     
    18
    Huwiler Lionel
    Portiere
    4
    Gamper Mica
    Difensore centrale destro (zona)
     
    16
    Muff Philipp
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Ejupi Jakup
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    8
    Knaak Hannes(C)
    Centrocampista difensivo
    5
    Schetty Nicolas
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Bucher Ryan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Süess Luca
    Attaccante di sostegno dersto
     
    12
    Bossart Neil
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    Giocatori di riserva
    7
    Rölli Livio
      
    2
    Martinez Antonio
    17
    Hüsler Lino
    15
    Humbel Sebastian
     
    3
    Blättler Julian
       
    9
    Rexhaj Agon
       
    Allenatore
     
    Pereira Ricardo
     
    Cavallucci Francesco
    Assente
    Durrer Ronnie (non convocato)
    Gamma Noé (Ferito)
    Muccia Isaia (non convocato)
    Kocher Mauro (non convocato)
    Corsano Alessio (malato)

    BSC Young Boys

    18 Uebersax 17 Reist 20 Loboda 9 Ademi 11 Aellig (C) 4 Meier 5 Burkhalter 16 Müllener 19 Freudiger
     
    18
    Uebersax Jan
    Portiere
    17
    Reist Aurel
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Loboda Vincent
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    9
    Ademi Arnis
    Centrocampista difensivo
    11
    Aellig Luis(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Meier Tim
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Burkhalter Benjamin
    Esterno destro
    16
    Müllener Mika
    Esterno sinistro
    19
    Freudiger Noé
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Burkhard Noah
     
    13
    Valgimigli Riccardo
    10
    Graber Simon
    6
    Nakov Michael
    12
    Staub Ruben
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Schmid David
    Assente
    Rufener Elio (Convocazione altra squadra)