partita di spareggio (modus camp.) - NIKE-Premier-Cup / Torneo finale / Gruppo 4 - 12.04.2014 11:00
FC Luzern
2:0
Servette FC

    FC Luzern

    18 Zizzi 10 Dervenic 4 Kälin 2 Muff 19 Ugrinic (C) 8 Meier 11 Emini 6 Di Michelangeli 3 Almeida 7 Kameraj 9 Simic
     
    18
    Zizzi Fabio
    Portiere
    10
    Dervenic Sascha
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Kälin Nick
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Muff Rafael
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Ugrinic Filip(C)
    Centrocampista difensivo
    8
    Meier Damian
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Emini Lorik
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Di Michelangeli Lorenzo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Almeida Lopes Tiago
    Ala destra
    7
    Kameraj Cendrim
    Ala sinistra
    9
    Simic Fabian
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Staubli Nicolas
    5
    Williner Norman
    12
    Unterbörsch Tim
    14
    Zumbühl Andrin
    13
    Callaki Etnik
    Allenatore
     
    Dogru Ergün
     
    Burkard Markus

    Servette FC

    18 Novelle 14 Mendes Pereira 5 Strohbach 6 Souare 13 Galera 19 Bissat 16 Ajdini 10 Cid (C) 17 De Oliveira 7 Da Mata 11 Okorougo
     
    18
    Novelle Nikita
    Portiere
    14
    Mendes Pereira Pereira Dylan Eduardo
    Difensore esterno destro
    5
    Strohbach Ivann
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Souare Baba Oulen
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Galera Neves Juan Ernesto
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Bissat Dylane
    Centrocampista destro difensivo
    16
    Ajdini Alban
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Cid Cruz Sebastian(C)
    Centrocampista centrale
    17
    De Oliveira Tavares Joni
    Prima punta destra
    7
    Da Mata Carneiro Ruben Rafael
    Attaccante di punta
    11
    Okorougo Emmanuel
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Rodrigues Antunes Antunes Samuel
    2
    Maillard Samy
    4
    Dantas De Alcantara Matheus
    8
    Ribeiro Timo
    12
    Marques Rodrigues Dany
    Allenatore
     
    Braizat Anthony
     
    Lanza Christian
    Assente
    Palas Dylan (non convocato)
    Omeragic Nedim (Ferito)
    Furblur Elliott (non convocato)
    Mazamay Yann (non convocato)
    Ben Farhat Iheb (Ferito)