coppa svizzera - coppa svizzera M-15 - 1. girone di qualificazione - 05.10.2019 14:00
Team Südostschweiz
48' Forcell Kocher
60' Jann Eric Hunger
70' Guilherme Ritter
90'+3' Forcell Kocher
9:7 dr
(4:4)
(0:1)
Team Vaud La Côte
12' Martin Abel Rodriguez
62' Guillaume Verdasca
86' Guillaume Verdasca
90'+1' Guillaume Verdasca
    • Rete 4:4
      Rete   Ems
      Marcatore Forcell Kocher
    • Ammonizione Tiago Emmanuel Marotta (Nyonnais)
      Ammonizione Tiago Emmanuel Marotta (Nyonnais)
    • Rete 3:4
      Rete   Nyonnais
      Marcatore Guillaume Verdasca
    • Rete 3:3
      Rete   Nyonnais
      Marcatore Guillaume Verdasca
    • Edward Fred Von Knorring sostituito da Ethan Martin
      Sostituzione Nyonnais
      Edward Fred Von Knorring sostituito da Ethan Martin
    • Arnaud Dupertuis sostituito da Gabriel Ribeiro Pipa
      Sostituzione Nyonnais
      Arnaud Dupertuis sostituito da Gabriel Ribeiro Pipa
    • Yohan Franchi sostituito da Tiago Emmanuel Marotta
      Sostituzione Nyonnais
      Yohan Franchi sostituito da Tiago Emmanuel Marotta
    • Donato Coviello sostituito da Nico Spadin
      Sostituzione Ems
      Donato Coviello sostituito da Nico Spadin
    • Leonit Haxhimusa sostituito da Lenard Hoxha
      Sostituzione Ems
      Leonit Haxhimusa sostituito da Lenard Hoxha
    • Rete 3:2
      Rete   Ems
      Marcatore Guilherme Ritter
    • Rete 2:2
      Rete   Nyonnais
      Marcatore Guillaume Verdasca
    • Amsel Mustafa sostituito da Guillaume Verdasca
      Sostituzione Nyonnais
      Amsel Mustafa sostituito da Guillaume Verdasca
    • Rete 2:1
      Rete   Ems
      Marcatore Jann Eric Hunger
    • Ammonizione Yohan Franchi (Nyonnais)
      Ammonizione Yohan Franchi (Nyonnais)
    • Rete 1:1
      Rete   Ems
      Marcatore Forcell Kocher
    • Matteo Corrado sostituito da Forcell Kocher
      Sostituzione Ems
      Matteo Corrado sostituito da Forcell Kocher
    • Rete 0:1
      Rete   Nyonnais
      Marcatore Martin Abel Rodriguez Hernandez

    Team Südostschweiz

    22 Minni 4 Hartmann 2 Haxhimusa 5 Hunger (C) 3 Nyfeler 10 Ritter 18 Cecchini 7 Ibishi 9 Corrado 12 Coviello 17 Zala
     
    22
    Minni Leon
    Portiere
    4
    Hartmann Jan
    Difensore esterno destro
    2
    Haxhimusa Leonit
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Hunger Jann Eric(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Nyfeler Noah
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Ritter Guilherme
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    18
    Cecchini Santiago
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Ibishi Lindon
    Attaccante di sostegno
    9
    Corrado Matteo
    Ala destra
     
    12
    Coviello Donato
    Ala sinistra
     
    17
    Zala Lars
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Das Anish Kumar
     
    21
    Spadin Nico
     
    6
    Kocher Forcell
        
    20
    Hoxha Lenard
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Waser Thomas
    Assente
    de Matos Ian (Ferito)
    Sutter Men (Ferito)
    Oberer Christian (Vacanze)
    Mühlebach Gian Luca (Allenamento differenziato)
    Krättli Nando (Ferito)
    Horni Nick (Vacanze)

    Team Vaud La Côte

    20 Papavasiliou 13 Franchi 4 Vidal 3 Von Knorring 2 Pelichet 10 Maldonado 12 Mustafa 6 Dupertuis 11 Popovich (C) 9 Pellaton 16 Rodriguez
     
    20
    Papavasiliou Panagioti
    Portiere
    13
    Franchi Yohan
    Difensore esterno destro
      
    4
    Vidal Noha
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Von Knorring Edward Fred
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Pelichet Grégory
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Maldonado Emilio
    Centrocampista centrale
    12
    Mustafa Amsel
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    6
    Dupertuis Arnaud
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    11
    Popovich Nicolas(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Pellaton Yanis
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    16
    Rodriguez Hernandez Martin Abel
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    14
    Martin Ethan
     
    15
    Ribeiro Pipa Gabriel
     
    8
    Verdasca Guillaume
         
    7
    Marotta Tiago Emmanuel
       
    Allenatore
     
    Bolay Yvan
     
    Gorret Bruno
    Assente
    Martins Samuel (Convocazione altra squadra)
    Rapo Noé (Ferito)