campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo nazionale - 07.09.2019 12:00
Team AFF-FFV Mvogo
16' Diégo Denanyoh
68' Diégo Denanyoh
83' Keeto Thermoncy
3:4
(1:0/1:3)
Servette FC
44' Felix Emmanuel Tsimba
55' Winsley Boteli
59' Winsley Boteli
79' Maximiliano Cuero
    • Rete 3:4
      Rete   AFF/FFV
      Marcatore Keeto Thermoncy
    • Rete 2:4
      Rete   Servette
      Marcatore Maximiliano Cuero Ortiz
    • Rete 2:3
      Rete   AFF/FFV
      Marcatore Diégo Denanyoh
    • Flavien Jungo sostituito da Sami Labidi
      Sostituzione AFF/FFV
      Flavien Jungo sostituito da Sami Labidi
    • Rete 1:3
      Rete   Servette
      Marcatore Winsley Boteli
    • Rete 1:2
      Rete   Servette
      Marcatore Winsley Boteli
    • Rete 1:1
      Rete   Servette
      Marcatore Felix Emmanuel Tsimba
    • Louis Boucherie sostituito da Sean Tunney
      Sostituzione Servette
      Louis Boucherie sostituito da Sean Tunney
    • Keyan Anderson Pereira Varela sostituito da Maximiliano Cuero Ortiz
      Sostituzione Servette
      Keyan Anderson Pereira Varela sostituito da Maximiliano Cuero Ortiz
    • Benjamin Mantato sostituito da Winsley Boteli
      Sostituzione Servette
      Benjamin Mantato sostituito da Winsley Boteli
    • Ruben Sobral Da Silva sostituito da Mikael Andre Costa Pereira
      Sostituzione AFF/FFV
      Ruben Sobral Da Silva sostituito da Mikael Andre Costa Pereira
    • Simon Renevey sostituito da Yvann Costa Martins
      Sostituzione AFF/FFV
      Simon Renevey sostituito da Yvann Costa Martins
    • Lutfi Dalipi sostituito da Deniz Songur
      Sostituzione AFF/FFV
      Lutfi Dalipi sostituito da Deniz Songur
    • Rete 1:0
      Rete   AFF/FFV
      Marcatore Diégo Denanyoh

    Team AFF-FFV Mvogo

    1 Jungo 3 Sobral 4 Rumo 15 Baschung 10 Mendes 5 Thermoncy (C) 12 Denanyoh 11 Renevey 17 Dalipi
     
    1
    Jungo Flavien
    Portiere
     
    3
    Sobral Da Silva Ruben
    Difensore esterno destro
     
    4
    Rumo Loïc
    Difensore centrale
    15
    Baschung Aurel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Mendes Baessa de Azevedo Daniel Dias
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Thermoncy Keeto(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    12
    Denanyoh Diégo
    Ala destra
      
    11
    Renevey Simon
    Centravanti
     
    17
    Dalipi Lutfi
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Labidi Sami
     
    6
    Songur Deniz
     
    8
    Costa Pereira Mikael Andre
     
    7
    Costa Martins Yvann
     
    Allenatore
     
    Okur Ali
     
    Moresi Isaac
    Assente
    Celebi Elvis (Convocazione altra squadra)
    Marinheiro Tiago Miguel (Convocazione altra squadra)
    Pasquier Nathan (Ferito)

    Servette FC

    1 Zechner 4 Tafaj (C) 3 Mantato 5 Ishuayed 12 Gomes 13 Boucherie 14 Mohamed 7 Pereira 9 Tsimba
     
    1
    Zechner Marcel
    Portiere
    4
    Tafaj Leo(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Mantato Benjamin
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    5
    Ishuayed Mohamed
    Centrocampista difensivo
    12
    Gomes Miranda Rodrigo
    Centrocampista interno destro
    13
    Boucherie Louis
    Centrocampista interno sinistro
     
    14
    Mohamed Yonis
    Attaccante di sostegno
    7
    Pereira Varela Keyan Anderson
    Prima punta destra
     
    9
    Tsimba Felix Emmanuel
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    15
    Tunney Sean
     
    10
    Boteli Winsley
        
    11
    Cuero Ortiz Maximiliano
       
    Allenatore
     
    Hürzeler Nicolas
     
    Bilen Alain
    Assente
    Ramushi Florent (Convocazione altra squadra)
    Müller Dan (Convocazione altra squadra)