campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo nazionale - 07.09.2019 14:00
Team Ticino Mendrisiotto
38' Nikita Bikovskis
63' Nikita Bikovskis
2:6
(0:1/1:2)
Team Ticino Locarnese
15' Rafael Frizzi
56' Matteo Fornera
80' Rafael Frizzi
83' Rikardo Gjorgjievski
85' Samuel Jakimovski
89' Rafael Frizzi
    • Rete 2:6
      Rete   FTC
      Marcatore Rafael Frizzi
    • Rete 2:5
      Rete   FTC
      Marcatore Samuel Jakimovski
    • Espulsione Samuel Luraschi (FTC)
      Espulsione Samuel Luraschi (FTC)
      Doppia ammonizione
    • Rete 2:4
      Rete   FTC
      Marcatore Rikardo Gjorgjievski
    • Rete 2:3
      Rete   FTC
      Marcatore Rafael Frizzi
    • Rete 2:2
      Rete   FTC
      Marcatore Nikita Bikovskis
    • Marcaurelio Cavadini sostituito da Carlos Ernesto Sam Cintra
      Sostituzione FTC
      Marcaurelio Cavadini sostituito da Carlos Ernesto Sam Cintra
    • Fabiano Susi sostituito da Giona Conconi
      Sostituzione FTC
      Fabiano Susi sostituito da Giona Conconi
    • Omar Shanti sostituito da Liam Doll
      Sostituzione FTC
      Omar Shanti sostituito da Liam Doll
    • Rete 1:2
      Rete   FTC
      Marcatore Matteo Fornera
    • Riccardo Novati sostituito da Andrea Cecchetto
      Sostituzione FTC
      Riccardo Novati sostituito da Andrea Cecchetto
    • Rete 1:1
      Rete   FTC
      Marcatore Nikita Bikovskis
    • Ryan Ramelli sostituito da Nicola Gamba
      Sostituzione FTC
      Ryan Ramelli sostituito da Nicola Gamba
    • Giona Venturi sostituito da Gabriele Cedeno
      Sostituzione FTC
      Giona Venturi sostituito da Gabriele Cedeno
    • Leo Coccimiglio sostituito da Ryan Piffero
      Sostituzione FTC
      Leo Coccimiglio sostituito da Ryan Piffero
    • Marcaurelio Cavadini sostituito da Carlos Ernesto Sam Cintra
      Sostituzione FTC
      Marcaurelio Cavadini sostituito da Carlos Ernesto Sam Cintra
    • Rikardo Gjorgjievski sostituito da Samuel Jakimovski
      Sostituzione FTC
      Rikardo Gjorgjievski sostituito da Samuel Jakimovski
    • Matteo Fornera sostituito da Manuel Jelmini
      Sostituzione FTC
      Matteo Fornera sostituito da Manuel Jelmini
    • Carlos Ernesto Sam Cintra sostituito da Gabriele Pupo
      Sostituzione FTC
      Carlos Ernesto Sam Cintra sostituito da Gabriele Pupo
    • Giada Peverelli sostituito da Fabiano Susi
      Sostituzione FTC
      Giada Peverelli sostituito da Fabiano Susi
    • Lukas Enrico sostituito da Nikita Bikovskis
      Sostituzione FTC
      Lukas Enrico sostituito da Nikita Bikovskis
    • Giona Conconi sostituito da Joel Navaratnam
      Sostituzione FTC
      Giona Conconi sostituito da Joel Navaratnam
    • Ammonizione Samuel Luraschi (FTC)
      Ammonizione Samuel Luraschi (FTC)
    • Rete 0:1
      Rete   FTC
      Marcatore Rafael Frizzi

    Team Ticino Mendrisiotto

    18 Novati 2 Cavadini 17 Luraschi (C) 3 Conconi 6 Shabanaj 5 Shanti 19 Sam 7 Enrico 9 Peverelli
     
    18
    Novati Riccardo
    Portiere
     
    2
    Cavadini Marcaurelio
    Difensore esterno destro
      
    17
    Luraschi Samuel(C)
    Difensore centrale
      
    3
    Conconi Giona
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Shabanaj Besart
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Shanti Omar
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    19
    Sam Cintra Carlos Ernesto
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Enrico Lukas
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Peverelli Giada
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    1
    Cecchetto Andrea
     
    13
    Susi Fabiano
       
    8
    Doll Liam
     
    15
    Pupo Gabriele
     
    4
    Navaratnam Joel
     
    11
    Bikovskis Nikita
        
    Allenatore
     
    Romano Enzo
     
    Codoni Loris
    Assente
    Donnini Tobia (Sovrannumero)
    Togsoo Ermuun (Ferito)
    Monti Gioele (Sovrannumero)
    Galli Carlo Daniele (Convalescente)
    Pettenuzzo Giona (malato)

    Team Ticino Locarnese

    1 Bettinsoli 6 Piffero 15 Gjorgjievski (C) 11 Jelmini 4 Terzi 5 Proscia 13 Gamba 10 Cedeno 14 Frizzi
     
    1
    Bettinsoli Julian
    Portiere
    6
    Piffero Ryan
    Difensore esterno destro
    15
    Gjorgjievski Rikardo(C)
    Difensore centrale
      
    11
    Jelmini Manuel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Terzi Damiano
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Proscia Federico
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Gamba Nicola
    Ala destra
    10
    Cedeno Gabriele
    Ala sinistra
    14
    Frizzi Rafael
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    12
    Jakimovski Samuel
       
    16
    Ramelli Ryan
     
    2
    Spasov Luka
    17
    Venturi Giona
     
    19
    Fornera Matteo
      
    9
    Coccimiglio Leo
     
    Allenatore
     
    Accursio Ivanov
     
    Morandi Matteo
    Assente
    Cicio Natan (non convocato)
    Scolari Alessio (non convocato)
    Saliji Rayan (non convocato)