campionato - U-18 / elite - girone autunno - 21.09.2019 14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
4' Diego Martin
7' Tyron Owusu
51' Nenad Zivkovic
66' Diego Martin
4:1
(2:0)
FC Thun Berner Oberland
82' Daniel Dos Santos
    • Ammonizione Noah Rupp (Luzern)
      Ammonizione Noah Rupp (Luzern)
    • Rete 4:1
      Rete   Thun
      Marcatore Daniel Dos Santos Correia
    • Simon Loosli sostituito da Arlind Neziri
      Sostituzione Thun
      Simon Loosli sostituito da Arlind Neziri
    • Dani Sousa Rodrigues sostituito da Luc von Ballmoos
      Sostituzione Thun
      Dani Sousa Rodrigues sostituito da Luc von Ballmoos
    • Diego Martin sostituito da Lou Furrer
      Sostituzione Luzern
      Diego Martin sostituito da Lou Furrer
    • Rete 4:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Diego Martin
    • David Drincic sostituito da Valmir Matoshi
      Sostituzione Thun
      David Drincic sostituito da Valmir Matoshi
    • Severin Ottiger sostituito da Leonardo De Castro Carmona
      Sostituzione Luzern
      Severin Ottiger sostituito da Leonardo De Castro Carmona
    • Nenad Zivkovic sostituito da Shahin Adwan
      Sostituzione Luzern
      Nenad Zivkovic sostituito da Shahin Adwan
    • Ammonizione Simon Loosli (Thun)
      Ammonizione Simon Loosli (Thun)
    • Tyron Owusu sostituito da Iwan Hegglin
      Sostituzione Luzern
      Tyron Owusu sostituito da Iwan Hegglin
    • Rete 3:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Nenad Zivkovic
    • Noel Gemperle sostituito da Kaspar Hänni
      Sostituzione Thun
      Noel Gemperle sostituito da Kaspar Hänni
    • Rete 2:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Tyron Owusu
    • Rete 1:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Diego Martin

    Team FC Luzern-SC Kriens

    1 Nicolo 3 Ottiger 14 Monney 5 Willimann (C) 2 Dantas 6 Jasari 10 Owusu 8 Rupp 9 Bieri 11 Zivkovic 7 Martin
     
    1
    Nicolo Fabio
    Portiere
    3
    Ottiger Severin
    Difensore esterno destro
     
    14
    Monney Thoma
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Willimann Mauricio(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Dantas Fernandes Ruben
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Jasari Ardon
    Centrocampista difensivo
    10
    Owusu Tyron
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    8
    Rupp Noah
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Bieri Marvin
    Ala destra
    11
    Zivkovic Nenad
    Centravanti
      
    7
    Martin Diego
    Ala sinistra
       
    Giocatori di riserva
    18
    Imfeld André
     
    16
    Hegglin Iwan
     
    12
    Furrer Lou
     
    17
    De Castro Carmona Leonardo
     
    13
    Adwan Shahin
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Renggli Michel
     
    Mohler Thomas
    Assente
    Iten Noris (Convocazione altra squadra)
    Radi Leonardo (Ferito)
    Durakovic Selim (Allenamento differenziato)
    Oroshi Enrik (non convocato)
    Zimmermann Nando (Allenamento differenziato)
    Jirasko Lucas (Convocazione altra squadra)
    Amdebrhan Abinezer (Convocazione altra squadra)
    Radtke Raphael (Convocazione altra squadra)
    Willimann Alejandro (Allenamento differenziato)
    Bühler Massimo (Convocazione altra squadra)
    Freimann Bung Tsai (Convocazione altra squadra)

    FC Thun Berner Oberland

    1 Schöni 2 Loosli 5 Vanneste 4 Schmutz 3 Gassmann 6 Drincic 8 Dos Santos 10 Marques (C) 7 Gemperle 9 Sousa 11 Berger
     
    1
    Schöni Yannick
    Portiere
    2
    Loosli Simon
    Difensore esterno destro
      
    5
    Vanneste Linus
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Schmutz Ilario
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Gassmann Miguel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Drincic David
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Dos Santos Correia Daniel
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Marques Maqkaj Leandro(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Gemperle Noel
    Ala destra
     
    9
    Sousa Rodrigues Dani
    Centravanti
     
    11
    Berger Nick
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Koller Patrick
     
    12
    Neziri Arlind
     
    17
    Matoshi Valmir
     
    13
    Hänni Kaspar
     
    16
    von Ballmoos Luc
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Matic Stipe
     
    Lackovic Pavle
    Assente
    Loureiro Patrick (malato)
    Matti Sven (non convocato)
    Osmani Altin (Ferito)
    Jebli Elies (Ferito)
    Guri Eron (Scuola/Formazione)
    Escher Manuel (non convocato)
    Gutbub Marc (non convocato)
    Wüthrich Nic (non convocato)
    Werner Tobias (non convocato)