campionato - Lega nazionale A (femminile) - 11.05.2019 16:00
BSC YB-Frauen
31' Kim Dubs
1:4
(1:2)
Grasshopper Club Zürich
34' Noa Schärz
42' Caroline Müller
53' Stefanie De Alem
69' Bettina Brülhart
    • Possibilità GC
      Bettina Brülhart
    • Possibilità GC
      Stefanie De Alem da Eira
    • Possibilità YB
      Kim Dubs
    • Possibilità YB
      Annina Spahr
    • Possibilità YB
      Meret Wälti
    • Caroline Müller sostituito da Carina Roscic
      Sostituzione GC
      Caroline Müller sostituito da Carina Roscic
    • Chiara Messerli sostituito da Annina Spahr
      Sostituzione YB
      Chiara Messerli sostituito da Annina Spahr
    • Rete 1:4
      Rete   GC
      Marcatore Bettina Brülhart
    • Possibilità GC
      Caroline Müller
    • Possibilità GC
      Bettina Brülhart
    • Fiona Hubler sostituito da Celina Tenini
      Sostituzione GC
      Fiona Hubler sostituito da Celina Tenini
    • Ammonizione Meret Wälti (YB)
      Ammonizione Meret Wälti (YB)
    • Mimoza Hamidi sostituito da Katja Elsener
      Sostituzione YB
      Mimoza Hamidi sostituito da Katja Elsener
    • Noa Schärz sostituito da Sarah Umiker
      Sostituzione GC
      Noa Schärz sostituito da Sarah Umiker
    • Possibilità GC
      Stefanie De Alem da Eira
    • Rete 1:3
      Rete   GC
      Marcatore Stefanie De Alem da Eira
    • Possibilità GC
      Fiona Hubler
    • Possibilità GC
      Bettina Brülhart
    • Rete 1:2
      Rete   GC
      Marcatore Caroline Müller
    • Possibilità YB
      Noemi Gillmann
    • Céline von Potobsky sostituito da Jana Neuhaus
      Sostituzione YB
      Céline von Potobsky sostituito da Jana Neuhaus
    • Rete 1:1
      Rete   GC
      Marcatore Noa Schärz
    • Possibilità GC
      Fiona Hubler
    • Rete 1:0
      Rete   YB
      Marcatore Kim Dubs
    • Possibilità GC
      Caroline Müller
    • Possibilità GC
      Yllka Kadriu
    • Possibilità YB
      Kim Dubs

    BSC YB-Frauen

    28 Bürki 12 Hurni 14 Schassberger 20 Zogg 25 Gillmann 6 Wälti 23 von Potobsky 10 Messerli 11 Dubs 7 Hamidi 9 Ismaili (C)
     
    28
    Bürki Saskia
    Portiere
    12
    Hurni Thaïs
    Difensore esterno destro
    14
    Schassberger Julia
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Zogg Onyinyechi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    25
    Gillmann Noemi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Wälti Meret
    Centrocampista difensivo
     
    23
    von Potobsky Céline
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Messerli Chiara
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Dubs Kim
    Ala destra
     
    7
    Hamidi Mimoza
    Ala sinistra
     
    9
    Ismaili Florijana(C)
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Jud Selina
     
    24
    Tiller Nicole
     
    16
    Schreurs Laura
     
    8
    Neuhaus Jana
     
    27
    Spahr Annina
     
    15
    Zaugg Leana
     
    21
    Elsener Katja
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Wunderlin Marisa
     
    Pedrazzoli Davide
    Assente
    Schmid Shenia (malato)
    Tschudin Michèle (Ferito)
    Friedli Seraina (Ferito)
    Koch Laila (Ferito)
    Stöckli Aline (squalificato)
    Waeber Stephanie (Ferito)
    Mayland Charlotte (Estero)
    Fasel Carola (Ferito)
    Chassot Tania (Ferito)

    Grasshopper Club Zürich

    31 Furrer 14 Wirthner 24 Walker (C) 5 Rauber 21 Steinmann 20 Schärz 12 Kadriu 6 De Alem 13 Brülhart 27 Hubler 8 Müller
     
    31
    Furrer Nadja
    Portiere
    14
    Wirthner Jasmin
    Difensore esterno destro
    24
    Walker Laura(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Rauber Annina
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Steinmann Sarah
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Schärz Noa
    Centrocampista difensivo
      
    12
    Kadriu Yllka
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    De Alem da Eira Stefanie
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    13
    Brülhart Bettina
    Esterno destro
     
    27
    Hubler Fiona
    Esterno sinistro
     
    8
    Müller Caroline
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    22
    Umiker Sarah
     
    17
    Karrer Deborah
     
    16
    Tenini Celina
     
    11
    Roscic Carina
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Grüter Walter
     
    Szarvas Alexandra
    Assente
    Prandi Nicoletta (non convocato)
    Eymann Selina (Ferito)
    Klucker Gianna (malato)
    Glanzmann Naja (malato)
    De Haan Hanna (Privato)
    Krisztin Sara (Convalescente)