campionato - Lega nazionale A (femminile) - 16.08.2018 19:00
BSC YB-Frauen
34' Charlotte Mayland
38' Florijana Ismaili
56' Stephanie Waeber
3:0
(2:0)
FC Yverdon Féminin
    • Speciale YB
      Florijana Ismaili
    • Possibilità YB
      Mimoza Hamidi
    • Possibilità YB
      Céline von Potobsky
    • Charlotte Mayland sostituito da Meret Wälti
      Sostituzione YB
      Charlotte Mayland sostituito da Meret Wälti
    • Possibilità Yverdon Féminin
      Carina Da Costa Vilela
    • Possibilità YB
      Mimoza Hamidi
    • Possibilità YB
      Florijana Ismaili
    • Marine Voirol sostituito da Carina Da Costa Vilela
      Sostituzione Yverdon Féminin
      Marine Voirol sostituito da Carina Da Costa Vilela
    • Stephanie Waeber sostituito da Céline von Potobsky
      Sostituzione YB
      Stephanie Waeber sostituito da Céline von Potobsky
    • Chiara Messerli sostituito da Mimoza Hamidi
      Sostituzione YB
      Chiara Messerli sostituito da Mimoza Hamidi
    • Nathalia Spälti sostituito da Lena Maria Schneuwly
      Sostituzione Yverdon Féminin
      Nathalia Spälti sostituito da Lena Maria Schneuwly
    • Possibilità YB
      Florijana Ismaili
    • Possibilità YB
      Florijana Ismaili
    • Mathilde Staffoni sostituito da Lori Fallet
      Sostituzione Yverdon Féminin
      Mathilde Staffoni sostituito da Lori Fallet
    • Rete 3:0
      Rete   YB
      Marcatore Stephanie Waeber
    • Speciale Yverdon Féminin
      Estelle Zurkinden
    • Speciale Yverdon Féminin
      Nathalia Spälti
    • Possibilità Yverdon Féminin
      Qendresa Krasniqi
    • Possibilità YB
      Carola Fasel
    • Rete 2:0
      Rete   YB
      Marcatore Florijana Ismaili (Rete con la testa)
    • Possibilità YB
      Shenia Schmid
    • Rete 1:0
      Rete   YB
      Marcatore Charlotte Mayland (Rete con la testa)
    • Possibilità YB
      Florijana Ismaili
    • Possibilità Yverdon Féminin
      Audrey Riat
    • Possibilità YB
      Noemi Gillmann

    BSC YB-Frauen

    29 Chassot 12 Hurni 4 Stahl 5 Fasel 25 Gillmann 22 Schmid 13 Waeber 8 Neuhaus 17 Mayland 10 Messerli 9 Ismaili (C)
     
    29
    Chassot Tania
    Portiere
    12
    Hurni Thaïs
    Difensore esterno destro
    4
    Stahl Kattalin
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Fasel Carola
    Difensore centrale sinistro (zona)
    25
    Gillmann Noemi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Schmid Shenia
    Centrocampista difensivo
    13
    Waeber Stephanie
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    8
    Neuhaus Jana
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Mayland Charlotte
    Esterno destro
      
    10
    Messerli Chiara
    Esterno sinistro
     
    9
    Ismaili Florijana(C)
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Tschudin Michèle
     
    2
    Tiller Nicole
     
    3
    Burkhart Alana
     
    11
    von Potobsky Céline
     
    7
    Wälti Meret
     
    6
    Hamidi Mimoza
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Wunderlin Marisa
     
    Pedrazzoli Davide
    Assente
    Elsener Katja (Professione)
    Zogg Onyinyechi (non qualificato)
    Schreurs Laura (Convocazione altra squadra)
    Friedli Seraina (Convalescente)
    Koch Laila (Ferito)
    Schassberger Julia (Ferito)
    Zaugg Leana (Convocazione altra squadra)
    Abdyli Bahtie (Ferito)
    Frey Laura (Convocazione altra squadra)
    Guede Ilona (Convocazione altra squadra)
    Stöckli Aline (Allenamento differenziato)

    FC Yverdon Féminin

    1 Zurkinden 4 Spälti 14 Thomann 19 Tamburini 15 Pajovic 11 Riat (C) 10 Fallet 25 Voirol 21 Rahm 6 Staffoni 7 Krasniqi
     
    1
    Zurkinden Estelle
    Portiere
    4
    Spälti Nathalia
    Difensore esterno destro
     
    14
    Thomann Line
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Tamburini Morena
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Pajovic Mirjana
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Riat Audrey(C)
    Centrocampista centrale
    10
    Fallet Alison
    Centrocampista interno destro (zona)
    25
    Voirol Marine
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    21
    Rahm Valentine
    Attaccante di sostegno dersto
    6
    Staffoni Mathilde
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    7
    Krasniqi Qendresa
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    31
    Bourgeois Ophelie
     
    13
    Schneuwly Lena Maria
     
    5
    Apostolov Anaïs
     
    16
    Annaheim Elodie
     
    27
    Boccali Elise
     
    24
    Da Costa Vilela Carina
     
    30
    Fallet Lori
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Bilibani Admir
     
    Fransioli Giorgio
    Assente
    Petrovic Suzana (non convocato)
    Bodenmann Tanja (Ferito)
    Brêchet Sarah (Sovrannumero)
    Nicaty Chloé (Ferito)
    Nkamo Zafirah (Professione)
    Droz Laura (Vacanze)
    Droz Marine (Vacanze)
    Wüthrich Melissa (non convocato)