campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo nazionale - 07.09.2019 10:00
FC Thun Berner Oberland
23' Cedric Bischoff
43' Nicolas Steuri
61' Nick Jonuzi
83' Silvan Stalder
4:4
(1:1/2:3)
Team Aargau Zofingen
29' Yll Berisha
31' Mattin Skrijeli
45' Ledion Ukaj
82' Cristian Salvatore
    • Rete 4:4
      Rete   Thun
      Marcatore Silvan Stalder (Penalty)
    • Rete 3:4
      Rete   Aarau
      Marcatore Cristian Salvatore (Penalty)
    • Rete 3:3
      Rete   Thun
      Marcatore Nick Jonuzi Moreira
    • Rete 2:3
      Rete   Aarau
      Marcatore Ledion Ukaj
    • Rete 2:2
      Rete   Thun
      Marcatore Nicolas Steuri
    • Rete 1:2
      Rete   Aarau
      Marcatore Mattin Skrijeli
    • Rete 1:1
      Rete   Aarau
      Marcatore Yll Berisha
    • Rete 1:0
      Rete   Thun
      Marcatore Cedric Bischoff

    FC Thun Berner Oberland

    1 Rohde 2 Ambauen 4 Ahmeti 8 Bischoff 10 Steuri (C) 11 Hurni 3 Amstutz 7 Jonuzi 15 Puric
     
    1
    Rohde Gregor
    Portiere
    2
    Ambauen Timo
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Ahmeti Denis
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Bischoff Cedric
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Steuri Nicolas(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    11
    Hurni Jan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Amstutz Yanik
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Jonuzi Moreira Nick
    Attaccante di sostegno
     
    15
    Puric Ivan
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    18
    Bürki Jan
    5
    Anklin Lenny
    13
    Heinrich Allan
    9
    Blatter Nino
    17
    Stalder Silvan
     
    20
    Schläpfer Mattia
    Allenatore
     
    Zanni Luca
     
    Wyttenbach Thomas
    Assente
    Bucher Nora (Convocazione altra squadra)
    Grossen Jenny (Convocazione altra squadra)
    Nydegger Luca (non convocato)
    Rohrbach Gian Matteo (Allenamento differenziato)
    Rusiti Valmir (Allenamento differenziato)
    Santschi Lukas (Famiglia)
    Sollberger Timo (Ferito)
    Wälti Dario (non convocato)
    Wälti Fabio (non convocato)
    Beyeler Dominic (Ferito)
    Berger Rafael (non convocato)
    Allou Yves (Ferito)

    Team Aargau Zofingen

    1 Petkovic 4 Manz (C) 5 Golub 6 Berisha 7 Luangxay 8 Krajinovic 10 Skrijeli 11 Genjac 9 Mestre
     
    1
    Petkovic Nikola
    Portiere
    4
    Manz Ramon(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Golub Nikola
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Berisha Yll
    Centrocampista difensivo
     
    7
    Luangxay Nuno
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Krajinovic Mariano
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Skrijeli Mattin
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Genjac Daris
    Prima punta destra
    9
    Mestre Simone
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Hottiger Joshua
    15
    Salvatore Cristian
     
    16
    Serratore Danilo
    13
    Nemce Davud
    14
    Petrovski Marko
    12
    Ukaj Ledion
     
    Allenatore
     
    Hunziker Simon
     
    Lamberta Giuseppe
    Assente
    Stankovic Goran (Ferito)
    Salem Karim (Ferito)
    Gashi Blendi (Ferito)
    Ahmetaj Altin (Ferito)