campionato - Lega nazionale A (femminile) - 25.05.2019 19:00
Servette FC Chênois Féminin
0:1
(0:0)
Grasshopper Club Zürich
90'+2' Caroline Müller
    • Rete 0:1
      Rete   GC
      Marcatore Caroline Müller
    • Fiona Hubler sostituito da Vipavee Meyer
      Sostituzione GC
      Fiona Hubler sostituito da Vipavee Meyer
    • Marine Voirol sostituito da Anna Colville
      Sostituzione SFC Chênois Féminin
      Marine Voirol sostituito da Anna Colville
    • Bettina Brülhart sostituito da Carina Roscic
      Sostituzione GC
      Bettina Brülhart sostituito da Carina Roscic
    • Jolène Emily Muir sostituito da Emma Faure
      Sostituzione SFC Chênois Féminin
      Jolène Emily Muir sostituito da Emma Faure
    • Yllka Kadriu sostituito da Naja Glanzmann
      Sostituzione GC
      Yllka Kadriu sostituito da Naja Glanzmann
    • Possibilità SFC Chênois Féminin
      Maeva Sarrasin
    • Tatiana Dumauthioz sostituito da Soraya Alexandra Mateus de Oliveira
      Sostituzione SFC Chênois Féminin
      Tatiana Dumauthioz sostituito da Soraya Alexandra Mateus de Oliveira
    • Possibilità GC
      Fiona Hubler
    • Possibilità SFC Chênois Féminin
      Maeva Sarrasin
    • Possibilità GC
      Bettina Brülhart
    • Ammonizione Kattalin Stahl (SFC Chênois Féminin)
      Ammonizione Kattalin Stahl (SFC Chênois Féminin)
    • Ammonizione Stefanie De Alem da Eira (GC)
      Ammonizione Stefanie De Alem da Eira (GC)
    • Possibilità SFC Chênois Féminin
      Maeva Sarrasin
    • Possibilità GC
      Caroline Müller
    • Possibilità SFC Chênois Féminin
      Mirela Jakupi
    Nr. spettatori 315

    Servette FC Chênois Féminin

    1 Silva 30 Muir 2 Tufo 22 Felber 13 Stahl 9 Voirol 20 Maendly 19 Serrano 27 Jakupi 4 Dumauthioz 14 Sarrasin (C)
     
    1
    Silva Castro Ana Cristina
    Portiere
    30
    Muir Jolène Emily
    Difensore central destro
     
    2
    Tufo Laura
    Difensore esterno destro
    22
    Felber Laura
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Stahl Kattalin
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    9
    Voirol Marine
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    20
    Maendly Sandy
    Centrocampista interno destro
    19
    Serrano Castano Paula
    Attaccante di sostegno
    27
    Jakupi Mirela
    Ala destra
    4
    Dumauthioz Tatiana
    Ala sinistra
     
    14
    Sarrasin Maeva(C)
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    5
    Faure Emma
     
    29
    Colville Anna
     
    6
    Babarro Leandra
     
    23
    Paita Catherine
     
    24
    Pezzotta Giulia
     
    7
    Mateus de Oliveira Soraya Alexandra
     
    21
    Keizer Fanny
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sévérac Eric
     
    Cardon Laurent
    Assente
    Carmeni Eva (Ferito)
    Duclos Marie (Ferito)
    Nicli Anaëlle (Convocazione altra squadra)
    Silvério Leticia (Ferito)
    Di Pasquale Marianne (Ferito)
    Laaroussi Yasmina (Ferito)
    Louvrier Julie (Ferito)
    Rosset Laura (Ferito)
    Della Tommasa Natacha (Ferito)

    Grasshopper Club Zürich

    31 Furrer 14 Wirthner 24 Walker (C) 5 Rauber 17 Karrer 12 Kadriu 10 Krisztin 6 De Alem 13 Brülhart 27 Hubler 8 Müller
     
    31
    Furrer Nadja
    Portiere
    14
    Wirthner Jasmin
    Difensore esterno destro
    24
    Walker Laura(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Rauber Annina
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Karrer Deborah
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Kadriu Yllka
    Centrocampista difensivo
     
    10
    Krisztin Sara
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    De Alem da Eira Stefanie
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    13
    Brülhart Bettina
    Esterno destro
     
    27
    Hubler Fiona
    Esterno sinistro
     
    8
    Müller Caroline
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    19
    Glanzmann Naja
     
    15
    Meyer Vipavee
     
    11
    Roscic Carina
     
    Allenatore
     
    Grüter Walter
     
    Szarvas Alexandra
    Assente
    De Haan Hanna (malato)
    Tenini Celina (Scuola/Formazione)
    Klucker Gianna (malato)
    Eymann Selina (Convocazione altra squadra)
    Schärz Noa (Convocazione altra squadra)
    Prandi Nicoletta (non convocato)
    Steinmann Sarah (Famiglia)