coppa svizzera - coppa svizzera M-16 - 1/8 finale - 07.10.2017 13:30
FCO Wil/St. Gallen
47' Miran Saliji
1:10
(0:4)
BSC Young Boys
21' Jonathan De Donno
23' Jonathan De Donno
32' Fabian Rieder
40' Lars Eicher
55' Fabian Rieder
75' Marc Jenni
79' Armando Waeber
83' Gabriele De Donno
87' Mischa Eberhard
88' Marc Jenni
    • Rete 1:10
      Rete   YB
      Marcatore Marc Jenni
    • Rete 1:9
      Rete   YB
      Marcatore Mischa Eberhard
    • Rete 1:8
      Rete   YB
      Marcatore Gabriele De Donno
    • Rete 1:7
      Rete   YB
      Marcatore Armando Waeber
    • Jardel Semeraro Branco sostituito da Sascha Haselbach
      Sostituzione Wil
      Jardel Semeraro Branco sostituito da Sascha Haselbach
    • Arlind Bitiqi sostituito da Pascal Keel
      Sostituzione Wil
      Arlind Bitiqi sostituito da Pascal Keel
    • Rete 1:6
      Rete   YB
      Marcatore Marc Jenni
    • Jonathan De Donno sostituito da Marc Jenni
      Sostituzione YB
      Jonathan De Donno sostituito da Marc Jenni
    • Rodrick Sumbula sostituito da Armando Waeber
      Sostituzione YB
      Rodrick Sumbula sostituito da Armando Waeber
    • Ammonizione Markus Wenger (YB)
      Ammonizione Markus Wenger (YB)
    • Marco Isenschmid sostituito da Mischa Eberhard
      Sostituzione YB
      Marco Isenschmid sostituito da Mischa Eberhard
    • Rete 1:5
      Rete   YB
      Marcatore Fabian Rieder
    • Ammonizione Naim Nicolas Garcia Herreros (Wil)
      Ammonizione Naim Nicolas Garcia Herreros (Wil)
    • Rete 1:4
      Rete   Wil
      Marcatore Miran Saliji
    • Benjamin Uzdemir sostituito da Faid Kocan
      Sostituzione Wil
      Benjamin Uzdemir sostituito da Faid Kocan
    • Rete 0:4
      Rete   YB
      Marcatore Lars Eicher
    • Rete 0:3
      Rete   YB
      Marcatore Fabian Rieder
    • Rete 0:2
      Rete   YB
      Marcatore Jonathan De Donno
    • Rete 0:1
      Rete   YB
      Marcatore Jonathan De Donno

    FCO Wil/St. Gallen

    1 Lenz 2 Garcia 8 Pasina (C) 4 Uzdemir 3 Asani 6 Coric 11 Perlaska 10 Wider 7 Semeraro 19 Bitiqi 9 Saliji
     
    1
    Lenz Shaun
    Portiere
    2
    Garcia Herreros Naim Nicolas
    Difensore esterno destro
     
    8
    Pasina Leandro(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Uzdemir Benjamin
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Asani Donart
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Coric Alen
    Centrocampista difensivo
    11
    Perlaska Leandro
    Centrocampista interno destro
    10
    Wider Noah
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Semeraro Branco Jardel
    Ala destra
     
    19
    Bitiqi Arlind
    Centravanti
     
    9
    Saliji Miran
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Huber Malick
     
    17
    Kocan Faid
     
    12
    Haselbach Sascha
     
    15
    Keel Pascal
     
    14
    Balagic Elmir
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Brenner Joseph Martin
     
    Dorta Alexandre

    BSC Young Boys

    1 Eicher 5 Crnovrsanin 6 Bajrami 4 Wenger (C) 10 Rieder 7 Isenschmid 2 Geiger 3 Bichsel 11 De Donno 8 De Donno 9 Sumbula
     
    1
    Eicher Lars
    Portiere
     
    5
    Crnovrsanin Sadin
    Difensore central destro
    6
    Bajrami Adrian
    Difensore central sinistro
    4
    Wenger Markus(C)
    Difensore centrale
     
    10
    Rieder Fabian
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    7
    Isenschmid Marco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    2
    Geiger Simon
    Esterno destro
    3
    Bichsel Joel
    Esterno sinistro
    11
    De Donno Jonathan
    Centravanti
       
    8
    De Donno Gabriele
    Prima punta destra
     
    9
    Sumbula Rodrick
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Crnovrsanin Aldin
     
    14
    Eberhard Mischa
       
    13
    Kühne Manuel
     
    12
    Jenni Marc
        
    15
    Waeber Armando
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Piserchia Erminio
     
    Pagano Antonio
    Assente
    Delacombaz Noah (non convocato)
    Nilovic Michael (non convocato)
    Schneider Fabrice (non convocato)
    Kuzmanovic Marko (Ferito)
    Zymberi Altin (non convocato)
    Jordi Tim (non convocato)
    Zbinden Leandro José (Ferito)