campionato - Coppa Svizzera allieve FF-19 / Torneo finale / Gruppo 1 - 02.06.2019 10:30
FC Walperswil
1:1
(0:0)
FC Villars-sur-Glâne

    FC Walperswil

    1 Fetz 4 Bollin (C) 20 Zesiger 11 Schwab 14 Zwahlen 15 Held 10 Thalmann 16 Rytz 9 Schilling 7 Oehen 19 Schwab
     
    1
    Fetz Jasmin
    Portiere
    4
    Bollin Jenna(C)
    Difensore esterno destro
    20
    Zesiger Demi
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Schwab Laura
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Zwahlen Svenja
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Held Julia
    Centrocampista difensivo
    10
    Thalmann Marie-Lou
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Rytz Samira
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Schilling Cheyenne
    Ala destra
    7
    Oehen Nathalie
    Ala sinistra
    19
    Schwab Joy
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    18
    Marti Lisa
     
    5
    Schnyder Carmen
     
    3
    Mühlemann Ladina
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Hodel Bernhard

    FC Villars-sur-Glâne

    1 Beccarelli 5 Bapst (C) 9 Gireau 2 Nicolet 16 Bongard 6 Gomez 13 Bilget 10 Provolija 4 Genoud 7 De Nuccio 11 Emeka
     
    1
    Beccarelli Margaux
    Portiere
    5
    Bapst Lydia(C)
    Libero
    9
    Gireau Amandine
    Difensore central destro
    2
    Nicolet Manon
    Stopper
    16
    Bongard Lio
    Difensore central sinistro
    6
    Gomez Assia
    Centrocampista difensivo
    13
    Bilget Dilara
    Centrocampista interno destro
    10
    Provolija Gendiana
    Centrocampista centrale
    4
    Genoud Alixe
    Centrocampista interno sinistro
    7
    De Nuccio da Silva Victoria
    Prima punta destra
    11
    Emeka Joy
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Gobet Alice
     
    17
    Sabatino Giusi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Raetzo Samuel
     
    Progin Jean-Bernard
     
    Quezada Christian Marcelo
    Assente
    Piek Anna (Privato)
    Sabatino Giuliana (Ferito)
    Giachetto Chloe (non qualificato)
    Yohans Miriam (non qualificato)
    Neri Mayla (non qualificato)
    Pillonel Emma (non qualificato)
    Batbout Soundouce (non qualificato)
    Durrett Lucy (non qualificato)
    Birchler Rébecca (non qualificato)
    Ammann Charline (non convocato)