campionato - Lega nazionale A (femminile) - 10.11.2018 17:00
FC Basel 1893
16' Madison Sarah Solow
25' Marion Rey
2:1
(2:1)
Grasshopper Club Zürich
20' Caroline Müller
    • Marion Rey sostituito da Andrea Frei
      Sostituzione Basel 1893
      Marion Rey sostituito da Andrea Frei
    • Ammonizione Madison Sarah Solow (Basel 1893)
      Ammonizione Madison Sarah Solow (Basel 1893)
    • Selina Eymann sostituito da Naja Glanzmann
      Sostituzione GC
      Selina Eymann sostituito da Naja Glanzmann
    • Tyara Buser sostituito da Lara Jenzer
      Sostituzione Basel 1893
      Tyara Buser sostituito da Lara Jenzer
    • Fiona Hubler sostituito da Gianna Klucker
      Sostituzione GC
      Fiona Hubler sostituito da Gianna Klucker
    • Carina Roscic sostituito da Claudia Budmir
      Sostituzione GC
      Carina Roscic sostituito da Claudia Budmir
    • Vanesa Hoti sostituito da Melanie Huber
      Sostituzione Basel 1893
      Vanesa Hoti sostituito da Melanie Huber
    • Rete 2:1
      Rete   Basel 1893
      Marcatore Marion Rey
    • Rete 1:1
      Rete   GC
      Marcatore Caroline Müller
    • Rete 1:0
      Rete   Basel 1893
      Marcatore Madison Sarah Solow (Rete su calcio di punizione)

    FC Basel 1893

    1 Böni (C) 32 Jermann 31 Schürmann 4 Hirschi 33 Klotz 6 Bunter 22 Solow 9 Hoti 15 Rey 7 Buser 11 Banecki
     
    1
    Böni Nadine(C)
    Portiere
    32
    Jermann Daria
    Difensore esterno destro
    31
    Schürmann Sophie
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Hirschi Sina
    Difensore centrale sinistro (zona)
    33
    Klotz Sarah
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Bunter Jayasuriya Yasmin
    Centrocampista difensivo
    22
    Solow Madison Sarah
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    9
    Hoti Vanesa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    15
    Rey Marion
    Ala destra
      
    7
    Buser Tyara
    Centravanti
     
    11
    Banecki Nicole
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Ramsauer Louisa
     
    5
    Huber Melanie
     
    29
    Sturgess Fiona
     
    21
    Jenzer Lara
     
    23
    Frei Andrea
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Moritz Thomas
     
    Mathlouthi Mondher
    Assente
    Burla Alicia (Convalescente)
    Jaser Franziska (Convalescente)
    Peromingo Vanessa (Convalescente)
    Marti Lara (Ferito)
    Brunner Jana (Convocazione altra squadra)
    Bangerter Fabienne (Ferito)

    Grasshopper Club Zürich

    31 Furrer 14 Wirthner 3 Rüegg 24 Walker (C) 21 Steinmann 6 De Alem 11 Roscic 27 Hubler 13 Brülhart 18 Eymann 8 Müller
     
    31
    Furrer Nadja
    Portiere
    14
    Wirthner Jasmin
    Difensore esterno destro
    3
    Rüegg Lilia
    Difensore centrale destro (zona)
    24
    Walker Laura(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Steinmann Sarah
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    De Alem da Eira Stefanie
    Centrocampista difensivo
    11
    Roscic Carina
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    27
    Hubler Fiona
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    13
    Brülhart Bettina
    Ala destra
    18
    Eymann Selina
    Ala sinistra
     
    8
    Müller Caroline
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    De Haan Hanna
     
    17
    Karrer Deborah
     
    19
    Glanzmann Naja
     
    5
    Rauber Annina
     
    4
    Budmir Claudia
     
    25
    Klucker Gianna
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Kalle Guido
     
    Szarvas Alexandra
    Assente
    Prandi Nicoletta (Vacanze)
    Krisztin Sara (Convalescente)
    Tenini Celina (Convalescente)
    Rodrigues Adriana (Convalescente)
    Schärz Noa (Convalescente)