campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo nazionale - 07.09.2019 11:00
YB Stadt
25' Simon Maharjan
1:6
(1:2/1:2)
BSC Young Boys
20' Elio Rufener
22' Autorete Finn Ryser
63' Elio Rufener
75' Rhodri Smith
77' Endrit Bejic
84' Edmir Dakaj
    • Rete 1:6
      Rete   YB
      Marcatore Edmir Dakaj
    • Ammonizione Denis Kaya (YB)
      Ammonizione Denis Kaya (YB)
    • Rete 1:5
      Rete   YB
      Marcatore Endrit Bejic
    • Rete 1:4
      Rete   YB
      Marcatore Rhodri Smith
    • Rete 1:3
      Rete   YB
      Marcatore Elio Rufener
    • Ammonizione Finn Ryser (YB)
      Ammonizione Finn Ryser (YB)
    • Rete 1:2
      Rete   YB
      Marcatore Simon Maharjan
    • Rete 0:2
      Autorete   YB
      Autorete Finn Ryser
    • Rete 0:1
      Rete   YB
      Marcatore Elio Rufener

    YB Stadt

    1 Strupler 16 Ryser (C) 12 Weber 8 Arrighi 7 Bessa 10 Burri 4 Kaya 20 Maharjan 19 Rothenbühler
     
    1
    Strupler Cedrik
    Portiere
    16
    Ryser Finn(C)
    Difensore centrale destro (zona)
      
    12
    Weber Theo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Arrighi Arno
    Centrocampista difensivo
    7
    Bessa Pinto Francisco
    Centrocampista interno destro
    10
    Burri Severin
    Centrocampista interno sinistro
    4
    Kaya Denis
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    20
    Maharjan Simon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    19
    Rothenbühler Nino
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    5
    Löpfe Benjamin
     
    15
    Morales Batalla Maical Julio
    11
    Waithaka Louis
    6
    Durrer Niklas
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Intelisano Michele
     
    Jovanovic Radoslav
    Assente
    Lüthi Noel (Ferito)
    Pantelic Petar (Convocazione altra squadra)
    Baumgartner Sabrina (Ferito)
    Amer Rami (non convocato)
    Bachmann Anina (Convocazione altra squadra)

    BSC Young Boys

    18 Salchli 16 Dakaj 4 Isljami 10 Bejic (C) 14 Rufener 6 Staub 7 Gwerder 12 Isa 17 Hasanbasic
     
    18
    Salchli Ruben
    Portiere
    16
    Dakaj Edmir
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Isljami Nijazi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Bejic Endrit(C)
    Centrocampista difensivo
     
    14
    Rufener Elio
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    6
    Staub Ruben
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Gwerder Fabrice
    Esterno destro
    12
    Isa Ron
    Esterno sinistro
    17
    Hasanbasic Osman
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    2
    Libiszewski Silvan
    8
    Smith Rhodri
     
    Allenatore
     
    Affolter Manuel
     
    Fasel Carola
     
    Imeroski Minir