campionato - Coppa Svizzera allieve FF-19 / girone di qualificazione / Gruppo 1 - 28.04.2019 09:30
AS Gambarogno femm.
1' Rebecca Pullara
1:4
(1:4)
FC Baar
17' Vanessa Birchler
18' Valentina Putzu
20' Valentina Putzu
21' Valentina Suter
    • Rete 1:4
      Rete   Baar
      Marcatore Valentina Suter
    • Rete 1:3
      Rete   Baar
      Marcatore Valentina Putzu
    • Rete 1:2
      Rete   Baar
      Marcatore Valentina Putzu
    • Rete 1:1
      Rete   Baar
      Marcatore Vanessa Birchler
    • Rete 1:0
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Rebecca Pullara

    AS Gambarogno femm.

    1 Bruno 20 Palmeri 5 Cala 16 Milani 7 Hitz (C) 6 Pullara 17 Rondalli 8 Porta 10 Decapitani 11 Walzer 19 Ferrari
     
    1
    Bruno Aurora
    Portiere
    20
    Palmeri Sofia
    Difensore esterno destro
    5
    Cala Lesina Elisa
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Milani Elisa
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Hitz Gabriella(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Pullara Rebecca
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    17
    Rondalli Valentina
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Porta Lia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Decapitani Sara
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Walzer Julia
    Prima punta destra
    19
    Ferrari Julie
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Macellaro Sara
     
    9
    Colosio Chiara
     
    13
    Duarte Paiva Laura
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Gaggetta Alan
     
    Girardi Leo
    Assente
    Curumi Vanessa (Convocazione altra squadra)
    Gaggetta Nicole (non convocato)
    Grozdanova Klaudia (non convocato)
    Beretta Chiara (non convocato)
    Kolevska Violeta (non convocato)
    Ferrari Sini (non convocato)
    Grozdanova Marija (non convocato)
    Simeoni Anja (non convocato)

    FC Baar

    1 Voit 4 Hurni 13 Wittwer 9 Wiesendanger 5 Furrer 2 Suter 11 Langenegger 7 Sahitaj 14 Hemelraad 6 Putzu 16 Keller
     
    1
    Voit Cheyenne
    Portiere
    4
    Hurni Seraina
    Difensore central sinistro
    13
    Wittwer Ariane
    Difensore centrale destro (zona)
    9
    Wiesendanger Cynthia
    Centrocampista centrale
    5
    Furrer Mara
    Centrocampista centrale
    2
    Suter Valentina
    Centrocampista centrale
     
    11
    Langenegger Saskia
    Centrocampista centrale
    7
    Sahitaj Elisa
    Centrocampista centrale
    14
    Hemelraad Rosanne
    Centrocampista centrale
    6
    Putzu Valentina
    Attaccante di punta
      
    16
    Keller Renée
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Andermatt Esther
     
    10
    Brynjarsdottir Brynja
     
    17
    Apfel Lucile
     
    3
    Birchler Vanessa
       
    = Senza impiego