Data della partita - coppa svizzera (donne) 4. girone preliminare

Ve 20.08.2010
20:00
Chur 97 1 Grp. (3e L(F))
FC Gossau (2a L(F))
no. gara 500159
Obere Au, Chur - Platz D
Sa 21.08.2010
20:00
FC Döttingen (4a L(F))
FC Alpnach (3e L(F))
no. gara 500162
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
Do 22.08.2010
12:30
FC Ebnat-Kappel 1 (2a L(F))
SC Veltheim 1 (2a L(F))
no. gara 500154
Untersand, Ebnat-Kappel - Hauptplatz
12:30
Signal FC Bernex Confignon (3e L(F))
FC Stade Nyonnais (2a L(F)int)
no. gara 500141
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain principal A (Gazon naturel)
13:00
SC Nebikon (2a L(F))
FC Baar 1 (1a L(F))
no. gara 500166
Stämpfel, Nebikon - 2
13:00
FC Wolhusen (2a L(F))
FC Niederbipp (2a L(F))
no. gara 500164
Blindei, Wolhusen - 1
13:00
FC Spreitenbach 1 (2a L(F))
FC Willisau (2a L(F))
no. gara 500163
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
13:00
FC Windisch (3e L(F))
FC Muri (2a L(F))
no. gara 500161
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
13:00
FC Wängi Grp (4a L(F))
SC YF Juventus (1a L(F))
no. gara 500155
Grosswies, Wängi - Platz 1
13:30
FC Fehraltorf 1 (2a L(F))
FC Kloten (1a L(F))
no. gara 500158
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
13:30
Renens FC Féminin (2a L(F))
FC Bramois (2a L(F))
no. gara 500140
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
14:00
FC Küsnacht 1 (3e L(F))
FC Affoltern a/A 1 (2a L(F))
no. gara 500156
Heslibach, Küsnacht - Heslibach
14:00
FC Flawil 1 (4a L(F))
FC Bülach (1a L(F))
no. gara 500153
Schützenwiese, Flawil - Platz 2 / Kunststoffrasen
14:00
FC Diessbach (4a L(F))
SV Sissach (2a L(F))
no. gara 500144
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
14:00
SC Radelfingen / Wohlensee (2a L(F))
FC Kirchberg (2a L(F))
no. gara 500142
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
14:00
FC Agarn Turtmann (3e L(F))
FC Kerzers (2a L(F))
no. gara 500139
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz
14:30
FC Vuisternens/Mézières 1 (1a L(F))
FC Ostermundigen (2a L(F))
no. gara 500145
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
14:30
FC Gurmels (1a L(F))
CS Chênois (1a L(F))
no. gara 500137
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
15:00
FC Allschwil (3e L(F))
FC Zuchwil (3e L(F))
no. gara 500167
Im Brüel, Allschwil, - 1
15:00
FC Entfelden (3e L(F))
FC Luzern Frauen (LNB (F))
no. gara 500165
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
15:00
FC Courgevaux II (3e L(F))
FC Sion (1a L(F))
no. gara 500138
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
16:00
FC Erlinsbach (1a L(F))
BSC Old Boys (1a L(F))
no. gara 500168
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
16:00
US Terre Sainte (4a L(F))
FC Etoile-Sporting I (2a L(F)int)
no. gara 500149
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
16:00
FC Aïre-le-Lignon (2a L(F)int)
Frauenteam Thun Berner-Oberland (2a L(F))
no. gara 500147
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
16:15
Zürisee United 1 (2a L(F))
FC Neunkirch (LNA (F))
no. gara 500150
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
17:00
SC Balerna (1a L(F))
US Gambarogno (1a L(F))
no. gara 500169
Campo comunale Balerna, Balerna - B
17:00
FC Thusis - Cazis 1 (2a L(F))
FC Widnau-Au 1 Grp. (2a L(F))
no. gara 500160
St. Martin, Cazis - Platz 1
17:00
FC Ems 1 (2a L(F))
FC Eschenbach 1 (2a L(F))
no. gara 500157
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
17:00
FC Frutigen (3e L(F))
FC Walperswil (LNB (F))
no. gara 500148
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz
17:00
FC La Sionge (3e L(F))
Femina Kickers Worb (LNB (F))
no. gara 500143
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
Lu 23.08.2010
20:00
FC Alterswil (3e L(F))
Team Grauholz a (2a L(F))
no. gara 500146
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Me 25.08.2010
20:00
FC Volketswil 1 (3e L(F))
FFC Südost Zürich 1 (1a L(F))
no. gara 500152
Griespark, Volketswil - Gries 2
Gi 26.08.2010
20:00
FC Niederweningen 1 (3e L(F))
FC Richterswil/Wädenswil 1 (2a L(F))
no. gara 500151
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1