campionato - U-18 / elite - girone autunno - 21.09.2019 16:30
Servette FC
0:0
BSC Young Boys
    • Kristian Sekularac sostituito da Hajdar Munishi
      Sostituzione Servette
      Kristian Sekularac sostituito da Hajdar Munishi
    • Espulsione Théo Gradaille (Servette)
      Espulsione Théo Gradaille (Servette)
      Doppia ammonizione
    • Joseph Ambassa sostituito da Henda Antonio
      Sostituzione Servette
      Joseph Ambassa sostituito da Henda Antonio
    • Jonathan De Donno sostituito da Erijon Shaqiri
      Sostituzione YB
      Jonathan De Donno sostituito da Erijon Shaqiri
    • Ammonizione Théo Golliard (YB)
      Ammonizione Théo Golliard (YB)
    • Ammonizione Théo Gradaille (Servette)
      Ammonizione Théo Gradaille (Servette)
    • Ammonizione Daryl Hakeem Paraiso (Servette)
      Ammonizione Daryl Hakeem Paraiso (Servette)
    • Ammonizione Cameron Prats Barbaran (Servette)
      Ammonizione Cameron Prats Barbaran (Servette)
    • Joao Tomas Dos Santos Marques sostituito da Oscar Cavazzana
      Sostituzione Servette
      Joao Tomas Dos Santos Marques sostituito da Oscar Cavazzana
    • Mikael Barriviera sostituito da Daryl Hakeem Paraiso
      Sostituzione Servette
      Mikael Barriviera sostituito da Daryl Hakeem Paraiso
    • Tim Jordi sostituito da Marc Jenni
      Sostituzione YB
      Tim Jordi sostituito da Marc Jenni
    • Armando Waeber sostituito da Noah Delacombaz
      Sostituzione YB
      Armando Waeber sostituito da Noah Delacombaz
    • Egzon Rexhaj sostituito da Marko Kuzmanovic
      Sostituzione YB
      Egzon Rexhaj sostituito da Marko Kuzmanovic
    • Ammonizione Joao Tomas Dos Santos Marques (Servette)
      Ammonizione Joao Tomas Dos Santos Marques (Servette)
    • Ammonizione Theophilious Opoku Mensah (Servette)
      Ammonizione Theophilious Opoku Mensah (Servette)
    • Ammonizione Jonathan De Donno (YB)
      Ammonizione Jonathan De Donno (YB)
    • Ammonizione Egzon Rexhaj (YB)
      Ammonizione Egzon Rexhaj (YB)

    Servette FC

    1 Omeragic 2 Ambassa 5 Henchoz 4 Adeagbo 3 Gradaille 6 Prats 10 Opoku (C) 8 Sekularac 9 Barriviera 11 Regillo 7 Dos Santos
     
    1
    Omeragic Edin
    Portiere
    2
    Ambassa Joseph
    Difensore esterno destro
     
    5
    Henchoz Noah
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Adeagbo Enzo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Gradaille Théo
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    6
    Prats Barbaran Cameron
    Centrocampista difensivo
     
    10
    Opoku Mensah Theophilious(C)
    Centrocampista interno destro
     
    8
    Sekularac Kristian
    Centrocampista interno sinistro
     
    9
    Barriviera Mikael
    Prima punta destra
     
    11
    Regillo Matteo
    Attaccante di punta
    7
    Dos Santos Marques Joao Tomas
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    18
    Besson Léo
     
    13
    Antonio Henda
     
    15
    Camara Sidiki
     
    17
    Munishi Hajdar
     
    12
    Ziouani Kamil
     
    16
    Paraiso Daryl Hakeem
       
    14
    Cavazzana Oscar
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pascale Bruno
     
    Offner Jean-Claude
    Assente
    Passi Gabriel (non convocato)
    Babel Elias (Convocazione altra squadra)
    Maïri Shahin (non convocato)
    Mizzi Thomas (Ferito)
    Sawadogo Malik (Convocazione altra squadra)
    Sestito Luca (Convocazione altra squadra)
    Magnin Théo (Convocazione altra squadra)

    BSC Young Boys

    1 Eicher 2 Rexhaj 5 Fosso 4 Geiger (C) 3 Bichsel 11 De Donno 8 Eberhard 6 Golliard 7 Jordi 10 Waeber 9 De Donno
     
    1
    Eicher Lars
    Portiere
    2
    Rexhaj Egzon
    Difensore esterno destro
      
    5
    Fosso Ymefack Donfack Ryan
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Geiger Simon(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Bichsel Joel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    De Donno Gabriele
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Eberhard Mischa
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Golliard Théo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Jordi Tim
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Waeber Armando
    Attaccante di sostegno
     
    9
    De Donno Jonathan
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    18
    Castro Elio
     
    13
    Kuzmanovic Marko
     
    12
    Delacombaz Noah
     
    14
    Shaqiri Erijon
     
    15
    Jenni Marc
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Assente
    Rossier Evan (Convocazione altra squadra)
    Crnovrsanin Sadin (Ferito)
    Amenda Aurele (squalificato)
    Crnovrsanin Aldin (Convocazione altra squadra)
    Maurer Dominic (Ferito)
    Comisetti Mattia (Allenamento differenziato)
    Smajli Erduan (Allenamento differenziato)
    Isenschmid Marco (Allenamento differenziato)
    Sumbula Rodrick (Allenamento)
    Zymberi Altin (Ferito)
    Zbinden Leandro José (Ferito)