campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo nazionale - 25.05.2019 13:30
Zug 94-Team Zugerland
18' Endrit Fetaj
24' Aleksandar Pavlovic
29' Yannis Wittwer
30' Nicole Reinschmidt
36' Endrit Fetaj
53' Nic Brun
62' Endrit Fetaj
72' Endrit Fetaj
77' Endrit Fetaj
84' Hasan Zakomac
86' Lucas Manuel Silva
88' Aleksandar Pavlovic
12:0
(4:0/6:0)
Team Oberaargau Emmental TOBE
    • Rete 12:0
      Rete   Zug 94
      Marcatore Aleksandar Pavlovic
    • Rete 11:0
      Rete   Zug 94
      Marcatore Lucas Manuel Silva Ferreira
    • Rete 10:0
      Rete   Zug 94
      Marcatore Hasan Zakomac
    • Rete 9:0
      Rete   Zug 94
      Marcatore Endrit Fetaj
    • Rete 8:0
      Rete   Zug 94
      Marcatore Endrit Fetaj
    • Rete 7:0
      Rete   Zug 94
      Marcatore Endrit Fetaj
    • Mario Jankuloski sostituito da Kavden Douglas Kent
      Sostituzione OEFV
      Mario Jankuloski sostituito da Kavden Douglas Kent
    • Alessio Berger sostituito da Elia Arrigoni
      Sostituzione OEFV
      Alessio Berger sostituito da Elia Arrigoni
    • Marc Heri sostituito da Ege Güney Dikme
      Sostituzione OEFV
      Marc Heri sostituito da Ege Güney Dikme
    • Nicole Reinschmidt sostituito da Hasan Zakomac
      Sostituzione Zug 94
      Nicole Reinschmidt sostituito da Hasan Zakomac
    • Almir Mehicic sostituito da Lucas Manuel Silva Ferreira
      Sostituzione Zug 94
      Almir Mehicic sostituito da Lucas Manuel Silva Ferreira
    • Rete 6:0
      Rete   Zug 94
      Marcatore Nic Brun
    • Rete 5:0
      Rete   Zug 94
      Marcatore Endrit Fetaj
    • Elia Arrigoni sostituito da Marc Heri
      Sostituzione OEFV
      Elia Arrigoni sostituito da Marc Heri
    • Seya Burkhalter sostituito da Mario Jankuloski
      Sostituzione OEFV
      Seya Burkhalter sostituito da Mario Jankuloski
    • Hasan Zakomac sostituito da Kim Kromka
      Sostituzione Zug 94
      Hasan Zakomac sostituito da Kim Kromka
    • Lucas Manuel Silva Ferreira sostituito da Nicolas Kehrli
      Sostituzione Zug 94
      Lucas Manuel Silva Ferreira sostituito da Nicolas Kehrli
    • Rete 4:0
      Rete   Zug 94
      Marcatore Nicole Reinschmidt
    • Rete 3:0
      Rete   Zug 94
      Marcatore Yannis Wittwer
    • Rete 2:0
      Rete   Zug 94
      Marcatore Aleksandar Pavlovic
    • Rete 1:0
      Rete   Zug 94
      Marcatore Endrit Fetaj

    Zug 94-Team Zugerland

    1 Dax 4 Reinschmidt 15 Zakomac 5 Burkard 3 Brun 6 Moos (C) 8 Wittwer 7 Silva 18 Mehicic 11 Pavlovic 19 Fetaj
     
    1
    Dax Iven Rouven
    Portiere
    4
    Reinschmidt Nicole
    Difensore esterno destro
      
    15
    Zakomac Hasan
    Difensore centrale destro (zona)
      
    5
    Burkard Ramon
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Brun Nic
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Moos Aaron(C)
    Centrocampista difensivo
    8
    Wittwer Yannis
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Silva Ferreira Lucas Manuel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    18
    Mehicic Almir
    Ala destra
     
    11
    Pavlovic Aleksandar
    Prima punta destra
      
    19
    Fetaj Endrit
    Prima punta sinistra
         
    Giocatori di riserva
    25
    Kehrli Nicolas
     
    12
    Markovic Antonije
     
    17
    Kromka Kim
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Savastano Salvatore
     
    de Koning Marco
    Assente
    Öztürk Emirhan (Convocazione altra squadra)
    Mink Joël (Convocazione altra squadra)
    Gander Lars (Convocazione altra squadra)

    Team Oberaargau Emmental TOBE

    21 Steiner 10 Zysset (C) 18 Berger 2 Flükiger 3 Burkhalter 8 Bertelle 7 Huber 14 Weibel 6 Arrigoni 12 Amanfor 11 Studer
     
    21
    Steiner Marco
    Portiere
    10
    Zysset Jonah(C)
    Difensore esterno destro
    18
    Berger Alessio
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Flükiger Kevin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Burkhalter Seya
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Bertelle Mattia
    Centrocampista centrale
    7
    Huber Mathieu
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Weibel Nico
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Arrigoni Elia
    Ala destra
     
    12
    Amanfor Chris
    Centravanti
    11
    Studer Yannis
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Heri Marc
       
    20
    Dikme Ege Güney
     
    15
    Jankuloski Mario
       
    4
    Kent Kavden Douglas
     
    Allenatore
     
    Brügger Martin
    Assente
    Röthlisberger Joscha (Scuola/Formazione)
    Krasniqi Kevin (Convocazione altra squadra)
    Homa David (Convocazione altra squadra)
    Waltert Niklas (Scuola/Formazione)
    Tekeste Filmon (Convocazione altra squadra)
    Lazarevic Stefan (Ferito)