campionato - U-17 (femminile) / Gruppo 1 - 15.02.2020 11:00
BSC YB-Frauen U-17
5' Selina Ueltschi
26' Selina Ueltschi
35' Annic Born
58' Solune Moll
74' Manon Varenne
78' Manon Varenne
85' Selina Ueltschi
89' Céline Schmid
8:0
(3:0)
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
    • Rete 8:0
      Rete   YB
      Marcatore Céline Schmid
    • Rete 7:0
      Rete   YB
      Marcatore Selina Ueltschi
    • Rete 6:0
      Rete   YB
      Marcatore Manon Varenne
    • Rete 5:0
      Rete   YB
      Marcatore Manon Varenne
    • Rete 4:0
      Rete   YB
      Marcatore Solune Moll
    • Rete 3:0
      Rete   YB
      Marcatore Annic Born
    • Rete 2:0
      Rete   YB
      Marcatore Selina Ueltschi
    • Rete 1:0
      Rete   YB
      Marcatore Selina Ueltschi

    BSC YB-Frauen U-17

    18 Willimann 17 Varenne 19 Born 2 Friederich 8 Guggenbühl 15 Bigler 10 Moll (C) 7 Ueltschi 3 Hardiman 20 Bandi 12 Truninger
     
    18
    Willimann Daria
    Portiere
    17
    Varenne Manon
    Difensore esterno destro
      
    19
    Born Annic
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Friederich Lara
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Guggenbühl Roberta
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Bigler Céline
    Centrocampista difensivo
    10
    Moll Solune(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Ueltschi Selina
    Centrocampista interno sinistro (zona)
       
    3
    Hardiman Vivienne
    Prima punta destra
    20
    Bandi Joni
    Attaccante di punta
    12
    Truninger Xenia
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    11
    Frey Céline
     
    5
    Bärtschi Lorena
     
    9
    Morf Laila
     
    4
    Schmid Céline
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Treichler David
    Assente
    Steiner Lena (non convocato)
    Shaini Mina (non convocato)
    Roth Melanie (non convocato)
    Rossier Audrey (Convocazione altra squadra)
    Marti Yaël (malato)
    Kohler Jana (Convocazione altra squadra)
    Meuwly Zyler (Ferito)
    Ueltschi Rilana (Convocazione altra squadra)
    Hauswirth Sina (Ferito)
    Claude Leana (Ferito)
    Ansbach Fabienne (Ferito)

    Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a

    1 Pérez 2 Schmid 5 Ivelj 4 Fus 3 Wittwer 6 Angst 8 Valsangiacomo (C) 10 Kadriu 11 Blöchlinger 7 Kott 9 Kleinlercher
     
    1
    Pérez Robine
    Portiere
    2
    Schmid Mia
    Difensore esterno destro
    5
    Ivelj Noemi
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Fus Ann Sophie
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Wittwer Anika
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Angst Nisha
    Centrocampista difensivo
    8
    Valsangiacomo Luana(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Kadriu Eliza
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Blöchlinger Michelle
    Ala destra
    7
    Kott Luzon Cristina
    Ala sinistra
    9
    Kleinlercher Kerstin
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Brasse Ida
     
    14
    Sedman Anuja
     
    15
    Maechler Alix
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Armuzzi Ramona
     
    Donatsch Claudia
    Assente
    Krieg Theresa (Privato)
    Tomas Catarina (Convalescente)
    Nikolic Sanja (Convalescente)
    Forrer Angela (non convocato)
    Heydrich Sandra (non convocato)