campionato - U-16 Elite - 26.10.2019 14:00
Team Ticino
17' Ibrahim Mohamed
41' Simone Parisi
2:3
(2:2)
FC Thun Berner Oberland
11' Arb Lulaj
27' Jayson Lopez
50' Arb Lulaj
    • Ammonizione Tim Schütz (Thun)
      Ammonizione Tim Schütz (Thun)
    • Ammonizione Nils Haudenschild (Thun)
      Ammonizione Nils Haudenschild (Thun)
    • Ibrahim Mohamed sostituito da Emin Karabasic
      Sostituzione Lugano
      Ibrahim Mohamed sostituito da Emin Karabasic
    • Ben Lüthi sostituito da Nderim Nuhiu
      Sostituzione Thun
      Ben Lüthi sostituito da Nderim Nuhiu
    • Enea Belvederi sostituito da Ethan Coter
      Sostituzione Lugano
      Enea Belvederi sostituito da Ethan Coter
    • Jayson Lopez sostituito da Enis Asani
      Sostituzione Thun
      Jayson Lopez sostituito da Enis Asani
    • Ammonizione Ibrahim Mohamed (Lugano)
      Ammonizione Ibrahim Mohamed (Lugano)
    • Arion Istogu sostituito da Oliver Isaac Rojas Herrera
      Sostituzione Thun
      Arion Istogu sostituito da Oliver Isaac Rojas Herrera
    • Ammonizione Jayson Lopez (Thun)
      Ammonizione Jayson Lopez (Thun)
    • Rete 2:3
      Rete   Thun
      Marcatore Arb Lulaj
    • Mladjan Ivankovic sostituito da Giosué Bernasconi
      Sostituzione Lugano
      Mladjan Ivankovic sostituito da Giosué Bernasconi
    • Vahid Hadzi sostituito da David Piffero
      Sostituzione Lugano
      Vahid Hadzi sostituito da David Piffero
    • Rete 2:2
      Rete   Lugano
      Marcatore Simone Parisi
    • Rete 1:2
      Rete   Thun
      Marcatore Jayson Lopez
    • Rete 1:1
      Rete   Lugano
      Marcatore Ibrahim Mohamed
    • Rete 0:1
      Rete   Thun
      Marcatore Arb Lulaj (Penalty)

    Team Ticino

    1 Pala 4 Belvederi 3 Manzolini 5 Pedrazzini (C) 2 Luongo 8 Parisi 6 Ravelli 7 Ivankovic 10 Mohamed 9 Spinelli 11 Hadzi
     
    1
    Pala Yannis
    Portiere
    4
    Belvederi Enea
    Difensore central sinistro
     
    3
    Manzolini Luca
    Difensore esterno destro
    5
    Pedrazzini Santiago(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Luongo Noah
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Parisi Simone
    Centrocampista interno destro
     
    6
    Ravelli Etienne
    Centrocampista centrale
    7
    Ivankovic Mladjan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Mohamed Ibrahim
    Prima punta destra
       
    9
    Spinelli Niccolo
    Attaccante di punta
    11
    Hadzi Vahid
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Coter Ethan
     
    14
    Bernasconi Giosué
     
    13
    Karabasic Emin
     
    15
    Piffero David
     
    18
    Peev Nikola Aleksandar
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Di Manno Enrico
     
    Ortelli Carlo
    Assente
    Solca Adrian (non convocato)
    Genovese Gianluca (non convocato)
    Krasniqi Enid (Convocazione altra squadra)

    FC Thun Berner Oberland

    1 Rolli 17 Läubli (C) 14 Guggisberg 6 Hossmann 22 Haudenschild 5 Schütz 21 Lopez 8 Lüthi 9 Kohlbrenner 7 Istogu 16 Lulaj
     
    1
    Rolli Nick
    Portiere
    17
    Läubli Laurent(C)
    Difensore esterno destro
    14
    Guggisberg Janik
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Hossmann Yannis
    Difensore centrale sinistro (zona)
    22
    Haudenschild Nils
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    5
    Schütz Tim
    Centrocampista difensivo
     
    21
    Lopez Jayson
    Centrocampista interno destro
       
    8
    Lüthi Ben
    Centrocampista interno sinistro
     
    9
    Kohlbrenner Janis
    Ala destra
    7
    Istogu Arion
    Ala sinistra
     
    16
    Lulaj Arb
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    18
    Gygax Noël
     
    15
    Nuhiu Nderim
     
    12
    Asani Enis
     
    11
    Loher Elia
     
    13
    Rojas Herrera Oliver Isaac
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Zahnd Yves
     
    Häsler Adrian
    Assente
    Zollner Noah (Ferito)
    Wyss Ethan (Allenamento)
    Rüffieux Marco (Ferito)
    Ogbonna Ikenna (Professione)
    Iseni Fitim (Ferito)
    Ruesch Fabio (Ferito)
    Meroni Leonardo (Ferito)
    Nikoloski Christian (Ferito)
    Egger Gilles (Allenamento)