coppa - coppa svizzera M-15 - 1. girone di qualificazione - 02.10.2016 14:30
FC Baden
4' Elvir Salihu
31' Jason Ty Husic
49' Sebastian Marku
68' Joel Vögeli
4:3
(2:1)
Team Vaud La Côte
26' Alessandro Mollo
83' Tilian Defontaine
84' Mattheo Paroz
    • Rete 4:3
      Rete   Nyonnais
      Marcatore Mattheo Paroz
    • Rete 4:2
      Rete   Nyonnais
      Marcatore Tilian Defontaine
    • Ammonizione Elvir Salihu (Baden)
      Ammonizione Elvir Salihu (Baden)
    • Alessandro Mollo sostituito da Maxime Wolfender
      Sostituzione Nyonnais
      Alessandro Mollo sostituito da Maxime Wolfender
    • Sebastian Marku sostituito da Joshua Iyare
      Sostituzione Baden
      Sebastian Marku sostituito da Joshua Iyare
    • Tim Burkard sostituito da Sirio Crippa
      Sostituzione Baden
      Tim Burkard sostituito da Sirio Crippa
    • Rete 4:1
      Rete   Baden
      Marcatore Joel Vögeli
    • Théo Schaller sostituito da Jibril Mike Sakhone
      Sostituzione Nyonnais
      Théo Schaller sostituito da Jibril Mike Sakhone
    • Andrej Kapetanovic sostituito da Adrian Kaufmann
      Sostituzione Baden
      Andrej Kapetanovic sostituito da Adrian Kaufmann
    • Ammonizione Joel Krämer (Baden)
      Ammonizione Joel Krämer (Baden)
    • Rete 3:1
      Rete   Baden
      Marcatore Sebastian Marku
    • Mateo Brdar sostituito da Joel Krämer
      Sostituzione Baden
      Mateo Brdar sostituito da Joel Krämer
    • Rete 2:1
      Rete   Baden
      Marcatore Jason Ty Husic
    • Rete 1:1
      Rete   Nyonnais
      Marcatore Alessandro Mollo
    • Ammonizione Stefane Music (Nyonnais)
      Ammonizione Stefane Music (Nyonnais)
    • Rete 1:0
      Rete   Baden
      Marcatore Elvir Salihu

    FC Baden

    1 Burkard 2 Brdar 4 Guzzo 5 Juric 3 Vögeli 6 Kalt 8 Sutter 7 Husic 10 Salihu (C) 9 Kapetanovic 11 Marku
     
    1
    Burkard Tim
    Portiere
     
    2
    Brdar Mateo
    Difensore esterno destro
     
    4
    Guzzo Pasquale
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Juric Luka
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Vögeli Joel
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Kalt Jan
    Centrocampista difensivo
    8
    Sutter Taya
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Husic Jason Ty
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Salihu Elvir(C)
    Attaccante di sostegno
      
    9
    Kapetanovic Andrej
    Prima punta destra
     
    11
    Marku Sebastian
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    18
    Crippa Sirio
     
    15
    Krämer Joel
       
    16
    Iyare Joshua
     
    17
    Kaufmann Adrian
     
    Allenatore
     
    Bova Annunziato
     
    Guzzo Giovambattista
    Assente
    Osmani Ismail (Ferito)

    Team Vaud La Côte

    1 Heinzelmann 2 Defontaine 4 Music 5 Journiac 3 Laurent 10 Mollo (C) 8 Girardin 14 Vitali 11 Schaller 9 Ferreira 12 Paroz
     
    1
    Heinzelmann Patrick
    Portiere
    2
    Defontaine Tilian
    Difensore esterno destro
     
    4
    Music Stefane
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Journiac Paolo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Laurent Aubin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Mollo Alessandro(C)
    Centrocampista difensivo
      
    8
    Girardin Sam
    Centrocampista centrale
    14
    Vitali Luca
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Schaller Théo
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    9
    Ferreira da Silva Pedro
    Ala destra
    12
    Paroz Mattheo
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    15
    Wolfender Maxime
     
    13
    Sakhone Jibril Mike
     
    Allenatore
     
    Bolay Yvan
     
    Bianchi Simon
    Assente
    Mathis Colin (Ferito)
    Gianina Noé (Famiglia)