campionato - Coppa Svizzera allieve FF-19 / Torneo finale / Gruppo 1 - 02.06.2019 13:45
FC Baar
23' Renée Keller
30' Cynthia Wiesendanger
2:0
(0:0)
FC Villars-sur-Glâne
    • Rete 2:0
      Rete   Baar
      Marcatore Cynthia Wiesendanger
    • Rete 1:0
      Rete   Baar
      Marcatore Renée Keller

    FC Baar

    1 Voit 15 Gisler 12 Andermatt 2 Gudjonsdottir 17 Birchler 14 Hemelraad 3 Furrer 11 Langenegger 8 Suter (C) 5 Apfel 9 Putzu
     
    1
    Voit Cheyenne
    Portiere
    15
    Gisler Alisha
    Difensore esterno destro
    12
    Andermatt Esther
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Gudjonsdottir Gyda Maja
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Birchler Vanessa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Hemelraad Rosanne
    Centrocampista interno destro
    3
    Furrer Mara
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Langenegger Saskia
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Suter Valentina(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Apfel Lucile
    Attaccante di sostegno
    9
    Putzu Valentina
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    22
    Baldauf Lea
     
    18
    Wiesendanger Cynthia
       
    10
    Brynjarsdottir Brynja
     
    6
    Hurni Seraina
     
    16
    Keller Renée
       
    7
    Sahitaj Elisa
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mehringer Stephan
    Assente
    Wittwer Ariane (Ferito)

    FC Villars-sur-Glâne

    1 Beccarelli 5 Bapst (C) 16 Bongard 2 Nicolet 9 Gireau 6 Gomez 13 Bilget 10 Provolija 4 Genoud 11 Emeka 7 De Nuccio
     
    1
    Beccarelli Margaux
    Portiere
    5
    Bapst Lydia(C)
    Libero
    16
    Bongard Lio
    Difensore central destro
    2
    Nicolet Manon
    Stopper
    9
    Gireau Amandine
    Difensore central sinistro
    6
    Gomez Assia
    Centrocampista difensivo
    13
    Bilget Dilara
    Centrocampista interno destro
    10
    Provolija Gendiana
    Centrocampista centrale
    4
    Genoud Alixe
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Emeka Joy
    Prima punta destra
    7
    De Nuccio da Silva Victoria
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Gobet Alice
     
    17
    Sabatino Giusi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Raetzo Samuel
     
    Quezada Christian Marcelo
     
    Progin Jean-Bernard
    Assente
    Piek Anna (Privato)
    Yohans Miriam (non qualificato)
    Giachetto Chloe (non qualificato)
    Durrett Lucy (non qualificato)
    Ammann Charline (non convocato)
    Pillonel Emma (non qualificato)
    Neri Mayla (non qualificato)
    Sabatino Giuliana (Ferito)
    Birchler Rébecca (non qualificato)
    Quezada Angela (Privato)
    Batbout Soundouce (non qualificato)