campionato - Coppa Svizzera allieve FF-19 / Torneo finale / Gruppo 2 - 02.06.2019 14:20
FF19 Servette FC Chênois féminin I
0:3
(0:0)
FC Blue Stars / SC Wipkingen
16' Morenike Kuku
20' Tea Eberle
29' Morenike Kuku
    • Rete 0:3
      Rete   Blue Stars ZH
      Marcatore Morenike Kuku
    • Rete 0:2
      Rete   Blue Stars ZH
      Marcatore Tea Eberle
    • Rete 0:1
      Rete   Blue Stars ZH
      Marcatore Morenike Kuku

    FF19 Servette FC Chênois féminin I

    1 Rougemont 2 Ferrari 4 Serra 12 Marrel 6 Ferreira 7 Oliveira (C) 3 Lopez 10 Eglit 9 Da Rocha 5 Erpen 8 Zmama
     
    1
    Rougemont Alexandra
    Portiere
    2
    Ferrari Jessica
    Difensore esterno destro
    4
    Serra Gomes Daniela
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Marrel Leila
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Ferreira Castanheira Brenda
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Oliveira Rodrigues Mélanie(C)
    Centrocampista destro difensivo
    3
    Lopez Alvarez Eugenia Zoe
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Eglit Eliza
    Centrocampista centrale
    9
    Da Rocha Alves Alexia
    Esterno destro
    5
    Erpen Camille
    Esterno sinistro
    8
    Zmama Rania
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    14
    Herzi Xenia
     
    11
    Fernandes Inês
     
    13
    Nogueira Lopes Samantha
     
    15
    Baezner Charlotte
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Caruso Davide
     
    Iglesias Miguel
     
    Margelisch Fanny

    FC Blue Stars / SC Wipkingen

    1 Lütschg 5 Rohrer 2 Antunes 12 Stronski 10 Rochat 9 Bösiger 11 Hurni 3 Haddaji (C) 7 Schnarwyler 13 Eberle 8 Kuku
     
    1
    Lütschg Noemi
    Portiere
    5
    Rohrer Chiara
    Difensore central destro
    2
    Antunes Godinho Isabella
    Difensore central sinistro
    12
    Stronski Tanisha
    Difensore centrale
    10
    Rochat Dominique
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Bösiger Johanna
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Hurni Maylis
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Haddaji Emina(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Schnarwyler Anna
    Prima punta destra
    13
    Eberle Tea
    Attaccante di punta
     
    8
    Kuku Morenike
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    4
    Blum Laila
     
    15
    Senthilnathan Pairavi
     
    16
    Ribi Elin
     
    14
    Schmid Fiona
     
    17
    Tremp Hannah
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Reymond Patrick
     
    Bonilla Washington
     
    Weber Roger