campionato - Coppa Svizzera allieve FF-19 / Torneo finale / Gruppo 2 - 02.06.2019 14:20
FC Uzwil
6' Vanessa Romeo
30' Fabiana Romeo
2:0
(2:0)
FC Ostermundigen
    • Rete 2:0
      Rete   Uzwil
      Marcatore Fabiana Romeo
    • Rete 1:0
      Rete   Uzwil
      Marcatore Vanessa Romeo

    FC Uzwil

    1 Golob 13 Weibel 16 Regius 5 Gieseck 4 Grob 12 Moosmann 19 Kappeler 15 Romeo 11 Widmer (C) 3 Wirth 17 Romeo
     
    1
    Golob Lara
    Portiere
    13
    Weibel Silja
    Difensore esterno destro
    16
    Regius Alexandra
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Gieseck Lea
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Grob Nicole
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Moosmann Celine
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Kappeler Jessica
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Romeo Vanessa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Widmer Lina(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    3
    Wirth Joelina
    Prima punta destra
    17
    Romeo Fabiana
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    8
    Krämer Riana
     
    18
    Atz Marisa
     
    9
    Wissmann Mija
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Krämer Reto
     
    Ott Marc
     
    Wissmann Désirée
    Assente
    Schönenberger Mirka (Ferito)
    Jöhl Larina (Famiglia)
    Hügli Anina (Ferito)
    Haag Zoe (Professione)
    Gökce Aylin (Ferito)
    Cabernard Clarissa (Famiglia)
    Baumann Elena (Ferito)

    FC Ostermundigen

    1 Skottova 2 D'Agostino 3 Handschin 15 Grogg 6 Ögüt 5 Lacorcia 8 Wyttenbach 16 Hörtensteiner 7 Veiga 10 Bellinvia 11 Ernst (C)
     
    1
    Skottova Ema
    Portiere
    2
    D'Agostino Eleonora
    Difensore esterno destro
    3
    Handschin Tina
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Grogg Roxanne
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Ögüt Berfin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Lacorcia Elena
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Wyttenbach Murielle
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Hörtensteiner Hanna
    Esterno destro
    7
    Veiga Clara
    Esterno sinistro
    10
    Bellinvia Giulia
    Attaccante di sostegno
    11
    Ernst Valentina(C)
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    14
    De Piaggi Nadine
     
    4
    von Gunten Magalie
     
    12
    Britt Anna
     
    9
    Friedli Livia
     
    17
    Praxmarer Luana
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Imhof Ruth
     
    Egloff Daria