Data della partita - Helvetia Coppa Svizzera 1/32 finale

Sa 18.08.2018
14:30
FC Willisau (2a Int.)
FC Breitenrain (PL)
no. gara 500013
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
16:00
Zug 94 (1a)
FC Red Star ZH (1a)
no. gara 500023
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
16:00
FC Frauenfeld (2a Int.)
FC Rapperswil-Jona 1928 AG (ChL)
no. gara 500001
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platz 1
16:00
FC Solothurn (1a)
FC Stade Nyonnais (PL)
no. gara 500000
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
16:30
FC Amriswil 1 (2a Int.)
FC Aarau (ChL)
no. gara 500025
Tellenfeld, Amriswil - West
17:00
SC Goldau (1a)
FC Bavois (PL)
no. gara 500024
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
17:00
AC Malcantone (3a)
FC Moutier (2a Int.)
no. gara 500019
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
17:00
FC Veyrier Sports 1 (2a Int.)
FC Thun (SL)
no. gara 500007
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
17:30
AC Bellinzona (PL)
SC YF Juventus (PL)
no. gara 500021
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
17:30
FC Bellach (2a)
FC Chiasso (ChL)
no. gara 500009
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Neu
17:30
FC Uzwil 1 (2a Int.)
FC Wil 1900 (ChL)
no. gara 500002
Rüti, Henau - Platz 1
18:00
AS Novazzano (2a Int.)
FC Echallens Région (1a)
no. gara 500022
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
18:00
FC Erde (4a)
FC Azzurri 90 LS (1a)
no. gara 500020
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
18:00
FC Kosova (1a)
FC Lausanne-Sport (ChL)
no. gara 500016
Utogrund, Zürich - Stadion
18:00
FC Concordia Basel (2a)
FC Zürich (SL)
no. gara 500015
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
18:00
FC Greifensee 1 (2a)
FC Winterthur (ChL)
no. gara 500014
Grossriet, Greifensee - Platz 1
18:00
FC Langnau (3a)
SC Kriens (ChL)
no. gara 500011
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
18:00
Meyrin FC (1a)
SC Cham (PL)
no. gara 500006
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain A (gazon naturel)
18:00
FC Meilen 1 (3a)
Servette FC (ChL)
no. gara 500004
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
18:15
FC Montlingen 1 (2a)
FC Basel 1893 (SL)
no. gara 500010
Kolbenstein, Montlingen - Platz 1
18:30
FC Grand-Saconnex 1 (2a)
FC Muri (2a Int.)
no. gara 500003
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain principal A (surface synthétique)
19:00
FC Portalban/Gletterens (2a Int.)
FC Wohlen (PL)
no. gara 500031
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
19:00
FC Köniz (PL)
FC Sion (SL)
no. gara 500028
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
19:30
FC Biel-Bienne (1a)
BSC Young Boys (SL)
no. gara 500008
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
Do 19.08.2018
14:00
SC Buochs (1a)
Grasshopper Club Zürich (SL)
no. gara 500005
Seefeld, Buochs - 1
14:30
FC Freienbach (2a Int.)
FC Schaffhausen (ChL)
no. gara 500029
Chrummen, Freienbach - Platz 1
15:00
FC Ueberstorf I (2a Int.)
FC St. Gallen 1879 (SL)
no. gara 500030
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:00
FC Dietikon (2a Int.)
FC Lugano (SL)
no. gara 500027
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
15:00
FC Gland I (2a)
FC Luzern (SL)
no. gara 500026
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
15:30
FC Klingnau (2a)
FC Bramois (2a)
no. gara 500018
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
15:30
FC Fleurier I (2a)
FC Nidau (2a)
no. gara 500012
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
16:00
Yverdon Sport FC (PL)
Neuchâtel Xamax FCS (SL)
no. gara 500017
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal